NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Миньоны», собравший в США огромную кассу триллер Тимура Бекмамбетова и «Рок Апокалипсис 3D» с Rammstein и Deep Purple

Кинопремьеры: «Миньоны», собравший в США огромную кассу триллер Тимура Бекмамбетова и «Рок Апокалипсис 3D» с Rammstein и Deep Purple

Кроме всеобщих любимцев «Миньонов» на этой неделе стоит обратить внимание на оскароносное документальное кино про Сноудена и очередной голливудский успех Бекмамбетова.

Бьшая часть экранов на этой неделе отдана под самый долгожданный мультфильм года — «Миньоны» (и в 3D). Легион желтых хихикающих картофелин из мульфильма «Гадкий Я» получил свое собственное кино о том, как большие любители твердой руки миньоны ищут худшего злодея на планете, чтобы служить ему в соответствии со своим предназначением. Большинство рецензий на «Миньонов» — сдержанно-положительные: детям понравится, но без гадкого Грю не хватает глубины.

Не пропустите хоррор «Убрать из друзей». Это не просто очередной ужастик о том, как группу подростков, возможно, доведших свою подружку до самоубийства, преследует то ли безумный мститель, то ли неупокоенный дух. Это маленькая жанровая революция, спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым, который по-прежнему остается самым успешным нашим человеком в Голливуде. Все — целиком — действие «Убрать из друзей» разворачивается на мониторе ноутбука — в чатах, скайпе и пр. В США фильм уже успел стать кассовым хитом.

Еще одна премьера недели — французская комедия «Этот неловкий момент» с Венсаном Касселем — о том, как добропорядочный отец семейства на отдыхе вдруг воспылал страстью к 18-летней дочке лучшего друга.

В «Победе» одним сеансом в день идет лауреат «Оскара-2015» за лучший документальный фильм — «Сitizenfour. Правда Сноудена». Документалистка Лаура Пойтрас — одна из тех, с кем Эдвард Сноуден, айтишник, сливший миру секреты американского правительства и спецслужб, связался еще в начале скандала (его имени еще никто не знал, и вынесенный в название фильма «Гражданин4» — псевдоним, которым он подписался). Критики восхищаются тем, что фильм — хотя и камерный, и снятый в гостиничных номерах и всяких учреждениях, — смотрится как шпионский триллер. «Искрится от нервной энергии разоблачения», — пишет Guardian. «Фильм Пойтрас, хоть и полон негодования по поводу злоупотреблений американского правительства но при этом совершенно не рисует Сноудена как благородного и самоотверженного супергероя», — пишет «КоммерсантЪ», причисляя фильм к настоящему искусству, которое «перестает подчиняться авторскому плану и живет своей жизнью, организуя собственную, более правдивую, хоть и не обязательно легко формулируемую правду».

В «Победе» же идет «Рок Апокалипсис 3D» — киноверсия крупнейшего хэви-метал-фестиваля в мире Wacken Open Air; на сцене — Alice Cooper, Rammstein, Henry Rollins, Mothead, Deep Purple и пр. Также с 9 июля в «Победе» — очередная подборка с фестиваля голландской анимации «KLIK!».

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления