NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Группа Scorpions вернулась из небытия и отпразднует в Новосибирске свое пятидесятилетие

Группа Scorpions вернулась из небытия и отпразднует в Новосибирске свое пятидесятилетие

14 мая в ЛДС «Сибирь» выступит группа Scorpions

В четверг, 14 мая, в ЛДС «Сибирь» выступит группа Scorpions.

Новый тур старейших немецких хард-рокеров посвящен 50-летию группы, основанной в 1965 году в Ганновере. Scorpions стали одним из самых успешных за пределами ФРГ немецких музыкальных проектов, а также — одной из первых западных групп, выступивших в СССР: так появился неофициальный гимн перестройки и главный «медляк» школьных дискотек — баллада «Wind of Change». На 1980-е пришелся и пик популярности Scorpions.

В Новосибирске группа выступала в 2000-е и 2010-е годы несколько раз. Предыдущий раз был в 2011 году — с туром, заявленным как прощальный, и альбомом, заявленным как последний. Но позже патриархи передумали прощаться и в феврале 2015 года выпустили альбом под названием «Return to Forever» («Возвращение в навсегда»).

Согласно официальному сайту группы, Новосибирск станет первым городом российской части турне Scorpions, включающего также Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Москву, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Краснодар.

Стоимость билетов: 1800–6000 руб.

Ностальгирующие по дискотекам 1990-х в мае также могут посетить концерты Линды (13 мая, ДКЖ), «Руки вверх!» (16 мая, «Изюм») и Олега Яковлева из «Иванушки International» (22 мая, Trend Bar).

Фото facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления