27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

15 июл 2014 в 10:45

В нашем городе давно круглый год проводятся экскурсии и по Новосибирску и из Новосибирска, каждые выходные. Я много лет ждал, когда можно будет как в крупных городах (Москва, Питер, Казань), просто купить билет и поехать на экскурсию. Мы были в Томске, В Караканском бору, ездили в Академгородок. Правда летом билеты приобретать приходиться довольно заранее, приходиться за неделю планировать выходные. В целом я очень доволен, что в нашем городе, такое направление как экскурсии развивается, сервис растет, а ассортимент предложений увеличивается. Респект всем любителям такого отдыха!

ОТВЕТИТЬ
rrrr
15 июл 2014 в 10:48

Хочу сходить очень. пока не успеваю - сложно летом в вых выбраться

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июл 2014 в 11:52

Может кто подскажет, как попасть на именно эту экскурсию?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2014 в 12:02

Прошёл уж век, а ничего не меняется: Дороги заделывают навозом... После окончания первого курса сыну подарили автомобиль... Родственники властьимущих имеют не один объект недвижимости....
А вообще, очень интересная и познавательная статья.Спасибо автору.

15 июл 2014 в 12:18

Полагаю, это дело нужно популяризовать.
На днях ездил о велосипедному трейлу в парке и нашел прямо на улице огромный сенсорный экран на котором можно было узнать много чего из истории штата, о геологии, гидрографии и тп. данного места.
Так же по маршруту нашлась ферма-музей более чем столетней давности, вагон и часть здания вокзала еще более старых.

везде так же были информационные щиты с рассказом о вокзале, ферме, первых поселенцах, первых белых(не индейцах) родившихся на территории штата, о фермерах, что раньше на этом месте были поля и т.д..

Было бы здорово увидеть такие в Новосибирске. Возле домов информацию о них, кто в них жил, фотографии что было вокруг в те времена. Да даже просто на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Анна Александровна
15 июл 2014 в 12:19

Экскурсовод Елена-преподаватель в НГТУ. Классная, креативная девушка! На ее лекции ходила с удовольствием! Наверняка, экскурсия очень интересная!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 12:59

сделайте экскурсию по третьей детской больнице (кр.проспект #3), раньше была областной больницей. зданию больше ста лет, будет о чем рассказать (специально сам информацию искал, было интересно). внутри здорово, только последним "ремонтом" многое испоганили (гипсокартон-зло), а в подвале, такое ощущение, что какой нибудь холоп из-за угла выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Татиана
15 июл 2014 в 15:02

Хорошая статья. необходимо рассказывать людям про такие мероприятия. Культурно обогащаться в наше время очень полезно. Конечно можно все найти в интернете,но приятнее прогуляться и узнать много интересного. В Новосибирске увы не много фирм которые предоставляют экскурсии, в свое время случайно попала на экскурсии с детским отделом Акриса, не пожалела и была приятно удивленна, очень грамотно построен рассказ, очень легко и красиво подается информация, не устаешь. Теперь с ними и хожу и катаюсь на экскурсии...Класс!!!Спасибо вам!!!

15 июл 2014 в 15:04

Все такие интересные исторические места должны быть присутственными с большой ротацией. Т. е. там должны оказываться периодические услуги, почти ежедневные потребности - кофейные, булочные, кондитерские, колбасные, фотоателье, ремонт одежды и обуви, и т.д. как примет. Но не бутики и салоны мебели - кто туда ходит? причем каждый день? Кофейня это правильно - бурлит жизнь, свободных мест нет, а рядом бутик - никого, тоска, ну и зачем он там? пустите туда кондитерскую или ту же кофейню.

15 июл 2014 в 15:46

До сих пор неясно, как название гостиницы "Метрополитен" превратилось в "Метрополь"

Лина
15 июл 2014 в 15:55

Елена у нас вела в институте НГТУ семинары и лекции. Она очень любит свою работу и очень жизнерадостная девушка. Одна из немногих преподавателей, о которой мы вспоминаем с улыбкой)))) с удовольствием бы именно с ней прогулялась))она умеет рассказывать))

Лихач
15 июл 2014 в 18:01

Ох, как же люблю я эти старые кирпичные дома в центре. Спасибо за статью)

новосибирец
16 июл 2014 в 09:14

Это великолепное начинание. Было бы здорово такие экскурсии организовать для школьников. Свою историю знать необходимо. Спасибо всем, кто любит наш город.

чукча не читатель
16 июл 2014 в 12:52

Очень хороший репортаж, спасибо НГС :) Я давно интересуюсь архитектурой Новониколаевска-Новосибирска.
Эх, скорей бы отреставрировали здание областной юношеской библиотеки на Красном проспекте... Там один зубец на крыше сильно разрушился.

16 июл 2014 в 23:37

Отличная, позновательная статья. Спасибо Вам .. И ждем продолжения

БубльГум
17 июл 2014 в 09:58

Повеселило описание пельменей которые якобы делали 100 лет назад. Как человек предки которого проживают на территории Новосибирской области с 1856 года ответственно заявляю- никаких прозрачных лепешек не было! Рецептура была такой же ( ну кроме рубленого мяса- мясорубок то не было). Наш семейный рецепт из поколения в поколение передается. А то, что описали- это вообще непонять что

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июл 2014 в 10:54

В Екатеринбурге прямо от вокзала ходят экскурсионные автобусы постоянно. Т.е. приезжает человек и сразу видит экскурсионный автобус и зазывалу с громкоговорителем. Почему у нас такого нет на вокзале, автовокзале и аэропорту?

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 июл 2014 в 15:07

В октябрьском районе есть участки с настоящей брусчаткой ( в районе ул. Восход, Кирова, С-Ванцетти в сторону моста.)
Это навскидку.
и гдето рядом в районе Каменки- находилось первое поселение древних людей.

ОТВЕТИТЬ
Алла
17 июл 2014 в 18:47

Как попасть на эту экскурсию? тоже хочу походить.

ОТВЕТИТЬ
Zzz
18 июл 2014 в 06:41

Интересно, не уж то ни кто из наследников не претендовал на имущество предков и.... что бы придумали власти для отказа ???

Ната
18 июл 2014 в 14:07

Как связаться с организатором экскурсии? Очень хочу.

ОТВЕТИТЬ
Ник
18 июл 2014 в 14:55

Рассказали бы ещё что стало с купцами-строителями города и их потомками, куда сгинули?

18 июл 2014 в 17:54

Репортаж и само начинание замечательны!
Вот здесь еще много инфы для любознательных - "как было, как есть" :
http://siron-bunet.narod.ru/2008/09_05_08-p1.htm

18 июл 2014 в 20:37

Спасибо за позитивный и познавательный репортаж! Это так нужно и сегодня и завтра! Для всех,кто любит Новосибирск! Или готов полюбить?!

симка
20 июл 2014 в 15:55

Чудесный репортаж)
То ли в Академгородок с вами на экскурсию съездить... Соскучилась.

21 июл 2014 в 09:42

Чего по Колыванской, Каинской и Кривощековской не погуляли? У нас тут тоже домов старых полно!

Artie-Artie
23 июл 2014 в 02:40

Хорошо, что есть подобные экскурсии. Всегда рад узнать что нибудь новое из истории города. Бывает прочитаешь что нибудь интересное про историю или городские легенды, идешь по городу и буквально дышишь им! Интересуйтесь люди историей своего города, это интересно!

Загрузка...