8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 июл 2015 в 02:26
На огромных скоростях, выполняя сложнейшие фигуры высшего пилотажа - четвёрка Соколов держали звено как влитые! Дистанция - намного меньше крыла! Это прям нереально удивительно воспринимается!
А исполнение звеном бочки заставило призадуматься - они ж не на одной линии, каждый разный путь проходит - но неизменно держат звено как влитые! Как так?!
Яки-Яки - тоже очень сложная и очень насыщенная программа! Как здорово было, когда один летит, и второй ровно над ним, только вниз головой :)) Чувство умиления :)
А один когда прямо, а другой вокруг него винтовую бочку нарезает :))
Потом подошёл к сцене, там группу Street Fiddlers объявили (кельтский фолк-рок).
Как они пели-играли! Бесподобно! Я уже потом от сцены не отходил!
Поют оба вокалиста - просто обалденно! Музыка - мегавыразительная, заводная! Весёлые, красивые! Сибиряки, между прочим! Вот это неожиданный подарок! Потом они ещё несколько композиций отыграли в стилях вплоть до заводного кантри!
А в конце самих пилотов-Соколов привезли на вертолёте! Они возле сцены раздавали автографы. Это тоже очень любопытный момент: увидеть воочию этих выдающихся пилотов!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
28 июл 2015 в 02:26

На огромных скоростях, выполняя сложнейшие фигуры высшего пилотажа - четвёрка Соколов держали звено как влитые! Дистанция - намного меньше крыла! Это прям нереально удивительно воспринимается!
А исполнение звеном бочки заставило призадуматься - они ж не на одной линии, каждый разный путь проходит - но неизменно держат звено как влитые! Как так?!
Яки-Яки - тоже очень сложная и очень насыщенная программа! Как здорово было, когда один летит, и второй ровно над ним, только вниз головой :)) Чувство умиления :)
А один когда прямо, а другой вокруг него винтовую бочку нарезает :))
Потом подошёл к сцене, там группу Street Fiddlers объявили (кельтский фолк-рок).
Как они пели-играли! Бесподобно! Я уже потом от сцены не отходил!
Поют оба вокалиста - просто обалденно! Музыка - мегавыразительная, заводная! Весёлые, красивые! Сибиряки, между прочим! Вот это неожиданный подарок! Потом они ещё несколько композиций отыграли в стилях вплоть до заводного кантри!
А в конце самих пилотов-Соколов привезли на вертолёте! Они возле сцены раздавали автографы. Это тоже очень любопытный момент: увидеть воочию этих выдающихся пилотов!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 08:06

Да власти остались опять неспособны предотвратить транпортый коллапс,мы ехали 3 часа на это шоу хотели развернуться чтобы поберечь свои нервы, дети плачут,но везде блоки негде развернуться- поэтому впечатление негативные.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 08:42

Фоторепортаж скудный получился.
А самое авиашоу очень понравилось, в принципе как всегда.
"Соколы России" молодцы.
В этом году все было гораздо организованней.
В пробках не стоял, туда и обратно на электричке.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
28 июл 2015 в 08:53

Потрясающее шоу!!! Жаль, добрую его половину простояли в пробке, но выступление "Соколов" произвело не сгладимое впечатление!!!!

Фото пользователя
28 июл 2015 в 09:09

1. за шоу и праздник ОГРОМНОЕ спасибо, все на высшем уровне!!!!!! Жду следующего года с нетерпением
ну и ложка дегтя:
сейчас начнется нытье про неподготовленность, вечно недовольные Новосибирцы.....
Перекрывают центр города для праздника, все ноют что нужно проводить нужно за городом, что бы в центре не было пробок, проводят праздник за городом - и все те, кто ныл что из за праздников в центре - организуются огромные пробки - садятся на машины и едут загород на машинах - создавая те же самые пробки, это маразм какой то... для вас и транспорт дополнительный, и электрички сделаны - но вы все равно едите на машинах и нойте что пробки, дак может это не организация виновата, а лень гостей, которые без машины и 3-х метров не могут пройти.

ОТВЕТИТЬ
LEX
28 июл 2015 в 09:19

Яндекс в помощь. И туда и обратно доехали минуя пробки. Так-то ещё и объездные дороги бывают. А шоу было классное, очень порадовали сушки.

ОТВЕТИТЬ
это было супер
28 июл 2015 в 09:23

Эмоции, красота. Правильно сказали - небо всегда манит. Авиация - это красиво и мощно. Обожаю. Праздник был для взрослых и детей, всем понравилось. Видимо только кроме ноющих в пробках.
НУ предупреждали же вас - будут пробки, ехать надо на автобусе или электричке.
Мы в этом году на машине доехали до гагаринской, там припарковались и с ветерком и комфортом на электричке до мочище...25 минут и уже гуляли по полю. И обратно без проблем уехали.

Печальный Жора
28 июл 2015 в 09:39

Дорогой НГС!
Я не смог поехать на шоу, но очень надеялся на фоторепортаж именно от тебя! А ты меня расстроил... Мало фоток техники в полете и на земле, зато куча каких-то людей и сбежавших детей от родителей.
Я расстроился и ухожу искать фотки в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Natalia
28 июл 2015 в 09:57

Не могу согласиться с крысятником. На мой взгляд как раз по транспорту организация была на порядок выше, чем в 2014.Вот тогда был коллапс! Но главное, конечно, АВИАТОРЫ-выше всяких похвал! С нетерпением буду ждать новых встреч с ними!
А для организаторов: установите динамики по всему полю, а то слышно комментарии только на 1/3 площади!!!
В остальном, все замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Видел
28 июл 2015 в 10:06

Приехали всего за полчаса до начала - пробок нет, мест для стоянок много, народу мало. Приезжайте не к середине, а к началу шоу - и будет всем счастье и восхищение!

ДсШ
28 июл 2015 в 10:14

Классная фотка с самолетами на фоне туч, суровая.

Действительно люди очень много пропускают, пока снимают все на свои смартфоны и фотоаппараты, глядя на все происходящие через маленький экранчик, и теряя сам эффект присутствия.

Фото пользователя
28 июл 2015 в 10:17

Отвратительный репортаж. Столько металла в комментариях и холодного суждения. Фотографии не солнечные, а сколько солнца было весь день. На какие то странные моменты типа бананов журналисты обратили внимание. А выставки всевозможные и разнообразные? А счастливые семьи с детьми и пары? Я сама много с телефоном провела время, так потому что снимала полеты! Чтобы друзьям показать да рассказать. Репортаж опоздал! Люди ждали его чтобы поделиться впечатлениями в понедельник. И поделились. Под никому не интересной новостью про трон (и здесь опять этот трон. что он вам покоя не дает?), да под новостью про пробку. Сколько хорошего вчера сказано. Вчера! Непрофессионально сработали, корреспонденты, непрофессионально!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 10:22

А вот лично мне было бы очень интересно увидеть и услышать момент, когда самолёты переходят звуковой барьер. Ну, покажите, пожалуйста, в 2016 году!

ОТВЕТИТЬ
Бабай
28 июл 2015 в 10:22

Вопрос из категории общие знания.
Как вы думаете, если все поедут к началу, будет ли пробка?

Наталья
28 июл 2015 в 10:26

Шоу было прекрасное! Спасибо всем организаторам и участникам, за такие фееричные впечатления! Воспоминания после этогт праздника еще долгое время будут вызывать улыбку и ностальгию!
Отдельное СПАСИБО СОКОЛАМ и ребятам на Яках из БАРНАУЛА!
Прилетайте к нам еще!

28 июл 2015 в 10:30

Печальный Жора, соглашусь! Можно было снять видео, смонтировать мини ролик - я на смартфоне за 20 минут сделал и друзьям отправил.
Где воздушные шары с портретами героев?
Четверка вертолетов?
Ну и где фото Барнаульцев, сделавших в полете сердце?
И многое другое, где?
В общем, репортаж на 3!
А шоу, правда, было гораздо интересней и ярче, нежели корреспондент НГС его афишировал!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 10:31

Шоу отличное! осталась очень довольна! Электричка - супер вещь:) 30 минут и ты без пробок на месте:) берите на заметку!

зрительница
28 июл 2015 в 10:42

Отличное авиашоу, спасибо организаторам! И было немного обидно смотреть, как после их выступления толпа массово потянулась к выходу. Люди, вы бы посмотрели на выступление ЯК-52! Это было очень красиво и зрелищно. Да, это не ревущие истребители, но это тоже пилотаж, причем эффектный! Зеркало, колокол, бочки, нарисованное дымом в небе сердце! А уж чего стоит фигура, когда один самолет летит по прямой, а второй крутит вокруг него спираль!
Конечно, Соколы - хедлайнеры шоу, но помимо их выступления было много чего интересного. Купольная акробатика, танец вертолетов... А чего стоят прыжки с парашютом из АН-2 на предельно малой высоте! Ведь их могут выполнить только очень опытные парашютисты, это намного опаснее, чем прыжки с 800-1000 метров.

В общем, уехавшие раньше времени, вы многое пропустили. В следующий раз, я думаю, нужно пускать пилотажные группы в самом начале, чтобы те, кому неинтересна остальная программа, поскорее уехали и дали настоящим любителям авиации возможность насладиться праздником.

ОТВЕТИТЬ
влюбленный в небо
28 июл 2015 в 10:45

И не зря земля считает цветом нации
Тех, кто был, кто есть и будет в авиации!

Наталья-777
28 июл 2015 в 11:27

Евгения-777, соглашусь!
такое потрясающее шоу и такой абсолютно блёклый репортаж!
Читающие, кто не был на шоу, не верьте статье! Слишком узкий угол зрения у автора!
На самом деле праздник был гораздо интересней и впечатляющей!
Как можно было столько шикарных моментов и не заснять и не описать???
Александр Агафонов, большой минус вам! Надеюсь к следующему шоу вы учтете все свои ошибки и выдадите нам объективный, полноценный и яркий репортаж!

Елена
28 июл 2015 в 11:37

Тем кто не был на шоу, предлагаю посмотреть видео - это выступление парней из Барнаула на Яках http://www.altaex.ru/video/2014/aviashou-na-yak-52-v-den-goroda-barnaul-2014.html
Это малая часть, того, что было на шоу, но коли в обзоре материала действительно мало, давайте посмотрим на ролик корреспондентов из барнаула.
p/s/ сердечко дымом тоже было на шоу! :-)

28 июл 2015 в 11:47

А мы бросили машину на обочине и доехали на велосипедах! Обратно за 15 минут выехали на трассу ( с учетом погрузки велов в машину). Очень удобно.

Анастасия
28 июл 2015 в 12:09

Большое спасибо за подаренный праздник!Море позитива,прекрасная погода,бесподобные самолеты и поражающее мастерство пилотов!!! Посещаем данное мероприятие второй раз,в 2014 была огромная проблема с электричкой,огромная толпа ждала ее часа 4,а потом эта же толпа залезла в одну электричку.В этом же году органиторы сделали работу над ошибками (Спасибо!!!), РЖД запустили 4 дополнительные электрички,продавали билеты на улице,все четко и слаженно,без того довольные гости мероприятия спокойненько себе сидя поехали по домам!

28 июл 2015 в 12:14

Кто снимал видео на квадрокоптера?????? Где посмотреть?

Владимир
28 июл 2015 в 12:49

А мне понравились самолеты По-2, просто красавцы....причем один из них построили в Новосибирске, отдельное спасибо этим ребятам самолетостроителям!!!

ОТВЕТИТЬ
Тук
28 июл 2015 в 13:16

Лет 10 не посещал авиашоу. Последний раз помню еще в городском аэропорту в 2004-05 проводили кажется, там по авиатехнике, стоявшей там, можно было лазить, трогать.

Жалко что не привезли и не поставили несколько нелетных образцов, чтобы можно было в них залезть. Я как понял на аэродроме Мочище нет списанной техники. Хотя за забором видел кажется обрезанную кабину АН.

Вот автомобили и автоматы времен ВОВ можно было и подержать и сесть в них. Даже ретро послевоенное привезли на показ. Полевая кухня жалко только для своих была организована, хотел ушицы попробовать.
Так как в первый раз был в этом году. Впечатлили выступления летной техники, парашютистов, истребителей. Народу на мой взгляд было не много. На электричке туда сидя, обратно стоя, но не в давке! 35 рублей билет. А машину парковал недалеко от Главного вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Властёна
28 июл 2015 в 13:24

действительно какая-то унылая статья. а в этом году была организация более чем приличная для такого мероприятяи, продумано все от развлечений для детей до зон отчуждения для курильщиков. пробки были, да, но если к назначенным девяти выехать, то простояли на развилке мы не более получаса, и весь сырбор начался из-за "обочечников", которые к 9-30 уже выстроились в два ряда.

sdf1
28 июл 2015 в 15:01

"Еще один раритет — МиГ-3, восстановление которого обошлось одному московскому бизнесмену более чем в миллион долларов." - Миг-3 за половину можно заново собрать весь (кроме движка, возможно).

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2015 в 17:09

Ребят, если там было 15 тысяч, и так могло быть, так как много кто испугался плохой погоды, то, что будет при реальных 50-ти? Те, кто на автомобилях гарантированно могут выезжать с вечера.... И будет уже довольно тесно :))) если количество людей на той площадке утроить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2015 в 09:05

БАРНАУЛЬЦЫ вообще красавцы) На следующий год только из за них поедем) Про пробки затертая тема))) Ну нравится им комфортно стоять в пробке полдня, пусть стоят)

Андрей
29 июл 2015 в 12:15

Мальчик сам подошёл к полицейскому и попросил помочь найти родителей не надо обманывать. Я лично видел этот инцидент, мальчик кстати не из робкого десятка сам перелез через ограждение и попросил помощь.

вадя
29 июл 2015 в 12:34

К организаторам только одна просьба - озвучивать надо гораздо большую площадь !!! установите больше динамиков-усилителей !!! ну не слышно .....

29 июл 2015 в 20:38

Лучше было в городском аэропорту. Доехать можно было на метро, а там пешком. И поле настоящее летное.

29 июл 2015 в 21:46

я одно не пойму кто разрешает тренироваться этим Мигам или как их там.Над детским садом на Затулинке.На 9 мая отрабатывали полеты все с детьми смотрели как они круги нарезают и сейчас.Рев такой что стекла дрожат

Павел
29 июл 2015 в 23:47

Согласен, что в этот раз организаторы действительно неплохо постарались, за что им огромное спасибо! Вот только про один недоработанный момент хотелось бы упомянуть - явный недостаток туалетов. В те сортиры, которые работали, очереди порой просто зашкаливали. Хорошо вот, я таким терпеливым оказался, но ведь случаются и люди с недержанием...

30 июл 2015 в 23:47

Понравилась организация транспортной доставки туда-обратно: съездили без проблем на электричке, а потом на автобусе. Само шоу завораживало- танец вертолётов и сушки с крутыми виражами!!!

Фото пользователя
31 июл 2015 в 08:40

А кто рядом с троном?
Справа как я понял очень плохой косплей Серсеи, а десница вообще КТО?
Не помню таких персонажей.

Загрузка...