ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Юлия
5 янв 2015 в 04:00

" Индевор " британский очень неплох, Мост( Broen Дания-Швеция) тоже стоит обратить внимание..Ну а "Настоящий детектив" - браво!

Фото пользователя
5 янв 2015 в 18:49

А я очень высоко оценила первый сезон "Больницы Никербокер". Даже не столько очаровывает сюжет, сколько дотошное рассмотрение истории американской медицины. Госпиталь начала 1900, Нью-Йорк. Технология рвется вперед, а мы все еще очень мало знаем о человеческом теле..

ОТВЕТИТЬ
ЛеснаяФея
7 янв 2015 в 01:51

Давеча,пффф.... Редкостное занудство, сидит такой вот дружок и думает всякую фигню про друзей

perfekte
6 янв 2015 в 09:19

А где же "Во все тяжкие"? А "Ганнибал"? Вот где психологическая составляющая держит с первой серии!!

6 янв 2015 в 12:16

Странно, где Больница Никербокер? Очень сильный сериал. И в моем личном рейтинге еще Ходячие мертвецы и Нация Z, потому, что я любитель зомби.

Фото пользователя
5 янв 2015 в 01:29

Культурный феномен...Уж не знаю, право, насколько для данного жанра справедливо будет определение КУЛЬТУРНЫЙ, но феномен - это точно. Давеча попал в качестве "знакомого знакомых" на корпоратив к знакомым. Терпеть не могу подобные мероприятия, но обстоятельства сложились так, что пришлось поприсутствовать. Сижу - жду повода "свинтить" с праздника. На сценке поёт какой-то певец (не народный и, судя по голосу, даже не заслуженный), кто-то танцует, кто-то разговоры разговаривает. Напротив два паренька лет по 25 уже порядком захмелевшие ОБСУЖДАЮТ СЕРИАЛЫ!!! Я так удивляюсь, скорее всего, в силу возраста, жизненного опыта и характера, поскольку для мужчины моего возраста, жизненного опыта и характера "обсуждение сериалов" мужчинами - это просто нонсенс какой-то. Ну, если конечно, речь не идёт о ХОРОШИХ комедийных сериалах. Прислушиваюсь...Нет, не о комедийных. Разговор о каких-то "детективно-инфернально-мистически потусторонних" делах, причём всё очень серьёзно. Обсуждают-обсуждают, спорят даже иногда и в какой-то момент я понимаю вдруг, что они обсуждают и спорят каждый о своём сериале! И тут две причины: то ли ребята выпили к моменту спора уже прилично, то ли все эти сериалы один на другой так похожи, что даже их поклонники большой разницы между ними не видят. Такой вот "культурный" феномен...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 10:52

А как же декстер до 5 сезона? А теория большого взрыва?

Фото пользователя
6 янв 2015 в 01:14

А я вот уже два британских посмотрел: "Падение" с Джиллиан Андерсон и "Утопия". Первый про соперничество женщины-следователя и мужика-маньяка, второй про всемирный заговор. Первый хорош, второй - сплошной трэш, но смотреть стоит.

ОТВЕТИТЬ
Асха
6 янв 2015 в 02:08

В списке нет ничего близкого по уровню к Викингам, Breaking Bad и даже к Родине первых сезонов.
Посему из всей дюжины были пролистаны пара первых серий и благополучно забыты.

ОТВЕТИТЬ
Лаки
5 янв 2015 в 15:26

А что уже в России матушке нет нормальных сериалов ??? Из российских бы лучше составили рейтинг!!?!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 янв 2015 в 16:50

Поклонникам российских сериалов могу порекомендовать "Мажор" 12 серий и "Сладкая жизнь" 6 серий. Как раз для каникул.

ОТВЕТИТЬ
Вован
5 янв 2015 в 23:43

А мне нравится "меня зовут Эрл"

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2015 в 22:55

А где ходячие мертвецы???

ОТВЕТИТЬ

Рекомендовать сериалы типа "Американцы" при сегодняшней политической обстановке не просто смешно, но и глупо.
Считаю, за прошлый год лучшими сериалами - "Фарго" и "Настоящий детектив". Последний же понравился даже больше и он совершенно не затянут, как считает автор.

ОТВЕТИТЬ
Alek
10 янв 2015 в 15:04

Сыны Анархии один из лучших сериалов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2015 в 12:02

Из всего списка только один сериал стоящий, это Настоящий детектив.

ОТВЕТИТЬ
Breakin Bad
5 янв 2015 в 18:48

а "Во все тяжкие" в списки 2014 уже не вошел?

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2015 в 15:28

"Оранжевый - хит сезона" - очень крутой!

Фото пользователя
5 янв 2015 в 21:57

А вот мой список сериалов 2014 года: Американская семейка ужасов, Игра престолов, Демоны Да Винчи, Штамм, Нация Z, Род человеческий, Сотня, Ходячие мертвецы, Под куполом, Две разорившиеся девушки. Сюда же можно еще добавить с десяток менее интересных сериалов, среди которых, увы, ни одного российского. Если честно, все эти детектив-стори стоят поперек горла еще с детства. А сериалы нашего производства тотально детективные сюжеты, похожие один на другой. Хотя ведь умели делать очень неплохие сериалы: Моя прекрасная няня, Барвиха, Счастливы вместе.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2015 в 09:53

Да ладно, по Российской газете составлять список сериалов, от которых невозможно оторваться? Сомнительная популярность у приведенного списка!!
Я себя отношу к сериаломанкам. Популярность можно оценить реально только посчитав количество просмотров. Но это наверное недоступно... потому что смотрят не всегда легально. Поэтому поняла бы, если бы автор сам посмотрел и написал от чего был в восторге.
Сериал Родина, например, очень хорош, но не так популярен в России как Игра престолов, Шерлок холмс, российские Мажор, Физрук, Чужой.
P.S.Настоящий детектив все никак не могу заставить себя посмотреть, засыпаю на первой серии. Что вы в нем нашли?

ОТВЕТИТЬ
Конь
6 янв 2015 в 16:01

Забыли упомянуть мультсериал для взрослых Конь БоДжек от Netflix.
Рейтинг imdb 8,3.

Владимир
7 янв 2015 в 01:41

Хочу порекомендовать на новогодние каникулы шикарнейшие комедийные сериалы "Бруклин 9-9" (2 сезона, идет сейчас), "Долина смерти" (2011, снят 1 сезон) - про работу полицейских в мире, где существуют зомби, вампиры и оборотни и реально непревзойденный сериал Testees (Подопытные), про парней, которые испытывают новые медицинские препараты.

Фото пользователя
7 янв 2015 в 18:17

А где штатовский Shameless?

Фото пользователя
5 янв 2015 в 16:51

Я люблю попсятинку :) Кому надо скоротать праздничные деньки, могу порекомендовать мини-сериал "Кризис", особенно приятно его было смотреть из-за Джиллиан Андерсон :)
Приятно удивил наш русский "Чернобыль: Зона отчуждения", бреда, конечно, в сериале достаточно, но линия с временными путешествиями интересна, а конец так вообще улыбнул :)
Из последнего могу выделить "Вечность" и "Сотню" - неплохо.

ёклмн
7 янв 2015 в 11:05

Внесу свои 5 копеек. "Подпольная империя" Мартина Скорцезе, шикарный сериал! Уже 5 сезонов между прочим. И ниразу неупомянут.

Дми
7 янв 2015 в 05:00

Еще из клевых и неупомянутых "Карточный домик"
Вот уж что-такое хороший сериал)

Ололош
7 янв 2015 в 01:10

А лиллихаммер?

5 янв 2015 в 16:55

А почему нет российских сериалов?Где "Аббатство Даунтон"?

Фото пользователя
6 янв 2015 в 19:23

Ни об одном из этих не слышала и судя по описанию смотреть не стану! Отстой какой-то!
Самые классные это действительно Ходячие мертвецы, Гримм, Сверхъестественное!

Джин
7 янв 2015 в 23:30

Игра престолов - the best! Второе место в моем личном рейтинге займет "Хорошая жена".

agsh
5 янв 2015 в 14:03

А мне нравится безумно российский сериал "Демоны", но его почти никто не видел

Джессика Хайд
7 янв 2015 в 19:58

Все вот эти списки "лучших" весьма субъективны. Я вот, например, в 2014 году без ума от британской Утопии (Utopia), фантастической драмы-конспирологического детектива, не знаю, как правильно обозначить жанр.
Про Фарго согласна со статьёй - очень качественный продукт, особенно нравятся отсылки к оригинальному фильму братьев Коэнов.
В некоторых моментах Силиконовой долины хохотала до слёз, хороший комедийный сериал про гиков)
Из свеженького ещё хорош Бруклин 9-9, американский комедийный сериал про полицейских, лёгкий, смешной, но не глупый)

Новости РЎРњР?2