NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Массовый заплыв по Оби: новосибирцы нырнут в холодную воду, чтобы помочь больным детям

Массовый заплыв по Оби: новосибирцы нырнут в холодную воду, чтобы помочь больным детям

Традиционный заплыв через Обь в этом году пройдет в субботу, 9 августа.

Впервые заплыв станет благотворительным — регистрационные взносы участников (300 руб.) будут перечислены фонду «Созвездие сердец» и пойдут на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Руководитель общественной организации «Единство» (один из организаторов заплыва наряду с департаментом физкультуры и спорта мэрии и федерацией плавания) Александр Кудрявцев сообщил, что в этом году ждут 150–200 участников. Принять участие в заплыве может любой желающий старше 18 лет и не имеющий медицинских противопоказаний.

Ежегодный традиционный массовый заплыв через Обь появился в Новосибирске в 1994 году, а к середине 2000-х годов собирал по 500 участников. Традицию несколько пошатнуло строительство третьего моста, сделавшего невозможным переплывать Обь по традиционному «маршруту».

По сокращенной дистанции он пройдет и в этом году.

Температура воды ожидается около 15–20 градусов; помешать заплыву сможет только сильная непогода. На месте будет организована полевая кухня и дежурство врачей «скорой помощи».

Победители заплыва получают медали и кубки, последний финишировавший традиционно получает топор.

Предварительные заявки участников принимаются до 8 августа 2014 года. Сбор участников пройдет на новом пляже «Бугринская роща» (ул. Гэсстроевская, 1/2) с 10:00 до 12:00, торжественное открытие — в 12:00, сам заплыв начнется в 13:00. Пловцов доставят на остров Кораблик, оттуда они стартуют на 700-метровую дистанцию вдоль пляжа.

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления