NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Развлечения Пингвины на разогреве у Хоббита

Пингвины на разогреве у Хоббита

Нового «Хоббита» покажут на серебряном экране, с новой системой 3D, легкими очками и частотой 48 кадров в секунду

В заключительной серии трилогии о Хоббите Торин пожалует Бильбо Бэггинсу кольчугу из мифрила, морийского серебра, которая спасет ему жизнь. А кинотеатр «Победа» подарит своим зрителям возможность увидеть все это на новом серебряном экране.

Кинотеатр «Победа» продолжает расширять поле зрения своей аудитории и на этот раз, перед новогодними праздниками, — почти со сказочным размахом. В самом деле: словно в русской народной сказке про серебряное блюдечко и наливное яблочко, в Большом зале кинотеатра появился новый проекционный экран, и не простой, а серебряный, который, в сопряжении с новой системой 3D-показа, а также недавно разработанными 3D-очками, подарит новосибирцам небывалые доселе впечатления от просмотра новинок мирового кино.

После выхода на экраны первого фильма в новаторском 3D-формате (это, разумеется, «Аватар» Джеймса Кэмерона) прошло без малого пять лет. На протяжении всего этого времени режиссеры самых кассовых фильмов не только использовали уже изобретенные ранее возможности, но и пытались их всячески совершенствовать. К примеру, в последние годы крупнейшие деятели киноиндустрии заинтересованы в съемках 3D-картин со все большей частотой кадров. А тот же Кэмерон снимает сиквел своего зрелищного полотна в 4K, то есть с разрешением 4096x2160 пикселей.

Понятно, что наравне с попытками мастеров на съемках максимально приблизить визуальный мир своих киноработ к реальному необходимо и достойное его проецирование на экран: с частотой 48 (а то и 60!) кадров в секунду, вместо уже давным-давно привычных зрительскому глазу 24. При этом немаловажно также позаботиться и о четкой картинке рассеивающего отображения, а именно, о качестве экрана. К слову, за пять лет развития 3D среди зрительской аудитории успели появиться и принципиальные противники стереокинематографа, что в большинстве случаев зависит просто от несовершенства предлагаемых условий просмотра: например, зрителю чаще всего претит сам факт наличия грубых пластмассовых очков. Но, как бы то ни было, со времен первого «Аватара» многие успешные кинотеатры заметно улучшили качество показа стереофильмов.

Алексей и Анна Шпикельман в очках 3D Volfoni Smart Crystal. Съемка для журнала «Дорогое удовольствие»

Одна из самых современных на сегодняшний день система 3D-показа «Volfoni Smart Crystal», которая совсем недавно появилась в кинотеатре «Победа», обещает изображение, по качеству не соразмерное с уже известным нам (не зря эту новую систему высоко оценили голливудские студии): тона и полутона мира кино станут насыщенней, движения наполнятся дополнительным светом и воздухом, а у объектов 3D-мира проступят еще более естественные очертания. Что уж тут говорить, — с такой технологией у любой 3D-картины откроется второе (третье?) дыхание. Как предвещают специалисты, во многом это произойдет еще и благодаря отражающему серебряному экрану, который создан, чтобы работать в паре с этой системой. Только сравните: коэффициент отражения обычного экрана, уже знакомого всем нам, не превышал 0,95–1,4, в то время как показатель на днях смонтированного полотнища — 2,4.

И, наконец, еще немного наглядных соотношений. Во много раз более гибкие, но не менее прочные суперочки весом всего лишь в 15 граммов. Любой кулинар скажет вам, что это даже меньше веса одной столовой ложки воды. Легкие и элегантные, эти очки смоделированы таким образом, что при повороте головы эффект 3D не ускользает от смотрящего, а долгое пребывание в них не вызывает дискомфорта не только в области переносицы и ушей, но и, что самое главное, — в глазах. Ведь очевидно, что при более четкой, не смазанной картинке нагрузка на зрение ощутимо ниже.

Оценить работу нового оборудования Большого зала «Победы» возможно уже сейчас. И для начала кинотеатр предлагает потренироваться на «Пингвинах Мадагаскара 3D», которые в равной степени понравятся и детям, и взрослым. Пингвины-пройдохи («Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!») от все тех же создателей «Мадагаскара» десятилетней давности весело и ярко продемонстрируют чудеса погружения в увлекательный мир улетной мультипликации.

Но все-таки ощутить полную мощь новых технологий, как уверяют сами сотрудники кинотеатра, будет возможно с 11 декабря. Основные чудеса произойдут во время мировой премьеры очередной экранизации книги о Средиземье — «Хоббит: Битва пяти воинств» — финальной части трилогии Питера Джексона, который, как известно, постоянно работает с новшествами современного кинематографа. Для большинства российских кинотеатров прокат одного из самых ожидаемых фильмов этого года стал большим испытанием с технической точки зрения. Но только не для «Победы». В Новосибирске захватывающее фэнтези будет показано во всей своей возможной на сегодняшний день красе, как и задумывал Джексон: с частотой 48 кадров в секунду и в улучшенном качестве 3D-проката. Воистину, в этом нет никаких сомнений: еще никогда сказочный и завораживающий мир Дж.Р.Р. Толкина не был настолько реальным.

Дмитрий Северов

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

Внимание! Возрастное ограничение 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления