NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Развлечения Пламенный привет из Италии

Пламенный привет из Италии

Итальянцы передали сибирякам самые сердечные пожелания и согревающие рецепты, которые можно «забрать» в ресторане «Перчини»

Шеф-повар семейного ресторанчика в Тоскане сеньора Лауретта убеждена: тыква — самый «жизнерадостный» и вдохновляющий на творчество овощ. Из нее можно приготовить тысячу и одно блюдо! Необычные оттенки вкуса тыква придает традиционной итальянской лазанье с говядиной. Мясо запекается с тыквой и моцареллой — получается очень сочное, ароматное и яркое блюдо!

В Италии октябрь считается месяцем, завершающим бархатный сезон. Дни богаты солнцем, а ночи еще по-летнему приятны. В Сибири октябрь, пожалуй, самый капризный и непредсказуемый месяц в году: золотая осень может мгновенно перейти в зиму и обратно. Зная о том, насколько сибирякам не хватает тепла, ресторан «Перчини» привез из Италии коллекцию солнечных рецептов для Фестиваля горячих блюд и напитков. В «Перчини» вас ждут оригинальные вариации традиционных итальянских блюд и напитков, которые придутся как нельзя кстати в осеннюю пору. Согреться новым меню в «Перчини» вы можете с 1 октября, то есть уже сегодня!

Когда итальянские женщины соревнуются в кулинарном мастерстве, жарко становится всем вокруг! Бабушка Лауретты считает, что лучшая лазанья готовится у нее на кухне, а теперь и в «Перчини»! Нежное филе индейки выпекается на тончайших пластинах домашнего теста с кусочками цукини, морковью, беконом и шпинатом. Лазанья нежится в сырном соусе с пармезаном.
Легкий и в то же время сытный бульон с говядиной, приправленный пряной зеленью и дополненный сыром пармезан и хрустящими крутонами, — традиционный итальянский согревающий суп, который великолепно восстанавливает силы и дарит ощущение домашнего тепла. Владелец мини-отеля в горной долине Вальторнанс сеньор Антонио угощает им постояльцев, проделавших долгий путь.
Тыквенный суп-пюре с хрустящими крутонами и ароматным беконом — коронное блюдо осени на севере Италии. Самую крупную тыкву супруга сеньора Антонио хранит до конца октября, и в преддверии Дня всех святых готовит из бархатистой мякоти густой суп на всю семью, а из толстой кожицы мастерит вместе с детьми главное украшение праздника — тыквенную голову.
Однажды сеньор Антонио любовался горным пейзажем, и его посетило вдохновение. Он заперся на кухне и после нескольких часов экспериментов явил свету чудесный салат из кролика, томленного в вине, вяленых томатов, печеной тыквы, с щедрой порцией зелени и горячими крутонами.
Шеф-повар ресторанчика в сицилийском городе Модика Патриция делится секретом приготовления кальмаров. Для того чтобы блюдо обрело выразительный вкус, кальмаров нужно предварительно замариновать. В «Перчини» вы сможете отведать салат с пикантными маринованными кальмарами и мясом краба по рецепту Патриции. Легкий микс из свежих огурцов, дайкона, яблока, цукини и листьев салата придают блюду воздушности.
Ризотто — не просто рис с добавками из овощей или мяса. Это блюдо имеет особую консистенцию, напоминающую крем, который буквально тает во рту. Патриция готовит ризотто по оригинальному рецепту: измельченные белые грибы и шампиньоны вместе с кусочками куриного филе и овощами добавляются к рису.
Еще одна гордость сеньоры Патриции — нежное ризотто с гребешками, цукини и моцареллой. Этот рецепт она запомнила с самого детства: таким ризотто баловала ее мама. Попробуйте его и вы в ресторане «Перчини»!
Дядюшка Патриции сеньор Джустино больше всего на свете любит созерцать закат на море, разговаривать с хорошенькими девушками и наслаждаться соте из морепродуктов. В «Перчини» нет разве только моря, зато есть любимое соте Джустино с тигровыми креветками, гребешками, мидиями и кальмарами. Морепродукты томятся в белом вине с добавлением стеблевого сельдерея и болгарского перца. Блюдо дополняет фирменная фокачча с розмарином.
В самые капризные дни сибирской осени «Перчини» рекомендует согревающие, насыщенные витаминами и энергичными вкусами горячие напитки в «домашних» баночках. Клюква и мед, облепиха и мандарин, черника с лаймом, имбирный апельсин, фруктовый микс с барбарисом — найдите свой вкус.
Придайте обеду или ужину солнечного настроения с помощью «Сангрии Тропикал» на основе мятного чая, киви, мандарина и ананаса. Оригинальную безалкогольную версию знаменитого напитка подсказала владелица кафе на итальянской Ривьере сеньора Дебора. Попробуйте все вкусы сангрии!
Горячие пунши, которые донна Дебора подает к столу исключительно по особому случаю, можно попробовать в «Перчини» каждый день! Экзотический манговый с мякотью фруктов и корицей; ароматный грушево-ананасовый с мороженым и сиропом Амаретто; навевающий романтическое настроение клубничный с персиком — попробуйте всю коллекцию вкусов!
Ничто не согревает тело и душу так, как чашечка кофе и приятная беседа. В сезонном меню «Перчини» вас ждут необычные кофейные новинки, вдохновленные итальянским солнцем: «Бамбл Кофе» на основе эспрессо с добавлением апельсинового сока и карамельного сиропа; «Ореховая мечта» — нежный кофе с большим количеством молока, арахисом, карамельным сиропом и шоколадным соусом; «Тропикал кофе» — с мякотью манго и банана.
Когда Дебора устает после суетного дня, она вспоминает про верное средство, которое поднимет настроение и ребенку, и взрослому, — фисташковое молоко. В «Перчини» этот необыкновенно нежный напиток вошел в коллекцию безалкогольных миксов, каждый из которых стоит попробовать!
Пусть эта осень принесет вам множество приятных мгновений и теплых чувств!


«Перчини Grill&Wine»:

пр. Карла Маркса, 53а, рядом с кинотеатром «Аврора»

тел.: (383) 209-17-86



Сеть ресторанов «Перчини»:

Красный пр., 25/1, Первомайский сквер, тел.: (383) 325-35-25

Красный пр., 101, ТРК «Ройял Парк», тел.: (383) 230-22-41

ул. Военная, 5, ТРЦ «Аура», тел.: (383) 240-11-01

пл. Карла Маркса, 7, ТРЦ «Сан Сити», тел.: (383) 362-95-00

Instagram: @perchini54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления