NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения «Интернеделя» в Академгородке: «Маёвка» с огромным костром, карнавальное шествие с КБрД и быстрые свидания

«Интернеделя» в Академгородке: «Маёвка» с огромным костром, карнавальное шествие с КБрД и быстрые свидания

26 апреля в новосибирском Академгородке около НГУ откроется 47-я «Интернеделя», которая начнется с карнавала и экстрим-шоу, а завершится традиционной «Маёвкой» с костром у главного корпуса университета.

Традиционно «Интернеделя» начинается с карнавального шествия 26 апреля в 13:00 от ДК «Академия» к главному корпусу НГУ, на котором все желающие в ярких костюмах могут присоединиться к университетским юмористам из КБрД («Контора Братьев Дивановых») и клуба «Квант», описала куратор «Интернедели-2014» Анита Голубева. Карнавал плавно перетечет в фестиваль «Академ Урбания» (начало в 14 часов), который проводится впервые и начнется масштабным танцевальным флешмобом из тысячи человек, пообещали организаторы. На проезжей части перед НГУ будет установлен экстрим-парк, где экстремалы устроят зрелищное шоу, на спортплощадке перед университетом проведут тренировку по cross fit (интенсивный фитнес), где можно побороться за звание самого физически подготовленного новосибирца. Закончится урбан-фестиваль концертом на открытом воздухе с участием диджеев и местных коллективов. Вместе с «Академ Урбанией» начнется АкБард-фестиваль (старт — в 19:00).

В воскресенье, 27 апреля, с 10:00 до 20:00 в ресурсном центре общежития № 5 (ул. Пирогова, 14) будут организованы творческие мастерские, живая музыка, научные опыты, hand made и мастер-классы. В 21:30 на стадионе НГУ стартует тротуарная астрономия, хотя о времени ее проведения оргкомитет сообщит заранее в официальной группе «Интернедели» в сети «ВКонтакте» — чтобы избежать возможности «попасть» на пасмурное небо.

28 апреля с 14:30 до 17:30 в том же ресурсном центре проходит арт-фестиваль «Карнавал красок» с творческими мастер-классами и тренингами для всех желающих. Здесь же с 19:00 до 21:00 одинокие сердца могут познакомиться сразу с несколькими претендентами в формате «быстрых свиданий».

29 апреля с 18:00 до 22:00 на площадке перед НГУ будет концерт современного танца от университетских коллективов. В последний день «Интернедели», 30 апреля, с 12:00 до 16:00 перед НГУ установят палаточный городок, где студенты представят десятки стран, культур и традиций — не обойдется без традиционных угощений, которые можно выиграть в различных конкурсах; закончится мероприятие парадом национальных костюмов с 14:00 до 15:00. С 17:00 до 22:00 перед НГУ будет проходить традиционная «Маевка», которая, однако, в этом году обойдется без приезжих звезд-хедлайнеров (в разные годы здесь успели выступить «Чайф», «Несчастный случай», «Сплин», Александр Пушной и др.). В рок-концерте в этом году участвуют новосибирские коллективы «ГололеD», «26 см», REpunch, «Чубака и Штурмовики», в завершение сыграет Funkademix. По давнему обычаю, «Маевка» закончится огромным костром на площадке между НГУ и проезжей частью.

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления