NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Бегущий в лабиринте», ЦРУ в поисках компромата на президента России и корпоратив с Ксенией Собчак

Кинопремьеры: «Бегущий в лабиринте», ЦРУ в поисках компромата на президента России и корпоратив с Ксенией Собчак

В четверг на экраны выходят две комедии, криминальная драма и биографичное кино о Джими Хендриксе

В четверг в прокат выходит «Человек ноября». Агент ЦРУ (экс-Бонд Пирс Броснан) ищет в России компромат на кандидата в президенты — военного преступника и мафиози Аркадия Федорова. Пару Броснану составляет Ольга Куриленко («Квант милосердия»). Роджер Дональдсон в свое время снял хороший триллер о другой холодной войне — «Тринадцать дней». Но в «Человеке ноября» рецензенты хвалят только работу Броснана — остальные начинания тонут в нелепых клише шпионского жанра.

Также на экранах — «Бегущий в лабиринте» — экранизация очередного бестселлера для старшеклассников о подростках, противостоящих бесчеловечному общественному устройству (в духе «Голодных игр»). Тут герои не помнят своего прошлого и не знают, почему они заперты в центре лабиринта, в котором рыщут монстры. Положенная в основу новой франшизы книжная трилогия «мощно начинается и становится все более кретинской по мере того, как Томас и его друзья раскрывают окружающие их тайны», — предупреждает Film.ru.

Куча сеансов — у отечественной комедии с исчерпывающим названием «Корпоратив» и слоганом «На работе надо работать, а не бухать!». Участвует толпа сериальных и прочих (от Ксении Собчак до Васи Обломова) звезд.

Еще одна комедия — французская «Любовь от всех болезней» — про одинокого нытика, которому друзья ищут женщину. Режиссер и исполнитель главной роли Дэни Бун известен франкофилам лентой «Бобро пожаловать».

Довольно многообещающе выглядит криминальная драма «Холод в июле»: мужчина убивает забравшегося к нему в дом рецидивиста, но вскоре появляется отец убитого, а затем — подозрение, что вся эта история совсем не то, чем выглядела в начале. Критики отмечают отличный сценарий («он показывает, что кино можно делать не только из одних и тех же историй»), красоту и брутальность «Холода в июле».

«Испытание» Александра Котта («Брестская крепость») — несовременно медленный, молчаливый и живописный «архаичный лирический эпос» (как пишет «Сеанс»). В казахских степях с отцом живет девушка, за любовь которой соперничают местный чабан и заезжий русский. Но это история не о любви, а о конце света — на дворе 1953 год, и над влюбленными скоро взорвут водородную бомбу.

Также в прокат выходит биографическое кино «Джими Хендрикс», охватывающее несколько месяцев из жизни гитарного бога перед его прорывом к славе (Хендрикса играет Андре Бенджамин из группы Outcast).

В ближайшие дни в «Победе» можно увидеть снимавшийся 7 лет и вместивший огромное количество материала документальный фильм о группе «АукцЫон» — «Ещё».

С 23 по 26 сентября в «Победе» пройдет фестиваль американского кино «Амфест». Его задача — показать американское кино, которое не попадает в российский прокат или остается незамеченным, хотя гораздо больше говорит о культуре и жизни США, чем блокбастеры. Фестиваль откроет новый фильм Вуди Аллена «Магия лунного света», затем покажут лауреата «Санденса» — триллер «Одержимость», музыкальный роуд-муви «Японская популярность», научную фантастику «Фотография времени» и ретроспективу ранних фильмов Уэса Андерсона, включая «Семейку Тенненбаум».

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления