31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Santano
21 мая 2015 в 00:10

Жаль Рок-Сити - уходит эпоха..
Еще будучи студентом посещал это заведение.. особенно запомнился концерт посвященный моей любимой группе Pink Floid.. это было душевно!

ОТВЕТИТЬ
III
21 мая 2015 в 07:20

Сколько раз еще нужно объявить о своем закрытии, чтоб уже, наконец, закрыться раз и навсегда...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 08:46

Да просто кризис, денег нет у людей. Студенты и школьники разъедутся на каникулы и, чтобы электричество зря не жечь, большой клуб закрывается. Осенью народ пойдёт - откроются обратно. Думаю, что так каждое лето теперь делать будут - предложение в индустрии развлечений выросло, а спрос всё меньше - борьба со средним классом и малым бизнесом даёт результаты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 09:07

со времени ухода от рока клуб пошел по накатанной вниз и вот закономерный конец...никогда не понимал- как в Рок-Сити можно проводить попсовые вечеринки.....это точно также, если бы Metallica запела вдруг в стиле Ласкового мая....имхо

21 мая 2015 в 09:26

Эхх... Был в рок-сити, в том числе, на последнем концерте Егора Летова в Новосибирске....
Люди уходят, клубы закрываются...

21 мая 2015 в 09:38

Да какой рок? Там если и был рок, то в самом начале. А перестал ходить из за хамства сотрудников, тем более тогда появились более интересные заведения и более имеющие отношение к року.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:43

во времена моей "клубной молодости", в рок сити пахло не роком, а рнб и рэп вечеринками. тогда был бум на все это - шоковаторники и мэшап-вечеринки) весело вспоминать)
кстати, наверное, не у меня одной посещение клубов началось именно с рок сити)))

рокер
21 мая 2015 в 11:12

был в рс очень много раз, как в качестве гостя, так и в качестве музыканта.
действительно жаль, что закрывается данное заведение, однако есть поговорка "всему своё время" и не поспоришь, время рс ушло.
тот самый рс, который я помню перестал существовать ещё в 2010м, после были жалкие потуги заявить о себе, как о клубе, с правом на жизнь.
рока там нет очень давно.
сейчас действительно владельцам выгоднее иметь заведение формата максимилианса, где можно поесть, попить, послушать музыку, поплясать.
рок не всегда пересекается с выгодной, потому всё случилось именно так, как должно было.
аминь.

спасибо клубу за мою весёлую рок-молодость.

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
21 мая 2015 в 11:35

Смена формата это, скорее всего. Думаю, что осенью откроются с новыми силами и новым форматом. А вот что касается направления "Рок" или любого другого - это выбор и вкусы каждого. Если концентрироваться на каком-либо одном формате, то, в конечном итоге, потеряет и клуб (аудитория), и зрители (место проведения концертных площадок). Так что, надеюсь, что это всего лишь каникулы.

Open
21 мая 2015 в 11:59

В Новосибирске никогда не играли нормальную рок-музыку, исполнялся самописный дешевый материал. У кого есть руки, ноги и голова, а также музыкальное образование, тем Рок-Сити не нужен, достаточно собраться и поиграть любимую музыку для самих себя.

Помню-помню ту прощальную вечеринку. Хорошее было время, много было интересных привозов, вечеринки Винстон, Медиана у нас там была веселая.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:20

Вроде Металлика в сентябре обещала приехать? Зря закрыли..)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 14:19

Обязательно схожу на закрытие ))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 14:22

С 2002 по 2005 не возникало вопроса в какой клуб идти. Помню-все помню; такая атмосферность в нем была, барменов всех знали в лицо и по имени. Рок сити, ты изменился давно, уйди красиво

ОТВЕТИТЬ
Элли-С
21 мая 2015 в 15:13

Вот чего будет жаль по-настоящему. так это интерьеров "Шансонье"...Забежать туда, сфотографироваться на память...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 15:46

И я начала ходить в Рок сити, когда он только-только открылся. Это был невероятный восторг - плясать всю ночь под Элвиса, Linkin Park, Кино. Такого в других местах не было, и мы там отдыхали. Как давно, оказывается, это все было.

Мне Рок сити не жалко - я попрощалась с ним еще 5 лет назад. Сейчас мне хочется такое же место, как Байк бар в Барнауле - атмосферное, уютное, для "своих", чтобы приходя туда, я видела знакомые лица.

21 мая 2015 в 15:56

После пожара в Хромой Лошади, первое, о чем подумал - это Рок-Сити. Случись что, никто не выбрался бы оттуда. И куда смотрит или уже смотрело МЧС?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
21 мая 2015 в 17:15

Не люблю и не понимаю ирландские пабы и их пиво. Пусть лучше вместо них немецкие пивные ресторанчики открываются))

Аиша
21 мая 2015 в 18:51

Вот все рок рок, малолетки....А я и была одной из малолеток , кто ходил на шоко вторники))) Ну вот нравилось мне очень))) Сейчас бы тоже (мне 25) не против сходить на что-то подобное)) ну не люблю я танцевать под рок, что ж делать)))

21 мая 2015 в 20:58

Ну да, ходила часто, рок, все дела. Рок остался, только вот ходить никуда не хочу и даже на прощальную вечеринку не пойду, т.к. нынешние рокеры (обычные модники) играют чушь. И их забудут точно так же как и остальных, т.к. снова будет мода на что-то другое. "Вечных" исполнителей в Новосибирск всё равно не везут.) Закрывают и хорошо, хотя дети найдут себе новое место. Кстати лица младше 18 лет были в РС всегда. И им продавали бухло. Не единожды знакомилась с девочками в туалете, которые гордо сообщали, что им 14.

Чукча с левого берега
21 мая 2015 в 23:39

Находившийся в коме последние 4 года, Рок-сити наконец-то умер.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:21

платежоспособность населения падает и в клубах ничего интересного не происходит... вот и закрываются одним за другим.. плюс еще православные активисты вносят вою лепту...

ароо
26 мая 2015 в 08:25

Страшно, что все схлопывается. Закрываются магазины, предприятия, клубы, кафе...исчезают рабочие места. Только, похоже, кроме населения, это никого не волнует.

28 мая 2015 в 20:38

Жаль. Даже не могу представить себе на какой еще площадке в НСК сможет выступить Napalm Death, Kreator или Sepultura.

ОТВЕТИТЬ
Umberto
24 июн 2015 в 02:42

Печально. У многих новосибирцев с Сити связаны хорошие воспоминания. Я давно не хожу по клубам, не понимаю я клубной музыки, да и интерес пропал. Но тогда, тогда это была какая-то новая взрослая жизнь и Сити с его рок-форматом был очень "в тему".