NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения «Пока муж на охоте»: 04:00–07:00 (фоторепортаж)

«Пока муж на охоте»: 04:00–07:00 (фоторепортаж)

Корреспондент НГС.АФИША расспросил тусовщиков, выползающих из баров поутру, как они провели эту ночь и кем работают днем

Для перехода в параллельную реальность, где день и ночь поменялись местами, этой осенью в Новосибирске появилось специально отведенное место — afterparty-бар «Неспящий Frankie» на Ядринцевской (ранее здесь были гламурный клуб «Дождь» и хипстерский бар «Лебовски»). Принимать гостей здесь начинают к часу ночи, а основная масса посетителей подтягивается к 03:00–04:00.

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: кто эти люди, которые поднимают вас на работу не хуже будильника хохотом и криками под окнами и в подъезде, возвращаясь домой в семь утра? Воспользовавшись появлением нового бара с говорящим названием «Неспящий Frankie», корреспонденты НГС.НОВОСТИ отправились туда, а затем — гулять по городу глубокой субботней ночью, чтобы узнать, кто, как и зачем не перестает пить и танцевать до утра.

«Afterparty-площадка необходима городу, — говорит арт-директор «Неспящего Фрэнки» Сергей Стробер. — Обычно afterparty развивают на базе какого-то клуба, а вот так отдельно, чтобы открывалась в час-два и сосредотачивалась на привлечении людей, которые уже «догуливают» ночь, — таких нет. Обычно в крупных городах 1-2 подобных заведения должно быть».
Корреспонденты НГС.АФИША пришли во «Фрэнки» к 04:00 и ожидали увидеть внутри уставших людей, развалившихся на диванах и покуривающих кальян под негромкий ambient. Но ничуть не бывало — внутри вовсю продолжаются танцы, а мощные басы пытаются вколотить тебя в пол. Ни о какой усталости и речи не идет — судя по всему, всё только начинается. «Вот у нас организатор автомобильных гонок, вон ведущий из «Рок Сити», а вот хозяин Posh подошел», — любезно подсказывает администратор.
Первый мой собеседник оказался настроен на философский лад: «Искала магазин колготок и не нашла, — картинно сокрушается Катя. — Решила вот зайти посмотреть, чем люди занимаются. И узнать, почему у нас такой большой процент разводов?». Девушка рассказала, что сегодня пьет «Бехеровку» из-за болезни. Спрашиваю, помогает ли? «Отлично помогает! А вот на работе «Бехеровку» пить нельзя! — разумно замечает собеседница. — Поэтому я стараюсь об этом на работе не распространяться». Сегодня Катя уже побывала в пивном ресторане Maximilian's. «Мы вообще часто так веселимся, — заключает девушка. — Ну как часто: раньше три раза в неделю, а сейчас и раз в полгода нормально».
«Еще 2 года назад я каждые выходные проводила в таких заведениях, — рассказывает Дарья, — это прикольно, весело. Муж на охоте — я сюда. А сейчас пришла проверить: есть ли жизнь после родов? Прихожу, смотрю: да, она есть! Что пью? Водку пью. Сейчас я вообще в декретном отпуске, но раньше работе это не мешало, потому что в понедельник я всегда как огурец». В конце Даша добавила, что муж сегодня не на охоте, а пришел вместе с ней. «Он в баре, — смеется она, — впрочем, может, он и там охотится».
Диана, пьющая сегодня ром с колой, призналась, что ей совестно возвращаться домой в то время, когда обычные люди идут на работу. «Глаза прячу, стараюсь скорее сесть в такси и уехать», — говорит она. Раньше девушка часто ходила на вечеринки, продолжающиеся до утра, теперь все реже, но сегодня подруги уговорили прийти. Побывали в «Изюме», а потом — в Posh. Ночные вечеринки не мешают карьере Дианы — такой отдых она позволяет себе только по выходным.
Екатерина (на фото — крайняя справа. — Н.Г.) в «Неспящем Фрэнки» первый раз — у подруги день рождения. Грустит, что здесь больше не «Дождь». До этого были в Maximilian's и тут уже останутся до конца. «Работаю. Раньше очень часто гуляла до утра. Учебе не мешало, а в работе — чуть-чуть мешает. Но к понедельнику выйти из пике успеваю».
Позитивнейший парень Расул сообщил, что сегодня он здесь потому, что «хочет веселья». Ни на секунду не останавливая танец («Выпил кофе крепкого и виски — очень хочется танцевать, братан», — объясняет он), молодой человек рассказал, что сегодня нигде больше не был и пришел сюда сразу из дома. Из клуба Расул тоже собрался прямиком домой, но не один. «Сейчас, только девушку найду», — подмигивает он.
Это Саша и Нина. Сегодня они устроили настоящий клубомарафон: начали в Posh, продолжили в «Изюме», сейчас приехали в «Неспящий Фрэнки», а после еще собирались или в «Альпен Грот», или в «Синий иней». «Мы здесь, чтобы послушать качественную музыку. Тут музыка классная, диджей знакомый, — рассказывает Саша. — До утра гуляем каждые выходные. Но! Только в выходные! Мы же и учимся, и работаем. Нормально, нормально все, мы же в выходные только». Пьют дамы ром с колой и джин с тоником.
Одна девушка в изрядном подпитии рассказала, что пришла сюда из бара Black Milk напротив, потому что «очень крутая музыка, намного лучше, чем там». Она сообщила, что работает главным бухгалтером и добавила, что профессии возлияния по выходным, «конечно же, не мешают». Однако чуть позже она нашла в себе силы подойти к нам и попросила не называть ее имени и не публиковать фотографию — родителям, солидным людям, досуг дочери может не понравиться.
Корреспонденты НГС.АФИША попытались было пройтись по другим заведениям, где не спят всю ночь. Но, например, в «Альпен Гроте», заведении с богатой и многолетней традицией afterparty, поговорить ни с кем уже не удалось — веселье уже продолжалось где-то в стратосфере, куда без допинга было не долететь. Вместо ответов посетители размахивали какими-то VIP-картами, похвалялись успехами у женщин и откровенно шли на конфликт.
07:00 — кое-где еще танцуют, но день упорно наступает: хмурые дворники скребут снег, почти пустые автобусы ползут по своим маршрутам, из депо выныривают первые поезда метро. Это единственное время, когда два параллельных мира — дневной и ночной — могут увидеть друг друга. Как это происходит — корреспондент НГС.АФИША увидел по пути домой, напротив кинотеатра «Победа». Шумная драка из шестерых «бессонных» вдруг расступается, чтобы пропустить заспанного мужчину с рубцом от подушки на щеке, идущего с трясущейся собачкой на прогулку. Расступилась, пропуская, — и взорвалась с новой силой, когда «штатский» вышел из сумрака, миновав зону конфликта.
Никита Гиевский

Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления