NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В новом вьетнамском кафе готовят рисовые блинчики с мясом и бесплатно приносят миску согревающего бульона с имбирем

В новом вьетнамском кафе готовят рисовые блинчики с мясом и бесплатно приносят миску согревающего бульона с имбирем

В январе в павильоне на пересечении ул. Воинская и Никитина (Октябрьский район) открылось кафе «Вьетнамская кухня».

Павильон расположен в углу небольшого сквера, в центре которого находится храм во имя святого царя-страстотерпца Николая.

По данным справочника 2ГИС, это вторая точка вьетнамской кухни в городе. До этого единственное заведение такого рода было по адресу ул. Пархоменко, 11/3 (отношения друг к другу не имеют).

Павильон на ул. Никитина (несмотря на название, а также на то, что в нем работают настоящие вьетнамцы) внутри не имеет практически никакого национального колорита. Из мебели в помещении есть только стойка бара и несколько столов со стульями. В зале играет российская поп-музыка. Заведение явно рассчитано не столько на любителей кухни Юго-Восточной Азии, сколько на желающих перекусить в этой части города, небогатой на предприятия общепита.

В меню — «колбаски», сделанные из разного вида фарша, завернутого в рисовые блинчики и обжаренные во фритюре, шашлычки из баранины, свинины и курятины с кунжутом, тушеная говядина, рис, салаты с фунчозой (тонкая рисовая лапша) и т.д. Порция стоит 100 или 200 руб. (в зависимости от наполнения), состав можно сформировать по своему усмотрению.

При заказе на сумму от 200 руб. посетитель получает бесплатно тарелку с вьетнамским бульоном (основа для супа фо), который готовится с имбирем и специальной приправой (комбинация аниса, гвоздики, корицы). Из напитков: чай и кофе по-вьетнамски (процеженный через специальное устройство, надеваемое на стакан).

Заведение работает с 09:00 до 21:00. Банковские карты к оплате не принимаются.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления