17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

28 июл 2015 в 10:22

А вот лично мне было бы очень интересно увидеть и услышать момент, когда самолёты переходят звуковой барьер. Ну, покажите, пожалуйста, в 2016 году!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 10:22

А вот лично мне было бы очень интересно увидеть и услышать момент, когда самолёты переходят звуковой барьер. Ну, покажите, пожалуйста, в 2016 году!

ОТВЕТИТЬ
Бабай
28 июл 2015 в 10:22

Вопрос из категории общие знания.
Как вы думаете, если все поедут к началу, будет ли пробка?

Наталья
28 июл 2015 в 10:26

Шоу было прекрасное! Спасибо всем организаторам и участникам, за такие фееричные впечатления! Воспоминания после этогт праздника еще долгое время будут вызывать улыбку и ностальгию!
Отдельное СПАСИБО СОКОЛАМ и ребятам на Яках из БАРНАУЛА!
Прилетайте к нам еще!

28 июл 2015 в 10:30

Печальный Жора, соглашусь! Можно было снять видео, смонтировать мини ролик - я на смартфоне за 20 минут сделал и друзьям отправил.
Где воздушные шары с портретами героев?
Четверка вертолетов?
Ну и где фото Барнаульцев, сделавших в полете сердце?
И многое другое, где?
В общем, репортаж на 3!
А шоу, правда, было гораздо интересней и ярче, нежели корреспондент НГС его афишировал!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 10:31

Шоу отличное! осталась очень довольна! Электричка - супер вещь:) 30 минут и ты без пробок на месте:) берите на заметку!

зрительница
28 июл 2015 в 10:42

Отличное авиашоу, спасибо организаторам! И было немного обидно смотреть, как после их выступления толпа массово потянулась к выходу. Люди, вы бы посмотрели на выступление ЯК-52! Это было очень красиво и зрелищно. Да, это не ревущие истребители, но это тоже пилотаж, причем эффектный! Зеркало, колокол, бочки, нарисованное дымом в небе сердце! А уж чего стоит фигура, когда один самолет летит по прямой, а второй крутит вокруг него спираль!
Конечно, Соколы - хедлайнеры шоу, но помимо их выступления было много чего интересного. Купольная акробатика, танец вертолетов... А чего стоят прыжки с парашютом из АН-2 на предельно малой высоте! Ведь их могут выполнить только очень опытные парашютисты, это намного опаснее, чем прыжки с 800-1000 метров.

В общем, уехавшие раньше времени, вы многое пропустили. В следующий раз, я думаю, нужно пускать пилотажные группы в самом начале, чтобы те, кому неинтересна остальная программа, поскорее уехали и дали настоящим любителям авиации возможность насладиться праздником.

ОТВЕТИТЬ
влюбленный в небо
28 июл 2015 в 10:45

И не зря земля считает цветом нации
Тех, кто был, кто есть и будет в авиации!

Наталья-777
28 июл 2015 в 11:27

Евгения-777, соглашусь!
такое потрясающее шоу и такой абсолютно блёклый репортаж!
Читающие, кто не был на шоу, не верьте статье! Слишком узкий угол зрения у автора!
На самом деле праздник был гораздо интересней и впечатляющей!
Как можно было столько шикарных моментов и не заснять и не описать???
Александр Агафонов, большой минус вам! Надеюсь к следующему шоу вы учтете все свои ошибки и выдадите нам объективный, полноценный и яркий репортаж!

Елена
28 июл 2015 в 11:37

Тем кто не был на шоу, предлагаю посмотреть видео - это выступление парней из Барнаула на Яках http://www.altaex.ru/video/2014/aviashou-na-yak-52-v-den-goroda-barnaul-2014.html
Это малая часть, того, что было на шоу, но коли в обзоре материала действительно мало, давайте посмотрим на ролик корреспондентов из барнаула.
p/s/ сердечко дымом тоже было на шоу! :-)

28 июл 2015 в 11:47

А мы бросили машину на обочине и доехали на велосипедах! Обратно за 15 минут выехали на трассу ( с учетом погрузки велов в машину). Очень удобно.

Анастасия
28 июл 2015 в 12:09

Большое спасибо за подаренный праздник!Море позитива,прекрасная погода,бесподобные самолеты и поражающее мастерство пилотов!!! Посещаем данное мероприятие второй раз,в 2014 была огромная проблема с электричкой,огромная толпа ждала ее часа 4,а потом эта же толпа залезла в одну электричку.В этом же году органиторы сделали работу над ошибками (Спасибо!!!), РЖД запустили 4 дополнительные электрички,продавали билеты на улице,все четко и слаженно,без того довольные гости мероприятия спокойненько себе сидя поехали по домам!

28 июл 2015 в 12:14

Кто снимал видео на квадрокоптера?????? Где посмотреть?

Владимир
28 июл 2015 в 12:49

А мне понравились самолеты По-2, просто красавцы....причем один из них построили в Новосибирске, отдельное спасибо этим ребятам самолетостроителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Тук
28 июл 2015 в 13:16

Лет 10 не посещал авиашоу. Последний раз помню еще в городском аэропорту в 2004-05 проводили кажется, там по авиатехнике, стоявшей там, можно было лазить, трогать.

Жалко что не привезли и не поставили несколько нелетных образцов, чтобы можно было в них залезть. Я как понял на аэродроме Мочище нет списанной техники. Хотя за забором видел кажется обрезанную кабину АН.

Вот автомобили и автоматы времен ВОВ можно было и подержать и сесть в них. Даже ретро послевоенное привезли на показ. Полевая кухня жалко только для своих была организована, хотел ушицы попробовать.
Так как в первый раз был в этом году. Впечатлили выступления летной техники, парашютистов, истребителей. Народу на мой взгляд было не много. На электричке туда сидя, обратно стоя, но не в давке! 35 рублей билет. А машину парковал недалеко от Главного вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Властёна
28 июл 2015 в 13:24

действительно какая-то унылая статья. а в этом году была организация более чем приличная для такого мероприятяи, продумано все от развлечений для детей до зон отчуждения для курильщиков. пробки были, да, но если к назначенным девяти выехать, то простояли на развилке мы не более получаса, и весь сырбор начался из-за "обочечников", которые к 9-30 уже выстроились в два ряда.

sdf1
28 июл 2015 в 15:01

"Еще один раритет — МиГ-3, восстановление которого обошлось одному московскому бизнесмену более чем в миллион долларов." - Миг-3 за половину можно заново собрать весь (кроме движка, возможно).

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 17:09

Ребят, если там было 15 тысяч, и так могло быть, так как много кто испугался плохой погоды, то, что будет при реальных 50-ти? Те, кто на автомобилях гарантированно могут выезжать с вечера.... И будет уже довольно тесно :))) если количество людей на той площадке утроить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2015 в 09:05

БАРНАУЛЬЦЫ вообще красавцы) На следующий год только из за них поедем) Про пробки затертая тема))) Ну нравится им комфортно стоять в пробке полдня, пусть стоят)

Андрей
29 июл 2015 в 12:15

Мальчик сам подошёл к полицейскому и попросил помочь найти родителей не надо обманывать. Я лично видел этот инцидент, мальчик кстати не из робкого десятка сам перелез через ограждение и попросил помощь.

вадя
29 июл 2015 в 12:34

К организаторам только одна просьба - озвучивать надо гораздо большую площадь !!! установите больше динамиков-усилителей !!! ну не слышно .....

29 июл 2015 в 20:38

Лучше было в городском аэропорту. Доехать можно было на метро, а там пешком. И поле настоящее летное.

29 июл 2015 в 21:46

я одно не пойму кто разрешает тренироваться этим Мигам или как их там.Над детским садом на Затулинке.На 9 мая отрабатывали полеты все с детьми смотрели как они круги нарезают и сейчас.Рев такой что стекла дрожат

Павел
29 июл 2015 в 23:47

Согласен, что в этот раз организаторы действительно неплохо постарались, за что им огромное спасибо! Вот только про один недоработанный момент хотелось бы упомянуть - явный недостаток туалетов. В те сортиры, которые работали, очереди порой просто зашкаливали. Хорошо вот, я таким терпеливым оказался, но ведь случаются и люди с недержанием...

30 июл 2015 в 23:47

Понравилась организация транспортной доставки туда-обратно: съездили без проблем на электричке, а потом на автобусе. Само шоу завораживало- танец вертолётов и сушки с крутыми виражами!!!

Фото пользователя
31 июл 2015 в 08:40

А кто рядом с троном?
Справа как я понял очень плохой косплей Серсеи, а десница вообще КТО?
Не помню таких персонажей.

Загрузка...