NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Развлечения Сказочная радость

Сказочная радость

Шесть сказок, которые нужно успеть увидеть в каникулы

Добро побеждает зло, а тот, кто казался отъявленным негодяем, вдруг совершает прекрасный и благородный поступок. Ну или удачно падает со скалы, превращаясь в безобидное облачко пара. Такое бывает в сказках… И в кино. А новогодние каникулы — прекрасное время, для того чтобы смотреть только сказочное кино.

Это такая же традиция, как и праздничный новогодний стол. Кинотеатр «Победа», к традициям относящийся внимательно, подготовился к новогодним каникулам всесторонне. Кино-кафе готово предложить гостям специальное рождественское меню. В нем, как и положено, есть «шуба», холодец, пельмени и даже утка, а также ароматные и полезные травяные чаи, которые помогут не простыть в зимний холод. Что касается фильмов — их целительное воздействие на организм порой бывает ничуть неменьшим. Особенно, если речь идет о сказках. А репертуар сказочного кино в «Победе» в эти дни как никогда обширен и дает возможность поверить в чудо даже самым упертым скептикам.

Из «обязательной» программы для тех, кому было некогда сходить в кино в декабре — очередная экранизация книги о Средиземье — «Хоббит: битва пяти воинств». «Победа» показывает захватывающее фэнтези во всей возможной на сегодняшний день красе: с частотой 48 кадров в секунду и в улучшенном качестве 3D-проката. В этом нет никаких сомнений: еще никогда сказочный и завораживающий мир Толкиена не был настолько реальным. А новое 3D в «Победе» — это еще и удобные, легкие и красивые очки, которые не давят на переносицу и идут всем без исключения. Потому наши зрители обожают делать в них селфи.

Предновогодний «Щелкунчик» на большом экране уже стал доброй традицией «Победы». Великолепная музыка Чайковского — лейтмотив рождественских праздников во всем мире и лучший саунд-трек для самого уютного, семейного и оптимистичного праздника в году. На сей раз, с 28 по 30 декабря, в «Победе» можно посмотреть «Щелкунчика».

А 8, 9 и 12 января — «Золушку» в постановке Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. Не все помнят, что это старейший музыкальный театр России, созданный еще в 1783 году высочайшим повелением Екатерины Великой. «Там, там под сению кулис Младые дни мои неслись», — именно об этом театре, ставшем колыбелью русского балета, писал Пушкин в «Евгении Онегине». На этой сцене дебютировал легендарный Мариус Петипа, здесь же станцевала свой последний спектакль Матильда Кшесинская. Славу хранителя высоких традиций театр сочетает со смелым, новаторским подходом.

Новой новогодней традицией стал выход на экраны очередного фильма проекта «Ёлки». На этот раз называется он «Ёлки 1914», и действие перенесено на сто лет назад. Балы, трепетные барышни в шляпках, Шаляпин и старинные усадьбы. В качестве главных героев — Сергей Светлаков, Иван Ургант и Константин Хабенский, в таких «чеховских» образах ставшие еще милее. Действие новелл, как обычно в «Ёлках», крутится вокруг новогодних приключений героев. Конечно же, в конце трогательно и однозначно побеждает добро. Фокус не нов, но недаром Тимур Бекмамбетов входит в обойму самых умелых режиссеров и продюсеров мира — лица выходящих из зала людей светятся столь непривычными в наше время растроганными улыбками, что холл кинотеатра становится похож на место встречи членов клуба анонимных счастливчиков.

Новое фэнтези российского режиссера Сергея Бодрова-старшего «Седьмой сын» стартует в прокате 1 января. Фильм снят в Голливуде на основе романа «Ученик ведьмака» современного британского писателя-фантаста Джозефа Дилейни. На главную роль рассматривалось более пяти разных актеров, но в результате Тома Уорда сыграл английская звезда Бен Барнс, более всего известный российскому зрителю по фильмам «Хроники Нарнии» (2008, 2010) и «Дориан Грей» (2009). Актриса Джулианна Мур, обладательница премии «Золотой глобус», исполнила роль коварной и могущественной ведьмы, которая захотела погрузить весь мир во тьму. Но только у седьмого сына доброго чародея все еще есть шанс остановить грядущую катастрофу.

Как можно говорить о сказках и не вспомнить Ганса Христиана Андерсена! «Снежная королева 2: перезаморозка» выходит в прокат 1 января. Продолжение российской версии всемирно любимой истории тонкого и печального сказочника Ганса представляет анимационная студия Wizart Animation. Как и в предыдущем фильме «Снежная королева» (2012), роли озвучили самые популярные лица отечественного шоу-бизнеса: Нюша, Гарик Харламов, Фёдор Добронравов, солисты группы «Би-2», а также Иван Охлобыстин. Необычайные приключения Герды и героев альтернативной версии, которая, кстати, стала первым в истории российским фильмом, номинированным на американскую кинопремию «Золотой глобус», зрители «Победы» смогут увидеть в 3D-формате.

Внимание! Возрастное ограничение 12+

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов — на сайте www.kinopobeda.ru

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления