NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Развлечения От заката до рассвета

От заката до рассвета

Главная ночь гурманов и тусовщиков: закулисная история «Ночи пожирателей рекламы», а также режиссерские версии любимого кино

Ночной клуб, джазовый бар, специальное меню и главная тусовка города — пропустить эту ночь невозможно! Кинотеатр «Победа» в пятый раз принимает у себя «Ночь пожирателей рекламы» и делает ее невероятным событием для Новосибирска. 9 октября территория кинотеатра превратится в пространство ночного отдыха и развлечений. Вас ждет захватывающий калейдоскоп профессиональных рекламных роликов со всего мира, модные диджей-сеты, романтичный джаз, гастрономическое удовольствие и коктейльные искушения.

Шоу «Ночь пожирателей рекламы» (18+) отмечает в нынешнем году

рождения. А тогда, в далеком 1981-м, когда темпераментный марселец Жан Мари Бурсико арендовал парижскую «Кинопанораму» на одну ночь и устроил рискованную премьеру La Nuit des Publivores, никто и подумать не мог, что люди будут несколько часов подряд с удовольствием смотреть на большом киноэкране рекламу.

Но Жану Мари было ясно с самого начала, что рекламные ролики — это сокровище, которое с годами станет бесценным. И проект «Ночь рекламоядных» (в русском варианте — «Ночь пожирателей рекламы») превратился в сенсацию!

Оказалось, что наблюдать за эволюцией видеорекламы и смотреть, как наивные призывы покупать тот или иной продукт превращаются в шедевры киноискусства, очень интересно.

Интересно и то, что программа из лучших рекламных роликов транслировалась ночью исключительно из экономии. Будучи небогатым человеком, Бурсико, дабы сократить расходы на аренду кинотеатра, придумал использовать его ночью. Ведь именно в это время суток кинотеатры, как правило, простаивают без дела.

Зрителям идея пришлась по душе — согласитесь, есть в таких ночных развлечениях что-то запретное, таинственное, будоражащее, манящее! Так что ночной формат первого в мире шоу-проекта по показу рекламных роликов обрел успех и вот уже 35 лет шествует по миру.

Швейцария, Сербия, Румыния, Мадагаскар, Молдавия, ЮАР, Польша, Ливан, Бельгия, Мексика, Франция, Италия, Испания, Украина, Чехия, Словакия, Азербайджан, Нидерланды, Монако, Португалия, США, Болгария, Япония, Германия, Алжир, Конго, Кувейт, Марокко, Гонконг, Чили — это неполный список стран, где «Ночь» останавливается ежегодно. В сибирской столице знаменитую «Ночь пожирателей рекламы» традиционно принимает кинотеатр «Победа». Здесь показ рекламных роликов превратили в грандиозный праздник.

Гостей ночи ожидают яркие сюрпризы: 9 октября пространство кинотеатра окажется поделенным на тематические зоны. Вы сможете выбрать отдых на свой вкус! Клубная зона, диджейские сеты, живая музыка и тихое лаунж-кафе с джазом, гастрономические удовольствия и коктейли на любой вкус. Хорошо провести время смогут и любители шумных тусовок, и те, кому нравится уютная камерная атмосфера!

И конечно, вашему вниманию представят новую подборку Жана Мари Бурсико — самые смешные, страшные, трогательные, загадочные, яркие рекламные ролики, снятые в разных странах и в разное время. Маэстро, словно фокусник, достающий из цилиндра белого кролика, дарит зрителям возможность увидеть раритет. Например, ролик, снятый до Второй мировой войны в уже несуществующей Югославии, или первые советские рекламные ролики. Неслучайно постоянно пополняемая синематека Бурсико признана национальным достоянием Франции и имеет музейную ценность.

Также в октябре не упустите возможность посетить «Победу» и насладиться шедеврами мирового кинематографа. Программа «Наконец-то в кино» продолжается — это культовые фильмы в цифровом качестве на языке оригинала с русскими субтитрами.

Два раза в месяц зрителям будут демонстрировать отреставрированные копии знаменитых фильмов, а также их полные режиссерские версии, прежде никогда не выходившие в прокат.

12–14 октября: «Бегущий по лезвию» (16+). Один из главных фантастических фильмов XX века, породивший стиль киберпанк. Прокатный вариант существенно отличался от замысла Ридли Скотта. Лишь недавно фильм был отреставрирован, дополнен недостающими сценами и представлен в режиссерском виде.

26–28 октября: «Назад в будущее» (6+). 26 октября 2015 года — это та самая дата будущего, в которое путешествовали Док и Марти в знаменитой трилогии!

9–11 ноября: «Однажды в Америке» (16+). Дополненная версия фильма, в которую вошли вырезанные эпизоды. Над созданием режиссерской версии работали дети Серджио Леоне и сам Мартин Скорсезе.

25–27 ноября: «Крестный отец» и 7–9 декабря: «Крестный отец-2» (16+). Культовая криминальная сага.

21–23 декабря: «От заката до рассвета» (16+). Совершенно сумасшедший постмодернистский хоррор Роберта Родригеса по сценарию Квентина Тарантино.

Кинотеатр «Победа» — только лучшее!

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов — на сайте www.kinopobeda.ru

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления