20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
NM
13 июн 2014 в 08:13

Это название носит огромное число баров по всему миру. Для англоговорящего человека бобры ассоциируются больше с лесом, байкерами, простой незамысловатой обстановкой. В русском языке это примерно как то, что приходит в голову, если назвать бар лосиным.
Про двойное значение ... Да, у слова бивер (бобер) есть слэнговое значение женского полового органа (ассоциации понятны), но тут есть особенность в том, что отношение к женским половым органам в онглийском языке отличается от русского. Оно не несет такого ругательно-негативного контекста как в русском и употребляется значительно реже, поэтому для англоговорящего человека beaver bar - это все-таки бар "Бобер" без ухмылок и хихихания. Примерно так же, как в Америке есть сеть магазинов "Dick's sporting goods" и люди не видят в этом подвоха.

Труженик полей (нсо 54)
7 июн 2014 в 22:00

Интересное место, и цены лондонские. одно плохо - зарплата не лондонская, неплохая новосбириская, но тоже не смогу посетить.

ОТВЕТИТЬ
111
7 июн 2014 в 15:55

учите английский и не выдумывайте ерунды.

ОТВЕТИТЬ
Зёма
7 июн 2014 в 08:55

Откуда такие цены вообще? Не буду удовлетворять амбиции владельца, и не просите!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
8 июн 2014 в 12:50

Очередное безликое название на фоне тех, что существуют на каждом углу.

Oksi
10 июн 2014 в 13:09

Бар с таким названием существует в Белокурихе с 2006-2007года... там варят пиво -оно реально вкусное.... зачем повторили название и преподнесли как что-то новое????

Albert
8 июн 2014 в 15:38

Бар, как бар..... ничего особенного! Пиво по акции хорошее, качественное... тут претензий никаких. Интерьер и обслуживание на ВЫСШЕМ уровне. Контингент хороший... Никто в драку не полезет, если самому не грубить.
Но ожидать чего то сверхъестественного от кухни я бы не рекомендовал.
Однако. посетить рекомендую . Если любите хороший алкоголь, уют и обслуживание - ВАМ ТУТ МЕСТО.

Умнк
7 июн 2014 в 17:17

Здорово, но только бобры (beaver) в Англии не водятся.

ОТВЕТИТЬ
Иля
8 июн 2014 в 23:34

простите, но я не совсем поняла про название. А в чем неприличность? Там двусмысленность какая-то кроется? Кто хорошо владеет английским проведите ликбез, плз!

ОТВЕТИТЬ
Костя
8 июн 2014 в 00:16

"Килька" был нормальный недорогой бар, новый выглядит неплохо, надо проверить!
А кто-нибудь знает, что планируется на месте бывшего детского мира, по тому же адресу - Каменская 44 - там какой-то вечный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 14:41

Побывали с друзьями в субботу, понравилось, очень! Подробно не буду, всё написано в статье. То что понравилось: стильный интерьер, отличная кухня, интересные блюда которые можно попробовать только там, приятное обслуживание.
Порции действительно большие, даже не доели всё, хотя если честно были не сильно и голодны, просто хотелось всё попробовать ))
Для меня любимое заведение в городе это Шемрок, конечно Бивер до его уровня пока немного не дотягивает, не хватает некой истории, "потертости" так сказать, но зато и цены демократичнее.
Своё мнение никому не навязываю, но зайти на кружку пива и сделать собственный вывод рекомендую!

Плиний
9 июн 2014 в 09:35

Был намедни в этом баре, что могу сказать, наконец=то!!!! Отличное заведение, 5 из 5! Цены очень порадовали, кухня и пиво на высоте, обстановка в баре очень уютная, контингент вполне приличный и персонал тоже порадовал.

олеся
15 июн 2014 в 23:15

классное место. еда ооочень вкусная!!!! ещё один плюс- в заведении не курят!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2014 в 21:53

Очередное мертворожденное дитя - пересмотрели бы ценовую политику "Кильки" и было бы счастье.