NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В филармонии открывают собственный кабак с джазом и выпивкой — вместо закрывшейся «Трубы»

В филармонии открывают собственный кабак с джазом и выпивкой — вместо закрывшейся «Трубы»

В феврале Новосибирская филармония завела в кафе Государственного концертного зала имени Каца еженедельный джаз-клуб — поздними вечерами по средам там будут играть лучшие джазовые музыканты города.

«Проект Jazz Club — новый формат для филармонии, которая решилась предоставить место для выступлений джазменам в естественной для них клубной среде», — рассказала заместитель генерального директора филармонии по концертно-гастрольной деятельности Ольга Осипова. В некотором смысле Jazz Club должен стать заменой закрывшемся в январе клубу «Труба». Для этого в меню даже введут алкоголь — впрочем, достичь масштабов кабацкого веселья «Трубы» в филармонии не рассчитывают. «Пребывание в филармонии накладывает оттенок торжественности и элитарности на любое событие», — пояснила г-жа Осипова.

Как и в «Трубе», джазовые концерты будут проходить каждую среду — в кафе на 1-м этаже здания ГКЗ.

На первом концерте Jazz Club 4 февраля выступили вокальный ансамбль Павла Шаромова и ансамбль джазового пианиста Евгения Серебренникова, но в будущем состав участников джаз-клуба не будет ограничиваться музыкантами филармонии.

11 февраля в кафе пройдет джазовый вечер с квартетом «Гольфстрим», 18 февраля выступят квартет Влада Шилина и квартет Владимира Тимофеева с программой «Invitation», а 25 февраля — квартет Wingup Елены Талалайченко.

Билет на джазовый концерт стоит 200 руб., начало — в 21:00, концерты проходят по средам.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления