NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Развлечения Реальные пацаны по-чеховски

Реальные пацаны по-чеховски

Предпремьерный показ главной комедии года — 24 декабря, только в «Победе»

Новая, свежая, неожиданная Россия. Где ее найти? Видимо, только в прошлом, когда солнце было ярче, а елки зеленее. Итак, встречайте — «Ёлки 1914». «Ёлки» — самый успешный долгоиграющий отечественный кинопроект. Но даже самую удачную идею нельзя эксплуатировать вечно, поэтому перенос действия в прошлое оказался весьма кстати.

«Я был счастлив вновь поработать в историческом формате. Любовь к нему осталась у меня со съемок рекламных роликов для банка «Империал», а вместе с ней — наработанные приемы и понимание, как подать исторические анекдоты таким образом, чтобы современный зритель смеялся и выносил для себя что-то полезное», — рассказывает продюсер Тимур Бекмамбетов. Этого у него не отнять.

Как здорово встретить Урганта и Светлакова едва ли не в чеховских образах! Выглядят по-новому, но, как обычно, очень милы. Один из них запутался в делах и продал дом на побережье столичному франту. Тот приезжает с невестой в новые владения, а многочисленные родственники продавца даже не догадываются о том, кто в доме хозяин. На что остается надеяться? Как обычно, на чудо.

«Мы рады, что сюжет повернулся таким образом. Это совершенно другой фильм, другой пласт, другое время», — уверен Сергей Светлаков. Компанию Ивану и Сергею составила Евгения Брик, а также блистательные актеры старшего поколения: Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова. Новелла называется «Дом», всего их в фильме, по традиции, шесть.

В «Царских елках» на экране появится Константин Хабенский, заслуженный закадровый голос проекта. Ему досталась роль офицера царской армии, который помогает главному герою этой истории Ивану в исполнении Александра Паля.

В новелле «Футуристы» мы увидим еще одну звезду Артура Смольянинова. Его герой влюбляется в прогрессивно настроенную барышню (Екатерина Шпица). Очарованный полицейский готов кататься на коньках и слушать безумных поэтов, лишь бы заслужить благосклонность красавицы.

Историю про фигуристов и футуристов снял Александр Котт, ставший в этом году победителем «Кинотавра». «Я сразу выбрал историю фигуристов — всегда интересно исследовать неизведанные территории. Мы с азартом придумывали, как рассказать историю, которая одновременно про спорт и про любовь», — поделился режиссер.

Не обошлось и без нашего главного тотема. Новелла «Медведь» по мотивам рассказа Лескова «Зверь» повествует о дружбе деревенского парня Сеньки с дворовым медведем. Сеньку сыграл Антон Богданов, известный по роли Антохи в «Реальных пацанах». Он-то к нам и приедет, чтобы лично представить зрителям «Победы» новые «Елки» на день раньше официальной премьеры. Новеллу снял автор остросоциальных картин Юрий Быков, однако на сей раз он с удовольствием вписался в комедийный формат.

Итак, новые «Елки» переносят акцент с Нового года на Рождество, с настоящего на прошлое. Впрочем, историческая реальность в фильме — лишь фон, еще один повод для игры со зрителем. «Сто лет назад так же пенилось шампанское, пахли мандарины, наряжались елки, жандармы бегали за вольнодумцами. Это фильм совершенно для всех. Придите в синематограф и заплатите рублями за билет, ведь рубль — что это? Ничего!» — восклицает Иван Ургант. Зато у нас в достатке медведей, елок и хорошего кино.

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления