NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Попробуй Поднебесную весну!

Попробуй Поднебесную весну!

В ресторанах «Мао» стартует весенний гастрономический фестиваль

«Из глубин восточных морей» — пластинки филе морского окуня в насыщенном овощном соусе

На всем огромном и разноликом пространстве Азии у весны особое значение — именно весна считается тут полновесным началом года. А китайцы умеют поэтически воспринимать весну на всех уровнях — даже в кулинарии. Так называемые весенние блюда отличаются особой утонченностью. Насыщать, бодрить, радовать взор — такова их триединая миссия. Весенний гурманский фестиваль, начинающийся в эти дни в двух ресторанах «Мао», в прямом смысле позволит попробовать весну на вкус — пышную, полную чарующих оттенков китайскую весну.

Базовым элементом фестивальных блюд от шеф-повара Тана стал красный рис с разнообразными овощами. Красный рис в древности звался императорским, поскольку постоянно входил лишь в рацион венценосной семьи. А из числа простых смертных его вкус знали только герои войн, получавшие заветные горсти в виде награды. С тех пор красный рис неизменно слывет атрибутом высокой кухни.

«Белый нефрит шести слоев» — очень легкое блюдо из воздушного, тающего во рту тофу с прослойкой из куриного фарша с добавлением креветок

Овощи — другая драгоценная тема. Китайская практика работы с овощами и зеленью дает красивые и загадочные букеты вкусовых оттенков. Огурцы, томаты, цукини, картофель пай становятся изысканной рифмой к воздушному, тающему во рту тофу, к индейке и курице, к разнообразным грибам.

Богатство вкусов в фестивальных блюдах счастливо сочетается с диетической легкостью. Это как раз тот случай, когда и добавки захотеть не страшно — талия не пострадает!

«Цветение мэйхуа в фруктовом саду» — рулетики из баклажанов с тыквой в соусе манго и добавлением чили. Настоящий взрыв вкуса!

Органичной частью весеннего застолья будут и чаи особой весенней гаммы — Бай Му Дань, бархатистый чай с медово-ореховым букетом и фруктово-цветочным послевкусием, жасминовый чай Моли Лун Чжу, собираемый в апреле.

Весенний гастрономический фестиваль синхронно идет в обоих ресторанах «Мао» — и на ул. Бориса Богаткова, 208/1, и на ул. Сергея Тюленина, 17/1, в торговом центре «Кристалл».

«Счастливый путь Данху» — соломка индейки с капустой бок чой, грибом муэр и болгарским перцем под соусом хойсин. Поистине весеннее блюдо!

Весенний фестиваль продлится в ресторанах «Мао» с 7 апреля по 7 мая. Меню — насыщенно, цены — разумны, атмосфера — уникальна. Ждем старых и новых друзей! Будет вкусно и интересно!

Ресторан традиционной китайской кухни «Мао»:

ул. Бориса Богаткова, 208/1, бронирование столиков: (383) 256-00-44

ул. Тюленина, 17/1, бронирование столиков: (383) 207-22-33

телефон службы доставки: (383) 267-48-58

ООО «Поднебесная», ОГРН 1115476018195; г. Новосибирск, Красный пр., 6

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления