NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Развлечения Киноафиша: сентябрьские проекты «Победы»

Киноафиша: сентябрьские проекты «Победы»

Переосмыслить старое, открыть для себя новое и выбрать лучшее

В кинотеатре «Победа» представили афишу второй половины сентября, которая приготовила немало приятных сюрпризов для настоящих киноманов. В кинотеатре покажут отреставрированные копии знаменитых фильмов, также вас ждут короткометражные премьеры отечественных режиссеров и участие во всемирном зрительском жюри. Разнообразие жанров, тематик и стилей не оставят места для скуки и хандры в вашем осеннем расписании. Но обо всем по порядку.

С 28 сентября «Наконец-то в кино»

Чтобы увидеть некоторые из этих фильмов на большом экране, новосибирцам пришлось ждать без преувеличения несколько десятилетий! Кинотеатр «Победа» покажет классику мирового кинематографа: эти фильмы не выходили в российский прокат, но их никогда не поздно увидеть впервые или открыть для себя в новом формате. Периодичность показов — два раза в месяц. Зрители увидят культовые ленты в цифровом качестве на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день открытия, 28 сентября, программу «Наконец-то в кино» представит директор московского кинотеатра «Пионер» Мэри Назари. «Пионер» — известнейший кинотеатр России, который одним из первых подхватил мировой тренд и стал регулярно показывать отреставрированные киношедевры.

В программе:

• 28–30 сентября: «Сладкая жизнь» Федерико Феллини (12+). Культовый фильм о настоящей итальянской страсти покажут в день рождения великолепного Марчелло Мастроянни, сыгравшего главного героя картины.

• 12–14 октября: фильм, с которого начался киберпанк — «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта (16+).

• 26–28 октября: «Назад в будущее» Роберта Земекиса (6+). Кстати, 26 октября 2015 года — это та самая дата, в которую «путешествовали» герои знаменитой трилогии.

• 9–11 ноября: «Однажды в Америке» — шедевр и последний фильм великого итальянца Серджио Леоне (16+).

• 25–27 ноября: Фрэнсис Форд Коппола сделал нам «предложение, от которого невозможно отказаться» — «Крестный отец» (16+).

• 7–9 декабря: продолжение культовой криминальной саги «Крестный отец-2» (16+).

• 21–23 декабря: постмодернистский хоррор «От заката до рассвета» Роберта Родригеса по сценарию Квентина Тарантино (16+).

Пересказывать сюжеты этих фильмов, равно как и перечислять их награды, бессмысленно. Эти фильмы просто нужно увидеть!

С 17 сентября «КиноДетство»: добрые российские мультики

Отныне и каждый день в расписании «Победы» можно найти сеанс российской мультипликации. Подборка будет обновляться еженедельно и состоять из нескольких мультиков, поэтому прийти на них можно даже с самыми непоседливыми маленькими зрителями. Первым станет веселый альманах «Вверх ногами, или Где-то в том лесу» (6+) от студии «

», знаменитой своей работой с начинающими талантливыми авторами. Кстати, мультфильм «А где-то в том лесу», который включен в программу, создан на базе новосибирской детской студии анимации «Поиск».

С 24 сентября зрителей ждет сборник мультфильмов «Необыкновенные приключения Карика и Вали», снятый по мотивам бестселлера детского писателя и фантаста Яна Ларри (0+).

С 17 сентября — короткометражная программа «Новые русские-2» (18+)

100 минут лучших российских короткометражек этого года: интересные режиссеры, харизматичные актеры и сюжеты, после просмотра которых вы уже не будете прежними. В программе — пять фильмов, которых не найти в интернете, их не показывали на большом экране раньше и едва ли покажут в будущем: романтическая эротика, жизнь как триллер, жесткая криминально-психологическая драма, головокружительная черная комедия и интимный киноэскиз о непостоянстве красивых актрис.

С 24 сентября — Arcade Fire. Reflector Tapes (12+)

В конце сентября кинотеатр «Победа» подарит своим зрителям уникальную возможность стать свидетелями того, как создавался альбом Reflector (Канада, 2015), взлетевший на первые строчки чартов по всему миру. Лауреат премии «Грэмми» группа Arcade Fire — неповторимая и ни на что не похожая, а фильм о талантливых музыкантах объединил элементы музыкальной, документальной и бесконечно личной истории.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино — самый масштабный международный зрительский фестиваль в мире. Это значит, что зрители «Победы» вместе со зрителями из 26 стран мира смогут проголосовать за самый лучший короткометражный фильм. Присоединяйтесь!

Смотри лучшее в «Победе»!

Кинотеатр «Победа»:

ул. Ленина, 7

тел. 8 (383) 362-02-11

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления