14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

29 янв 2016 в 15:51

Эх, жаль. А я ведь собирался сходить. "Падение черного ястреба" - мой любимый фильм в жанре военного боевика. Пересматривал многократно. И всегда удивлялся почему нет второго такого. Но нет. Не получается. Повелитель бури" хорош конечно был, но всетаки больше драма чем боевик. Уцелевший с уолбергом - тоже неплох, но не боле. Грин зон - абсолютно не запомнился. Снайпера иствуда не видел еще. Наверное его и посмотрю на выходных.
Спасибо за статью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 18:33

Посмотрев этот фильм,в очередной раз "умилился" способности Голливуда превращать американские поражения в "победы-сказки".Как характерные примеры -"Падение "Чёрного ястреба"(про провал в Сомали) и посредственная,но, тем не менее,оскароносная "Операция "Арго"(про провал в Иране).Здесь из провала Госдепа(привет президентским амбициям тёти Клинтон) и ЦРУ("проушатившим" гибель дип.миссии) создали героическую сагу.Все традиционные элементы их патриотического кино налицо:тошнотворно-пафосные диалоги героев с эффектным закатыванием глаз,цэрэушники,озабоченные исключительно правами человека и торжеством демократии(ха-ха 3 раза!) и, конечно же, звёздно-полосатые тряпицы в каждом 2-м кадре(ну,как без этого)).Ради объективности скажу,что Вы не будете скучать на фильме-технически он снят безупречно,и работа оператора сделана на высоте.Но в душе понимаешь,что это банальное "пропагандистское разводилово"...
Фильм,безусловно,понравится тем,кто продолжает считать США "светочем демократии"и оплотом прав человека,а также боготворит любой фильм про US Army,независимо от его худож.уровня(судя по отдельным комментам,таких хватает на этом ресурсе).
Впрочем,тем,кто просто любит смотреть фильмы про "бах!трах!пиу-пиу!",абстрагируясь от политики,наверное тоже понравится...

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 янв 2016 в 15:30

Доброго дня всем! Проверка на демократичность для НГС. Я тут понял что у нас в городе живут новые ультрас, ультрарадикальные космополиты с эффектом киномании. То есть зомби- новые, маскируются под обычных людей, любят выражаться на инязе,за кино и америку готовы сражаться(аналогия жвачка,джинсы из 80-х - 90-х напоминает). Осторожно финтить не получится надо сразу....#

Любительфильмовпровойну
1 фев 2016 в 11:33

Уважаемые комментаторы, а почему нельзя просто оценить фильм с эстетической точки зрения и технической))), вот обязательно надо политику прикрутить.

ОТВЕТИТЬ