NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения На Большевистской открылся «Бургер Кинг» для автомобилистов — бургеры подают прямо в окошко машины

На Большевистской открылся «Бургер Кинг» для автомобилистов — бургеры подают прямо в окошко машины

Сеть Burger King открыла свое первое заведение формата «авто» в специально построенном для этих целей здании по адресу ул. Большевистская, 137 (в районе Мелькомбината).

Для того чтобы сделать заказ не выходя из машины, нужно объехать здание закусочной по кругу и остановиться у окошка «оплата». Получить готовый заказ можно у другого окошка — «выдача». Набор блюд и цены «навынос» не отличаются от обычного меню «Бургер Кинга», но пока для нового заведения действуют специальные скидки.

Поесть можно и в зале — перед зданием обустроена небольшая парковка на 4–5 автомобилей.

Формат «авто» (по-английски он часто называется drive-through или drive-thru — буквально «проехать через») появился в США и сегодня широко распространен по всему миру. В России первые «автомобильные» фастфуды открыла сеть «Макдоналдс» в Москве. В Новосибирске первой до появления «Бургер Кинга» автомобильной закусочной была Jolly Way Pizza, расположенная также на ул. Большевистской (дом № 54а).

Первоначально заведение на том месте, где сейчас работает «Бургер Кинг», планировала открыть сеть «Карлс Джуниор» и уже начала строительные работы, но потом отказалась от этих планов, а в начале января и вовсе закрыла все работавшие в Новосибирске заведения.

«Бургер Кинг авто» работает с 07:00 до 23:00.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления