NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: фантастика о роботах с Бандерасом и Ник Кейв в «Победе»

Кинопремьеры: фантастика о роботах с Бандерасом и Ник Кейв в «Победе»

На этой неделе в прокат выходит американская драма с популярнейшим ныне голливудским актером Робертом Дауни-младшим — «Судья» Дэвида Добкина. Обаятельный дорогой адвокат едет на похороны матери, где ему приходится защищать своего отца — его, городского судью, подозревают в убийстве. Попутно герой-циник начинает проникаться семейными ценностями и задумываться о высоком. В кинотеатре «Победа» фильм идет также с субтитрами.

Разбираться в убийстве бухгалтера, в котором подозревают финансового директора крупной корпорации, придется героям русской черно-белой драмы «Weekend» Станислава Говорухина. Сам режиссер называет жанр получившегося фильма нуаром, а критики размышляют о философской идее картины — мотивах жестокости среди офисных сотрудников высшего звена.

Киноманы возлагают особые надежды на новый фильм про знаменитого французского модельера «Сен-Лоран. Стиль — это я» Бертрана Бонелло с его оглушительным успехом, пьянками и прочими сладостями и горечью жизни богемы. Глянцевые журналы уже пестрят интервью с молодым исполнителем главной роли Гаспаром Ульелем, поражаясь его сходству с дизайнером-бунтарем.

Еще один экскурс в биографию — удивительного барда — ждет зрителя в фильме Михаила Сегала (режиссер «Рассказов») «Кино про Алексеева», которого сыграл Александр Збруев. В картине снялся Андрей Макаревич, но ее все же можно посмотреть в новосибирских кинотеатрах.

Вариант нашумевшей «Исчезнувшей» — в криминальной комедии Дэниэла Шехтера «Укради мою жену»: здесь герой намерен избавиться от надоевшей супруги, но его опередили. В качестве бонуса — Дженнифер Энистон в одной из ролей. Тоже не новая, но все еще актуальная тема противостояния роботов и людей освещена в фантастическом триллере «Страховщик» с Антонио Бандерасом и Мелани Гриффит.

Кроме того, в местном прокате — три кровавых фильма. В хорроре «2 спальни, 1 ванная» Стэнли Юнга счастливая пара сталкивается в своем доме с ужасными призраками. «Прогулка среди могил» Скотта Фрэнка расскажет о дьявольских преступлениях в Нью-Йорке, а в «Галлоуз хилл» Виктора Гарсия большая семья пускается в приключение, но попадет в автокатастрофу и будет спасаться от странной девочки в далекой от цивилизации гостинице.

Также в кинотеатре «Победа» с 17 по 19 октября пройдут «Дни швейцарского документального кино», а с 17 по 20 октября — международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке Beat Weekend, где покажут ленты о Нике Кейве, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Элисе Купере, Moby и Prodigy. Подробная программа фестивалей — на сайте кинотеатра.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления