NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения Открытые лекции: космический инженер расскажет о красоте между звезд и покажет слайды

Открытые лекции: космический инженер расскажет о красоте между звезд и покажет слайды

30 июля в Информационном центре по атомной энергии Новосибирска пройдет лекция «Красота космоса и космонавтики»

В четверг, 30 июля, в Информационном центре по атомной энергии Новосибирска пройдет лекция «Красота космоса и космонавтики».

Лекцию прочтет космический инженер Александр Шаенко в рамках проекта «Космос от моря до моря» — турне инженера с лекциями по 14 городам России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Сообщается, что лекция посвящена современному состоянию отечественной и зарубежной космонавтики, а также ее перспективам; щедро проиллюстрирована фото и видео.

Лектор Александр Шаенко более 10 лет работает в космической отрасли; принимал участие в разработке ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV-1, космической обсерватории «Миллиметрон» и частного спутника DX1 компании Dauria Aerospace. Основал сообщество популяризации космонавтики «Твой сектор космоса». Преподавал в МГТУ им. Баумана. В настоящее время он работает в ЦНИИ машиностроения, руководит образовательной программой «Современная космонавтика» в Университете машиностроения.

Космос в последние годы — на фоне нескольких крупных успехов человечества (марсоход Curiosity, миссия «Новые горизонты») и еще более громких проектов будущего (возможный пилотируемый полет на Марс в ближайшие 10–20 лет) — снова стал популярной темой, которую немедленно подхватила массовая культура (прошлогодний успех фильма «Интерстеллар»).

Лекция пройдет 30 июля в 19:00 по адресу ул. Дуси Ковальчук, 67 (остановка «Плановая»). Вход свободный; требуется предварительно зарегистрироваться по телефонам, указанным на официальном сайте ИЦАЭ.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления