NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: первое кино в формате Instagram — «Мамочка», «Рио, я люблю тебя» и превращение мужчины в женщину

Кинопремьеры: первое кино в формате Instagram — «Мамочка», «Рио, я люблю тебя» и превращение мужчины в женщину

На этой неделе на экраны выходит награжденное призом жюри в Каннах кино двадцатипятилетнего вундеркинда Ксавье Долана («Я убил свою маму», «И все же Лоранс») «Мамочка». Снятый как будто в формате Instagram (квадратным экраном), буйный, китчевый фильм, «по-хорошему дикая история вульгарной мамаши, пытающейся сладить с собственным бешеным сыном при участии странноватой соседки», — пишет о «Мамочке» «Коммерсантъ».

Также в прокате — драма Франсуа Озона («Криминальные любовники», «8 женщин», «Молода и прекрасна») «Новая подружка». Озон, как обычно, исследует сложность человеческой сексуальности и гендерной самоидентификации: Лаура, тяжело переживающая смерть своей подруги Клэр, обнаруживает, что муж покойной борется с горем, переодеваясь в платья Клэр, — вначале она возмущена «извращением», потом все глубже вовлекается в отношения с новой «подругой».

Официальная франшиза сборников новелл о великих городах, начавшаяся с «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя» продолжилась «Рио, я люблю тебя». Среди режиссеров, признающихся бразильскому мегаполису в любви, — Жозе Падилья («Элитный отряд»), Фернандо Мейреллиш («Город бога»), Паоло Соррентино («Великая красота»), Лим Санг Су («Служанка») и Джон Туртурро.

Также в прокате одновременно оказались сразу две снятых по романтическим бестселлерам мелодрамы о взрослых людях, которые когда-то запороли свою первую школьную любовь, но не могут ее забыть и через много лет — и теперь настало время все исправить: «С любовью, Рози» и «Лучшее во мне».

Еще одна премьера недели — малобюджетный ужастик «Уиджи. Доска дьявола» от режиссера фильма «Знамение»: компанию молодежи после спиритического сеанса допекает нечисть. Рейтинг IMDb обещает немного — 4,5.

Также в прокат должно было выйти кино о жизни подростков 70-х «Пацаны», но его прокат перенесен на более поздний срок.

«День дурака» (плод продюсерской плодовитости Тимура Бекмамбетова и режиссерской — Александра Баранова, снимавшего до этого ремейк «Джентльменов удачи» и прочих «Громовых»): погрязший в кредитах герой и преследующий его коллектор попадают в провинциальный городок, где местная администрация принимает их за работников Следственного комитета и бросает к их ногам огромные взятки и собственных дочерей.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления