NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Развлечения 7 событий октября в «Победе»

7 событий октября в «Победе»

Кинотеатр приготовил для зрителей мультинациональные культурные фестивали

Из всего обилия культурной программы кинотеатра «Победа» в октябре выделяются семь событий, которые заставят забыть об осенней промозглой погоде и погрузиться в волшебный мир искусства. Фестивали испанского и швейцарского кино, уникальные европейские оперы и спектакли британских театров, стадионный концерт One direction на стадионе «Сен-Сиро» в Милане для юных и изыски от Ника Кейва и Элиса Купера для искушенных меломанов. А на закуску — еда, которую нужно смотреть!

1. Классика в «Победе»

30 сентября — 3 октября. Опера «Бенвенутто Челлини»

Результатом вневременного творческого союза стала постановка оперы Берлиоза культовым британским режиссером Терри Гиллиамом. В свое время творение Берлиоза воспринималась как вызов публике. Творение Гиллиама — вызов не меньший. Задействован звёздный состав английской национальной оперы во главе с тенором Майклом Спайресом в главной роли и Коринн Винтерс в роли возлюбленной Челлини — Терезы. В роли папы Римского Климента VII — Уиллард Уайт.

7-10 октября. Опера «Отелло 1970»

Постановка Герберта фон Караяна, совместно с оркестром берлинской филармонии и хором немецкой берлинской оперы, производит ошеломительный эффект. Маэстро Герберт фон Караян не просто дирижирует оркестром, он блестяще воссоздает аудио-визуальные панорамы средиземноморских настроений, простирающихся от ужасающего шторма в Овертуре, до золотых дворцовых стен. Партию Отелло исполняет канадский тенор Джон Викерс.

Запись сделана в 1970 г.

28-31 октября. Опера «Трубадур»

Анна Нетребко и Пласидо Доминго в опере Джузеппе Верди.

«Жуткую историю о том, как цыганка Азучена, желая совершить возмездие за мать, сожженную на костре, бросает в огонь не графского, а своего ребенка, режиссер поместил в доселе чужеродную ей эстетическую систему координат комедии дель арте, приперченную щепоткой гран-гиньоля». (с) «Российская газета»

Говорящий медведь, Наталия Орейро в роли матери-партизанки, женщина бальзаковского возраста в поисках любви, анимационные старики-разбойники, семейные страсти на фоне футбольных баталий, — всё это и многое другое в программе Недели испанского кино.

Фильмы будут показаны на испанском языке с русскими субтитрами.

3. Октябрьская программа Theatre HD

• 8 октября. «Верхний свет».

• 15 октября. «Макбет: Миллсон».

• 22 октября. «Трамвай «Желание»».

• 29 октября. «Медея».

4. 9-20 октября. Швейцарская декада

В рамках декады швейцарского кино «Победа» представляет фильмы сразу двух фестивалей.

9-15 октября. Фестиваль короткометражного кино shnit CINEMA

Стать победителем фестиваля shnit для кинематографистов немаловажно не только из соображений престижа — призовой фонд shnit CINEMA составляет 100 тысяч долларов. Поэтому в битве за победу слабаки не участвуют, а каждый из фильмов дает зрителям возможность увидеть самые смелые, изобретательные и оригинальные короткометражные фильмы, снятые за последнее время.

17-20 октября. Дни швейцарского кино

«Победа» покажет три фильма, созданных швейцарскими кинематографистами. Все три картины — документальные, и это не случайно. Документальное кино — любимое дитя швейцарского кинематографа, именно этому жанру отдано максимальное внимание зрителей и режиссеров, а также поддержка на государственном уровне.

• 17 октября — «Зимние странники».

• 18 октября — «Ключ от прачечной».

• 19 октября — «Из жизни деревни Зуберг».

5. 11-12 октября. Концерт группы One Direction

В эти дни более чем в 50 странах мира одновременно пройдёт свыше 10 тысяч показов фильма One Direction: Where We Are — The Concert Film. Показы дадут возможность каждому поклоннику ощутить себя зрителем на живом концерте, который состоялся на легендарном стадионе «Сан-Сиро» в Милане. А еще будет уникальная возможность заглянуть за кулисы и посмотреть эксклюзивное интервью, снятое специально для киноверсии концерта.

6. 17-20 октября. Beat Weekend в «Победе»

Beat Film Festival — событие для меломанов всей страны, программа фестиваля состоит из самых новых документальных фильмов о музыке и музыкантах. В «Победе» семь самых громких премьер фестиваля.

Открытием во всех смыслах этого слова станет документальная драма о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни.

«The National: Приняты за незнакомцев» — вызов солисту группы Мэтту Бернингеру бросают не только многотысячные стадионы, но и родной брат, выступивший режиссером фильма.

«Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах», настоящая трагикомедия о любви к Джарвису Кокеру жителей родного городка Шеффилд.

«Олдскульные ренегаты», исследование техно- и рейв-культуры с участием Moby и Prodigy.

«No Distance Left to Run» — фильм о воссоединении легендарной группы Blur и брит-попе в целом.

«Супер-пупер Элис Купер» о великом и ужасном, и все равно нежно почитаемом ветеране глэм-рока.

Кроме того, в рамках Beat Weekend состоится российская премьера фильма-концерта Duran Duran «Unstaged», снятого не кем-нибудь, а Дэвидом Линчем.

7. 23-29 октября. Food-film festival

Еду можно не только есть, но и смотреть. Еда — неотъемлемая часть жизни человека. Мы готовим еду, когда хотим проявить любовь, мы ведем дружественные и деловые разговоры за обедом, мы любим собираться за семейным ужином. Через еду мы проявляем заботу о себе и близких. Имеет значение все: как мы едим, где и с кем мы это делаем. Еда — это больше, чем просто удовлетворение голода, это целая культура, философия, искусство.

Фестиваль Food Film Fest собрал лучшие работы международных фестивалей, в которых речь идет о многоликой еде!

Внимание, возрастное ограничение 16+.

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов — на сайте www.kinopobeda.ru

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления