NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения «Живая вода»: open air с шаманским пением, экстатическими танцами и бесплатным входом пройдет возле Бугринского моста

«Живая вода»: open air с шаманским пением, экстатическими танцами и бесплатным входом пройдет возле Бугринского моста

Пятнадцатый фестиваль этнических культур «Живая вода» пройдет 3–4 июля в Бугринской роще.

На территории парка «Бугринская роща» будут организованы: главная сцена, ярмарка с фестивалем народных промыслов, детская площадка, площадка этнокухни. На фестивале будут проводиться разнообразные мастер-классы — по ремеслам, пению и игре на музыкальных инструментах, танцах, йоге и пр.

На фестиваль приедут музыканты из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Томска, Горного Алтая, Бурятии, Хакасии, Тывы, а также Германии. Среди них — новосибирская группа «Буготак», определяющая свой стиль как «современная сибирская музыка на основе традиций коренных народов», проект ShooDJa-ChooDJa («ШудьЯ-ЧудьЯ»), исполняющий под электронную музыку импровизационные напевы без слов в традиции северных удмуртов и бесермян, фолк-группа XPipes, играющая на волынках «всё со времен последних походов викингов и до наших дней» — кельтский, балканский, галисийский и скандинавский фолк, проект Darky, исполняющий горловое пение под современную гитару, проект Sage, сочетающий глубоко уходящие этнические корни с актуальной экспериментальной музыкой, проект Sangeet Sagar (в переводе с санскрита — «океан музыки»), исполняющий традиционную индийскую музыку, и др.

Полный список музыкантов появится к 30 июня в паблике «Живой воды» в соцсети «ВКонтакте».

На время проведения фестиваля в парке можно будет поставить палатку (по предварительной заявке с экологическим сбором: 500 руб. с палатки на охраняемой территории, 200 руб. — на дикой территории). Разводить огонь можно только в имеющихся в парке мангалах. Парковки на территории парка нет.

Музыкальная программа 3 июля начинается в 17:00 и оканчивается в 22:00, 4 июля — начало в 16:00, окончание — в 22:00. Ярмарка в первый день фестиваля работает с 16:00, во второй день — с 10:00.

Вход бесплатный.

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления