NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения На выставке с бесплатным входом покажут самую горячую в мире голую собаку, тибетского мастифа и венгерскую выжлу с золотой шерстью

На выставке с бесплатным входом покажут самую горячую в мире голую собаку, тибетского мастифа и венгерскую выжлу с золотой шерстью

18 июля в ДК им. Ефремова пройдет всероссийская выставка собак всех пород «Кубок Сибири-2015»

В субботу, 18 июля, в ДК им. Ефремова пройдет всероссийская выставка собак всех пород «Кубок Сибири-2015».

Как рассказал Григорий Попов, руководитель городского кинологического центра «Мэджестик» (организатор выставки совместно с Сибирской федерацией охотничьего собаководства), в «Кубке Сибири-2015» примет участие около 500 собак, представляющих примерно сотню пород.

Больше всего на выставке будут представлены колли, йоркширские терьеры, бигли, лабрадоры и любимая порода английской королевы — вельш корги пемброк.

Из редких для Сибири пород на выставке будут представлены мексиканская голая собака, венгерская выжла и тибетский мастиф.

Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли или шолоитцкуинтли, сокращенно — шо) — одна из древнейших в мире пород: старейшие изображения черных безволосых псов датируются 3–5 тыс. лет до н.э. Древние мексиканцы держали их как проводников душ мертвых в загробный мир, а также источник ценного мяса. Мексиканская голая собака занесена в Книгу рекордов Гиннесса не только как древнейшая порода, но и как млекопитающее с самой высокой температурой тела. На выставку в ДК Ефремова заявлено 11 «мексиканцев».

Тибетский мастиф — еще одна древняя порода, отличающаяся мощной статью и густой шерстью, позволяющей тибетскому мастифу круглый год жить под открытым небом; ночной сторож с независимым характером. Венгерская выжла, или венгерская легавая — собака с короткой золотистой шерстью, известна с Х века: венгерская знать использовала ее в соколиной охоте.

Судить собак будут эксперты из Германии, Австрии, Хорватии, Латвии.

Вход свободный.

Выставка пройдет 18 июля по адресу ул. Мира, 14 с 09:00 до 18:00.

Фото konura.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления