NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Развлечения Кэп заявил о неизбежности лета

Кэп заявил о неизбежности лета

Его наступление отмечено знаменательным событием — на левом берегу появилось то, чего раньше никогда не было

Вы знаете, что лето любит стройных и красивых? Остальным оно приносит больше забот и проблем. Летом жарко, а недостатки фигуры видны всем окружающим при ярком солнечном свете, и приходится скрывать это под длинными сарафанами и объемными топами. Здесь за дело берется старый добрый Капитан Очевидность — летом калорийные бургеры и картошка фри уходят на задний план, и на подиум выходит легкая пища, например суши.

Далее все еще более очевидно: в городе суши-баров и доставок роллов пруд пруди: в каждом доме / через дом / через два дома (нужное подчеркнуть). Все давно выучили модные наименования — «Калифорния», «Филадельфия», «Унаги»… А что если сказать вам, что в Новосибирске впервые на левом берегу открылось место, где сам Капитан Очевидность не прочь отдохнуть, отведать блюда японской кухни в совершенно новой, нестандартной обстановке? Новый «Рыба.Рис» на «Студенческой» заставит вас забыть о всех стереотипах и взглянуть на очевидное под совсем другим углом.

Родина суши — Юго-Восточная Азия. Вы, конечно, знаете, что суши (суси) — японская еда (иероглифа «рис» у них означает еду), а рыба и рис — основа национальной японской кухни? Японцы едят только суши и не могут жить там, где не выращивают рис и нет моря в радиусе дня пути. Для них «нет свежей рыбы» означает «нет суши». В Китае же иероглиф «суши», напротив, означает «маринованная рыба», там изначально рыбу «мариновали» в рисе, чтобы подольше сохранить. А в Корее суши (кимбап) традиционно острые, и делают их и с консервами, и сосисками.

На самом деле, после того как на Востоке в «мохнатые времена» изобрели суши, блюдо в прошлом веке распространилось по всем континентам, видоизменяясь в силу кулинарных предпочтений представителей национальностей, их заселяющих. Так, японские, китайские и, конечно, русские студенты — завсегдатаи суши-баров, утверждают, что роллы и суши в «Рыба.Рис» всегда разнообразные и вкусные, со свежей, соленой, копченой, маринованной рыбой, кальмарами, омлетом, зеленью, овощами и фруктами. Меню этого суши-бара их бесконечно удивляет и стимулирует приходить сюда снова и снова. И правда, ведь в том же Китае или Японии не додумались включать в состав, например, огурец или листья салата, без которых нам и суши — не суши. Так что меню чисто по-русски: это чтобы суши и роллов было много (в суши-баре «Рыба.Рис» выбор роллов — самый большой в городе), чтобы не только свежая рыба, но и специально подготовленная, чтобы не только древнеяпонский фастфуд (рисовые шарики с холодной рыбой), но и горячие роллы, острые роллы, салаты и закуски.

Следующий стереотип: вы наверняка уверены, что, несмотря на все разнообразие, суши везде одинаковы. Такое утверждение присуще тем, кто не видит очевидной разницы. Естественно, делают суши по традиционным технологиям, но условия, продукты и подготовка мастеров (сушистов) — у всех разные. В силу возможностей производителя, как вы понимаете. Когда вы делаете заказ в «Рыба.Рис», чтобы полакомиться в баре или взять его с собой, обратите внимание на мастеров суши: как грамотно и уверенно они готовят. Все ингредиенты суши и роллов можно увидеть здесь же — и свежие, и после специальной подготовки. Вся продукция «Рыба.Рис» отвечает самым высоким стандартам качества, соблюдение которых контролирует внутренняя служба аудита. Соответственно, независимо от того что вы выберете: приятно отдохнуть с друзьями в суши-баре, взять роллы с собой по новой супервыгодной акции «Уноси свои роллы за

» или сделать заказ в службе доставки «Рыба.Рис», — вы получите гарантированно свежие, безопасные и качественно приготовленные блюда. Помните про это важное отличие. Еще одно преимущество акции «Уноси свои роллы» — это возможность быстро, в течение 10 минут, получить свой заказ, ожидая приготовление в комфортных условиях, пролистывая любимые глянцевые издания.

Кстати, после майского сюрприза в виде форпоста «Рыба.Рис» на левом берегу сеть суши-баров готовит еще один, в виде нового меню. И если вы не успели попробовать все суши, роллы, салаты супы и десерты, самое время сделать это сейчас. Добавьте к этой разнообразной картине чуть колдовства в бокале. В каждом суши-баре «Рыба.Рис» приятно-полезные напитки и яркие, искрящиеся коктейли делают специально обученные и натренированные баристы. Наблюдать за их работой — одно удовольствие, а пробовать то, что они сотворили, — еще одно. А потом вам обязательно захочется повторить процесс или внести в него дополнительные нововведения, тут уж на вкус и цвет подруг и товарищей нет.

И напоследок, вы знаете, что в Японии предпочитают маки-суши, то есть роллы, в которых рис и начинка заворачиваются в водоросли нори. Западному миру пришлись по вкусу роллы, где рис и рыба снаружи. Такой способ японец Икоро Масита придумал в 70-х годах прошлого столетия.

С тех пор владельцы и повара суши-баров придумали сотни новинок в меню и приятных сюрпризов для своих гостей. Например, в «Рыба.Рис» на Ленина есть уголок для селфи с разными фонами, предметами интерьера и специальным освещением. В «Сибирском молле» интерьер заведения украшает громадный аквариум с акулой Борисом и рыбой-прилипалой Валерой, они могут увидеть со своего места практически любого посетителя бара.

В «Рыба.Рис.» на площади Калинина можно арендовать комнату для компании с настольными играми и игровой приставкой Sony PlayStation 4, самые последние игры — для любителей не только поесть. В «Рыба.Рис.» на Ленина и в «Ауре» вскоре появятся полки для bookcrossing, и во всех заведениях «Рыба.Рис» вам предложат подшивки журнала «Метрополь», их всегда интересно полистать.

Но самое замечательное в открытии «Рыба.Рис» на «Студенческой» — это то, что вместе с суши-баром на левом берегу появилось место, откуда заказы на доставку блюд из этого ресторана разлетаются по всему левобережью с завидной скоростью. Суши-бар на «Студенческой» гарантированно обеспечит весь левый берег своевременной доставкой всех блюд из меню «Рыба. Рис» Акции и специальные предложения «Рыба.Рис» не только сохраняются, но и дополняются. Например, скидка 50 % на доставку роллов при заказе фирменного напитка в службе доставки «Рыба.Рис», специальная цена 159 руб. на все роллы после 17:00 при заказе с собой.

Ну а на правом берегу с «Рыба.Рис» все по-прежнему. Хорошо.

И если вы все еще не сделали заказ в «Рыба.Рис», то зайдите на www.riba-ris.ru.

Телефон службы доставки «Рыба.Рис» 8 (383) 319-60-60

Горячая линия: 8-800-775-78-65

New! Ст.м. «Студенческая», пр. Карла Маркса, 37; тел. 8 (383) 239-06-77

ул. Ленина, 1; тел. 8 (383) 328-15-33

пл. Калинина, Красный пр., 186/1; тел. 8 (383) 319-57-06

ТРЦ «Сибирский Молл», ул. Фрунзе, 238 (0-й этаж); тел. 8 (383) 319-11-90

ТРЦ «Аура», ул. Военная, 5 (4-й этаж); тел. 8 (383) 347-53-24

Сайт службы доставки: www.riba-ris.ru

«ВКонтакте»: vk.com/ribaris

ООО «Меридиан», ОГРН 1095406006189, Новосибирск, ул. Ленина, 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления