NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Фестиваль «Параллельный мир»: художники, не рисующие картин, построят на окраине Новосибирска другую реальность

Фестиваль «Параллельный мир»: художники, не рисующие картин, построят на окраине Новосибирска другую реальность

23–24 августа на окраине Новосибирска в районе Толмачево пройдет арт-фестиваль «Параллельный мир».

Тема фестиваля — «Архитектура параллельного мира» (архитектура в смысле: устройство, структура, среда). Развивать эту тему предлагается как в инсталляциях и скульптурах любых масштабах, так и в выставке картин и фотографий — все это под открытым небом.

Фестиваль — что-то вроде промоакции, устроенной застройщиками микрорайона «Пригородный простор», на территории которого и проходит фестиваль. Сам же он должен также дать возможность молодым художникам самовыразиться и встретить поклонников и покупателей, а посетителям — увидеть, что искусство может выходить за рамки «картины на стене».

Как рассказал координатор фестиваля Евгений Федоров, сейчас организаторы получили 29 заявок от авторов арт-объектов (из них 5 — крупные объекты) и 14 заявок от художников. Среди участников преобладают старшекурсники творческих вузов, но есть и серьезные архитекторы, добавил господин Федоров.

На фестивале будет действовать система «Плачза то, что нравится!»: посетитель может купить «фишку» номиналом 50 или 100 руб. и отдать ее впечатлившему его участнику, который в свою очередь может обменять ее на деньги.

Кроме возможности посмотреть на искусство молодых авторов во всех его проявлениях на фестивале можно будет поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых — по гончарному делу, лепке, рукоделию из скотча и пр.; послушать лекции — так, архитектор Светлана Терешина прочитает лекцию «Дачи новосибирских архитекторов»; послушать живую музыку местных групп (рок, блюз, джаз и т.п.).

Вход свободный.

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления