NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Американские танцоры покажут в Новосибирске дикий и сексуальный современный балет, который происходит под водой

Американские танцоры покажут в Новосибирске дикий и сексуальный современный балет, который происходит под водой

22 сентября в театре «Глобус» выступит американская труппа современного балета — Aszure Barton & Artists.

Нью-йоркский хореограф Азур Бартон родилась и получила классическое балетное образование в Канаде. Работала с Национальным балетом Канады, Нидерландским театром танца, Американским балетным театром, а также с Михаилом Барышниковым, назвавшим ее «одним из самых новаторских хореографов современного поколения».

Московские критики после гастролей Aszure Barton & Artists отмечали, что с одной стороны, это — не именитая труппа, а молодой коллектив в стадии становления, а с другой — восхищались зрелостью хореографии, мастерством танцовщиков и «человеческой и творческой энергия, которая хлещет со сцены, доводя зрительный зал до состояния почти физического возбуждения» («Коммерсантъ»). «Дико», «сексуально», «великолепно», — пишут о Aszure Barton & Artists американские балетные критики.

В Новосибирске труппа покажет спектакль Awaa на музыку Льва Журбина и Куртиса Макдональда. «Спектакль, — сообщают организаторы, — исследует главные аспекты бытия: что такое рождение, как трудно жить в оболочке человеческого тела, кто мы и для чего рождены? Он обращается к нашему подсознанию, воздействуя не впрямую, а на утонченно-ассоциативном уровне».

Название спектакля на языке индейцев Канады означает «мать». Его замысел родился из сна Азур, в котором она сидит в кресле-качалке под водой. Образ подводной жизни, по словам самой госпожи Бартон, перекликается с жизнью зародыша в утробе матери, и одновременно — с замедленным временем.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов: 2000–2500 руб.

Фото stanmus.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления