12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
13 ноя 2015 в 22:11

Смотреть пошёл этот фильм "бондианы"скорее по инерции,т.к. считаю Крейга неудачным Бондом(он выхолостил из Бонда ироничность и "джентльменскость"; играет слишком всерьёз).Согласен с определением Е.Поляковой насчёт "спецназовца".Но это уже не бондовский типаж. Для меня лучшим Бондом был Роджер Мур.Ироничный,стильный и...не злой.Тогда он сражался,в основном,с могущественным КГБ(в лице лысого и насмешливого генерала с фамилией Гоголь(!),против обаятельных русских шпионок и крутых парней из внешней разведки ГДР(которая тогда реально считалась одной одной из лучших в мире).К такому противнику Бонд относился с ироничным уважением,без остервенения.В одном из фильмов Бонда даже заочно награждают орденом Ленина(!) за уничтожение опасного маньяка-грозы человечества Зорина(двойного агента КГБ),и генерал Гоголь жалеет,что не может реально вручить этот орден Бонду(по вполне понятным причинам). Эта ирония уже давно испарилась из "бондианы". И да...возрастная Моника Б. в своей короткой роли напрочь затмила Леа Сейду,игравшую молодую подругу Бонда как-то стандартно и бесцветно.Что касается Вальца,он,как всегда,играл обаяние зла,но его образ похоже был слабо проработан сценаристом, и Вальцу просто негде было развернуться...В общем,ставлю фильму 3 из 5.Крейгу же пора уходить из этой франшизы.Он - неплохой актёр,но это не его типаж.В "небондовских" ролях он выглядит гораздо убедительнее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2015 в 22:11

Смотреть пошёл этот фильм "бондианы"скорее по инерции,т.к. считаю Крейга неудачным Бондом(он выхолостил из Бонда ироничность и "джентльменскость"; играет слишком всерьёз).Согласен с определением Е.Поляковой насчёт "спецназовца".Но это уже не бондовский типаж. Для меня лучшим Бондом был Роджер Мур.Ироничный,стильный и...не злой.Тогда он сражался,в основном,с могущественным КГБ(в лице лысого и насмешливого генерала с фамилией Гоголь(!),против обаятельных русских шпионок и крутых парней из внешней разведки ГДР(которая тогда реально считалась одной одной из лучших в мире).К такому противнику Бонд относился с ироничным уважением,без остервенения.В одном из фильмов Бонда даже заочно награждают орденом Ленина(!) за уничтожение опасного маньяка-грозы человечества Зорина(двойного агента КГБ),и генерал Гоголь жалеет,что не может реально вручить этот орден Бонду(по вполне понятным причинам). Эта ирония уже давно испарилась из "бондианы". И да...возрастная Моника Б. в своей короткой роли напрочь затмила Леа Сейду,игравшую молодую подругу Бонда как-то стандартно и бесцветно.Что касается Вальца,он,как всегда,играл обаяние зла,но его образ похоже был слабо проработан сценаристом, и Вальцу просто негде было развернуться...В общем,ставлю фильму 3 из 5.Крейгу же пора уходить из этой франшизы.Он - неплохой актёр,но это не его типаж.В "небондовских" ролях он выглядит гораздо убедительнее...

ОТВЕТИТЬ
181177
14 ноя 2015 в 15:46

А мне фильм понравился! В меру шуток, погони, спецэффектов, лирики, злодеев и борьбы. Моника Белуччи - высший класс. Бонд в исполнении Крейга более человечный, понятный, фактурный, чем, скажем, у картинно-картонного Пирса Броснана или комичного Шона Коннери. На счет девушки Бонда... тут конечно вкусы у всех разные. Ева Грин и ее героиня были как-то поинтересней... ИМХО

А
14 ноя 2015 в 17:38

Я в корне не согласен с автором, по мне Бондиада с Крейгом лучшая... Он внес реализм, в нем есть жесткость, нет лощености Броснана и это мне по душе!
Фильм хорош, есть конечно некоторые недочеты, но мне очень понравился

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 ноя 2015 в 12:04

Абсолютно согласна с фразой по тексту, которая, по моему мнению, точно описывает сюжет:)): "...подходом к сюжету в духе «а в кустах случайно оказался катер, и я на нем улетел»..."

Фото пользователя
15 ноя 2015 в 21:06

Потрясающий фильм!Посмотрю еще не раз!

12345
15 ноя 2015 в 23:49

Фильм понравился. да. нет лоска Джеймса Бонда. Да. Стареет.
Но. - все Естественно. Смотреть было интересно - как и в любом Бонде - каждая секунда неизвестно как раскроется и обернется. и все это проворачивается живым уставшим человеком, настоящим. Так что фильм оставил Положительные эмоции!

зрительница
16 ноя 2015 в 02:31

Это не бондиана. Это индийский фильм. Судите сами: прямой как линейка сюжет про хорошего и плохого, встретившиеся после стольких лет два брата, в конце свадьба, а в середине наивные драки и забавные трюки (откровенно стало смешно, когда главный герой не убрал главного киллера, чтобы тот через сорок минут пришел снова на него нападать). С рецензией согласна. Для поклонников Болливуда самое то.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 ноя 2015 в 10:14

Тащемта абслютно классический фильм о Бонде. Прямо таки абсолютное лекало. Реалистичность а-ля Борн забыта, Бонд неубиваем (им бьют столы и стены, а сразу после - в постель, бьют по голове до отключки, а следом он стреляет в кого - то метров со 100), злодей гипертрофирован, сюжет прозрачен. Смотреть - можно и получить удовольствие в целом тоже. Рецензия громит за то, что фильм снят в духе бондианы "до Крейга". Ну извините, традиции. Скайфолл это супер, но такого мы больше пожалуй не увидим.

16 ноя 2015 в 10:17

Худший фильм о бонде за последние десятилетия.Грубый ,сумбурный агент такие же и злодеи с которыми схватки то нормальной не происходит даже в финале .Много непонятного ,бредового ,не логичного уж ,много штампов ,много пафоса .Позитив один Крэйг пока !!!

Олег
17 ноя 2015 в 12:38

Вышибала Крейг -Бонд - это чисто коммерческий ход, рассчитанный на более молодую аудиторию. Здесь есть нечто похожее на фильмы со Стетхемом. Мужик в лощеном костюме с лицом-кирпичом крушит миллион злодеев, передвигается на дорогущей тачке, параллельно крутя роман с главной красоткой в фильме. Все герои включая антогониста, да и самого главного героя просты как одноклеточные. Сравнивать с Борном некорректно, Борниада - это суровый реализм, лишенный розовой романтики. Там нет попивания пина колады на фоне швейцарских альп сразу после убийства всех врагов, с последующим уходом в закат под невероятно пафосный саундтрек. Там одежда главного героя рвется, а лицо от ударов все таки мнется.

Katerina
22 ноя 2015 в 09:27

Друзья! Фильм отличный! С первых минут захватывает! Первые кадры с Праздника Смерти шикарны!!! И красиво и жутко! Далее преследование бандита, вертолет, драка в нем.... И только сейчас первые титры. А такое ощущение, что уже минифиль просмотрен. Но! Это только начало!

Вахтанг
4 дек 2015 в 19:12

Мне показалось, что Мендес отпускает своего героя в этом фильме, а продюсеры отпускают классического Бонда. И явное цитирование старых фильмов - круг почета перед уходом. Слишком поменялось время. Бонвиван Бонд, классический шикарный англичанин 50-х ушел в прошлое и застрял в нем, своё содержание исчерпал. Фильм "Спектр" закрывает цикл, поэтому он такой.
Новое кино для меня станет фильмом о новом Бонде. Не уверен, что чернокожий Бонд - это именно то, что надо, но копировать Шона Коннери бесконечно бессмысленно.
Именно поэтому концовка совершенно нетипичная (не буду писать спойлеры). Бонда отпустили, нашли ему женщину, которая будет помогать ему пережить ночные кошмары. Героиня Леи Сейду значительно проще большинства девушек Бонда, особенно смущает ее фигура, но на таких как раз женятся. Похоже, Бонд Крейга явно ушел на пенсию, а вместе с ним и "классика" бондианы. Новый фильм я начал бы с чистого листа и более не поднимал бы тем, закрытых этим фильмом. Этим он и ценен для меня. А еще - прекрасной картиной в первой сцене (Dia De Muerte) и сценой на полустанке в пустыне. Этот фильм и должен быть таким

Вася Кетанов
28 янв 2016 в 00:31

Можно узнать у автора рецензии, откуда сюжет про распил госбюджета какого-то. Я такого что-то не припомню. О чем речь?

Вася Кетанов
28 дек 2019 в 03:06

в задачу злодея входило патронаж всех основных спецслужб и их финансирование
естественно для своих планов

Загрузка...