NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Кино на выходных: патриотическая российская версия «Железного человека» и «Превосходство» Джонни Деппа

Кино на выходных: патриотическая российская версия «Железного человека» и «Превосходство» Джонни Деппа

В этот четверг в прокат выходит «Превосходство» — амбициозная фантастика, в которой Джонни Депп играет гения, создавшего суперкомпьютер, который вобрал в себя все достижения человечества, а также и личность своего создателя, — получившийся сверхразум угрожает миру. Снявший «Превосходство» Уолли Пфистер — дебютант в режиссуре, но раньше работал оператором у самого Кристофера Нолана (и на «Превосходство» Нолан не мог не повлиять). К сожалению, среди отзывов о фильме преобладают скептические — как о визуально изобретательном, но вторичном и не использующем возможности, заложенные в его задумку.

Главная российская премьера недели — «Поддубный»: реальная история борца из дореволюционной России, считавшегося самым сильным человеком в мире. Предыдущий вклад режиссера Глеба Орлова в российскую культуру ограничивается фильмом «Наша Russia: яйца судьбы». Судя по тому, что фильм спродюсирован компанией Никиты Михалкова «Три Тэ», а трейлер полон шпилек в адрес окружающего мира (Поддубный жалуется, что ему «душно» в Лондоне, а анонсируется фильм как история настоящего железного человека), «Поддубный» — очередной плод роста обидчивого патриотизма, ищущего доказательства величия страны в славном прошлом — и находящего их. Вот, например, сто лет назад тут жил человек с самой большой штангой. Рецензии, кстати, благосклонные: критики признают духоподъемное действие кино на публику и обаяние актерской работы Михаила Пореченкова в роли простодушного русского богатыря. «Классическое советское полотно эпохи среднего застоя об образцовом человеке», — резюмирует «Искусство кино».

Также в прокат выходит комедия про Дикий Запад — «Миллион способов потерять голову». Судя по рецензиям, фильм стал первым провалом Сета МакФарлейна, сделавшего мультсериал «Гриффины» и отличную комедию о распутном плюшевом медведе «Третий лишний». В «Миллионе способов» МакФарлейн выступил не только режиссером и сценаристом, но и сыграл главного героя, нечаянно уводящего у бандита (Лайам Нисон) блондинку (Шарлиз Терон). Критики сочли, что на фоне Нисона и Терон актерство МакФарлейна выглядит беспомощно, а сама комедия вышла плоской, пошлой и затянутой.

Последняя премьера недели — 3D-мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» (без возрастных ограничений). «Второсортный среднебюджетный мультсиквел «Волшебника из страны Оз», страдающий от проблем со сценарием и песнями», — пишет о ленте Film.ru.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления