25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 окт 2014 в 16:16
Консервированные заживо!!!
"В ржавых топливных цистернах на ВДНХ полицейские обнаружили китов-косаток. Ранее зоозащитники обратились в полицию с просьбой проверить загадочные резервуары, накрытые надувным ангаром, без табличек и опознавательных знаков, из которых доносились пугающие звуки. В результате подозрения активистов подтвердились — в цистернах уже 10 месяцев томятся киты-косатки для будущего океанариума. Однако возбуждать уголовное дело полиция отказалась.
Океанологи говорят, что содержать косаток в маленьком пространстве опасно. При ограничении свободы движения и пространства косатки становятся очень агрессивными, их не зря называют китами-убийцами».
По зоозащитников словам, завершить строительство океанариума планировали в 2014 году, однако сроки сдвинулись. «Сначала отловим животных, а там как получится. Так нельзя.
Для китообразных содержание в железных бочках — настоящая пытка. Они перемещаются за счет эхолокации, и, когда конструкции бетонные или металлические, животные оглушаются и медленно сходят с ума»
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

28 окт 2014 в 13:44

Как хорошо, что в США, несмотря на их перекосы и проблемы, люди задумываются о таких вещах!
Как и в фильме "История дельфина-2", где целый центр занимается спасением диких морских животных

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 окт 2014 в 15:18

Посмотрите на досуге еще Бухта / The Cove (2009).

Вася888
28 окт 2014 в 15:46

лучше снимите документальный фильм об ипотечном кредитовании как виде порабощения

28 окт 2014 в 16:16

Консервированные заживо!!!
"В ржавых топливных цистернах на ВДНХ полицейские обнаружили китов-косаток. Ранее зоозащитники обратились в полицию с просьбой проверить загадочные резервуары, накрытые надувным ангаром, без табличек и опознавательных знаков, из которых доносились пугающие звуки. В результате подозрения активистов подтвердились — в цистернах уже 10 месяцев томятся киты-косатки для будущего океанариума. Однако возбуждать уголовное дело полиция отказалась.
Океанологи говорят, что содержать косаток в маленьком пространстве опасно. При ограничении свободы движения и пространства косатки становятся очень агрессивными, их не зря называют китами-убийцами».
По зоозащитников словам, завершить строительство океанариума планировали в 2014 году, однако сроки сдвинулись. «Сначала отловим животных, а там как получится. Так нельзя.
Для китообразных содержание в железных бочках — настоящая пытка. Они перемещаются за счет эхолокации, и, когда конструкции бетонные или металлические, животные оглушаются и медленно сходят с ума»

ОТВЕТИТЬ
Укол
28 окт 2014 в 17:39

Можно подумать, что работать за 20 тыс в офисе, чем то отличается от жизни касаток в неволе, прямо вселенская трагедия - судьбы касаток

ОТВЕТИТЬ
Cobra Verde
28 окт 2014 в 20:13

Пожалуйста задумайтесь еще и о том, что когда вы ведете в цирк или на тому подобное шоу ребенка, вы показываете ему замаскированное (часто плохо) унижение и мучение живого существа ради его удовольствия и развлечения. Чему это учит? Не замечать чужие страдания. Ломать других под свои потребности. Дело в том, что цирковые трюки льва ничего общего не имеют с нормальным поведением льва. Невозможно без насилия заставить дикое животное ходить на задних лапках и показывать фокусы. За готовностью, например, собаки и. других домашних видов подчиняться человеку стоят тысячи лет селекции.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 окт 2014 в 02:55

Этот фильм есть в сети, поставил на закачку. Посмотрите ещё: Земляне / Earthlings 2003, в 2005 вышла ещё одна, более полная версия. Некоторые люди, после просмотра Землян, стали вегетарианцами....

Фото пользователя
29 окт 2014 в 13:13

По личному жизненному опыту могу сказать,что те люди,которые плохо относятся к животным(мучают,издеваются и т.п.),как правило,также относятся и к людям.Всё в этом мире взаимосвязано...

ОТВЕТИТЬ
Катин-ка
30 окт 2014 в 10:56

Прочла статью, прочла комментарии. Возник один единственный вопрос: а зачем мне это смотреть? Я могу изменить ситуацию с касатками? Нет. Я посещаю аттракционы с касатками? Нет. Чтобы задуматься? Над чем? Над тем, что жизнь беспросветна и даже касатки страдают?
Я понимаю, что это свойственно человеку, особенно русскому, искать любую возможность для страдания и пользоваться ей - "в страданиях душа очищается". И гораздо легче попереживать за "редких животных в японском море", чем дать 100 рублей на корм для питомцев собачьего приюта.
Как-то очень много стало болтовни и рефлексии и очень мало дела. А сидя в офисе за 20 тысяч чувствуешь себя не меньше чем распятым на кресте. Встань и иди, и делай что-то, чтобы эта ситуация изменилась. Пассивное созерцание не даст ничего.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2014 в 13:07

Если вы употребляете что-нибудь из: мясо, птица, рыба, молочная продукция, пушные и кожанные изделия, то жалеть касаток для вас - ЛИЦЕМЕРИЕ!

ОТВЕТИТЬ
ghostь
30 окт 2014 в 13:52

Есть же гениальный мультфильм "девочка и дельфин", там все есть.

нет контактным зоопаркам
30 окт 2014 в 16:25

Такое же рабство и унижение животных есть и в Нске - контактные зоопарки, особенно Посольство. Животные ежедневно вынуждены терпеть стрессы от общения с людьми, а мы умиляемся, оправдываемся тем, где же ребёночку познакомиться с животными. Страдания животных предпочитаем не замечать и не задумываться об этом. Сверхциничный эгоизм. Я тоже категорически против дельфинария, это преступление.

30 окт 2014 в 18:41

По-моему, не стоит кидаться в крайности. Собаки и кошки ведь часу не могут прожить, чтобы не потереться об хозяина. Почему не предположить, что многим другим животным (не косаткам) нравится контакт с человеком? Что, например, делать с детенышами байкальской нерпы, оставшимися без родителей? Разве для них лучше будет умереть на льду, чем попасть в нерпинарий?

ОТВЕТИТЬ
Anathema Device
30 окт 2014 в 19:32

NB, в комментариях выше напоминают, что собаки и кошки сосуществуют с человеком тысячи лет. Тысячи лет человек отбирал особей, которые склонны с ним взаимодействовать. И теперь мы и кошки или мы и собаки друг для друга - часть среды обитания.

Евгений
31 окт 2014 в 00:23

Ну добавлю в в эту тему от себя фильм Корпорация «Еда» - Food, Inc. (2008).

зеленоватая
1 ноя 2014 в 18:46

замечательная статья! Когда я написала комментарий о содержании живых существ, используемых в качестве сырья для норковых шуб, было столько минусов, что я захотела эмигрировать из этой страны. А что касается контактных зоопарков - это чудовищное, не имеющее ничего общего с воспитательным процессом, действо, направленное только на извлечение денег!