NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В центре Новосибирска состоится масштабное 3D-шоу на улице

В центре Новосибирска состоится масштабное 3D-шоу на улице

Вечером 21 октября на главном фасаде Музея города Новосибирска на Советской покажут 3D-маппинг-шоу «История дома Кондратюка».

Впервые при помощи видеомэппинга (3D-проекция) музей наглядно показал на своем боковом фасаде историю новосибирской архитектуры весной 2013 года, собрав много неоднозначных откликов о качестве изображения. Сейчас в музее учли критику и пообещали масштабную видеоинсталляцию от компании «Видео-Дата» — теперь уже на главном фасаде по ул. Советской — на тему «История дома Кондратюка»: зрители увидят историю строительства здания, работу сотрудников в разные времена и как в этом здании зародилась идея полета на Луну.

На Советской, 24 с 1926 по 1931 годы работал выдающийся теоретик полетов в космос Юрий Кондратюк, напомнили в пресс-службе учреждения. Он был инженером конторы «Союзхлеб» и занимался проектированием элеваторов, а по вечерам в свободное время рассчитывал полеты в космос. Считается, что именно на Советской, 24 была написана знаменитая «лунная тетрадь» Кондратюка, в которой была описана схема полета на другое небесное тело, отметили в музее.

С 16 до 21 часа гостей праздника ждут квест, детская программа и экскурсии по зданию-памятнику, в том числе в подвал, где каждый сможет почувствовать себя Юрием Кондратюком на допросе в ОГПУ. Само 3D-шоу начнется в 20:30. Для размещения зрителей с 20:00 до 21:00 будет перекрыта ул. Советская.

Фото projectionmappings.eu

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления