NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Развлечения Остаться в живых

Остаться в живых

Служба доставки «Харакири» доказала: правильное питание может быть вкусным!

В здоровом теле — здоровый дух! «В здоро­вом теле — здоровая еда», — шутят в «Харакири» и оч­ень серьезно подходят к выбору тех блюд, которые отн­ыне будут числиться в новом меню самыми-самыми: самыми поле­зными, самыми легкими и… самыми вкусными, как без это­го!

Здоровый образ жизни прочно вошел в моду. Сегодня, чтобы быть в тренде, не нужно иметь сумку от «того самого» дизайнера или являться обладателем последней модели авто известной марки. Современные трендсеттеры лепят идеальные фигуры в тренажерных залах и питаются здоровой едой. Об этом и пойдет речь, ведь не всегда есть возможность носить контейнеры с куриной грудкой, а в ближайших к офису кафе просто может не быть полезных и вкусных блюд. Сервис от «Харакири» — доставка аппетитных блюд здоровой кухни — создан именно для тебя! Кстати, держателям карт партнера проекта сети Extreme Fitness — приятные бонусы. Будь в тренде, будь здоровым, будь с «Харакири»!

Блюда из трески считаются диетологами одними из лучших в меню здорового питания. Белое мясо этой морской рыбы богато необходимыми человеку омега 3 кислотами, содержит всего 69 ккал на 100 г и, что приятно, лишено мелких костей. Нежное филе трески, приготовленное на пару, в «Харакири» подается со свежими овощами и ароматной зеленью.
Лосось — невероятно популярная рыба у кулинаров и кумир адептов здорового питания. Недавние исследования показали, что лосось весьма эффективен в профилактике артритов, сердечно-сосудистых заболеваний и даже депрессии! И верно — грусть-тоска мигом сменяется радостным предвкушением, как только на столе оказывается сочный лосось на пару, политый лимонным соком.
То, что куриная грудка — главный союзник любой диеты, не знает разве что последний обжора. Приготовленная на пару куриная грудка восполнит запасы белка, да и просто порадует любого едока — и хрупкую барышню, и накачанного бодибилдера. Блюдо подается с хрусткими огурчиками, нарезанными помидорами, зеленью и пикантными маслинами.
Курица, рыба… Хочется чего пооригинальнее — обрати внимание на морепродукты! Мясо кальмара, хорошо известное в средиземноморской и азиатской кухне — самый легкий вариант подкрепиться, пополнив запасы энергии. Повара «Харакири» решили заправить отварного кальмара ароматным луковым маслом и соевым соусом и подать со стручковой фасолью и свежей морковью. Вкусно!
Раз уж речь зашла о морепродуктах, нужно сказать пару слов и о креветках. Да не о каких-нибудь, а о тигровых! В компании фунчозы и припущенной на пару спаржи отварные креветки в полной мере раскрывают свой насыщенный вкус. Обязательно выдавите сверху лимон — его кислый сок оттенит это блюдо с южноазиатским колоритом.
Традиционный омлет: зачем изобретать велосипед, когда все самое простое, полезное и вкусное уже придумано? Тем не менее повара «Харакири» решили и здесь тебя удивить и спрятали в «конверте» омлета настоящую грибную бомбу — обжаренные шампиньоны и свежайшую зелень.
Брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, морковь, зелень, специи — звучит как список покупок здорового человека, заботящегося о своем организме. Представь, что кто-то уже облегчил тебе жизнь и сходил в магазин. А потом вкусно приготовил овощи на пару и привез тебе в офис. Спасибо, «Харакири»!
Картофель на Руси недаром звали «вторым хлебом»: в этом корнеплоде содержится огромный спектр необходимых организму веществ, куда больший, чем во многих овощах и фруктах. И если жареная картошечка у диетологов вызовет вопросы, то картофель, запеченный в духовке, да еще и с морковью, получит лишь порцию одобрения. Так что смело ешь и закусывай зеленью!
Интернет пестрит историями тех, кто похудел на десятки килограммов, сидя на одной лишь гречке… «Харакири» ни в коем случае не призывает мучить себя строгими диетами, гречку здесь повара превратили в кулинарный шедевр! А всего-то надо было добавить чернослив и сдобрить медом и сливочным маслом. Полезно и очень вкусно!
Рис, припущенный со шпинатом, базиликом, чесноком и соком лайма и поданный с крошечными помидорками черри — великолепный гарнир и полноценное блюдо. Знай, что именно рис — основа питания половины земного шара, а столько человек уж точно не могут ошибаться в его пользе.
Если в планах тренировка, можно и десерт себе позволить! Хотя такой десерт явно пользу принесет, ведь в его основе — легчайший обезжиренный творог. Украсив творожную «подушку» короной из экзотического манго, повара «Харакири» не сумели остановиться и заправили все это великолепие кокосовым соусом. Не останавливайся и ты!
Еще один десерт создан для настоящей принцессы. Крайне полезные воздушные мюсли, розовый земляничный йогурт и привет из тропиков — заморские фрукты (киви и апельсин), увенчанные кокетливыми вишенками. После такого десерта всякое платье впору!
«Харакири»:

www.xarakiri.ru



ООО «Фиш Групп», ОГРН 1045402553415; 630003, Новосибирск, ул. Владимировская, 11«а».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления