NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Кино по-французски

Кино по-французски

С 17 по 20 марта в кинотеатре «Победа» пройдут традиционные Дни франкофонии. Четыре фильма на французском — для ценителей современного кино и поклонников одного из красивейших языков мира.

Франкофония — уникальное явление, объединяющее говорящих по-французски людей и поклонников французской культуры из разных стран. Новосибирск не остался в стороне от празднования Международного дня франкофонии, который отмечается 20 марта. «Победа» и «Альянс-Франсез Новосибирск» представляют четыре фильма на французском языке с русскими субтитрами.

Название «Любовь — это идеальное преступление» обещает драму и интригу. Так и есть: франко-швейцарский фильм братьев Ларрье рассказывает о профессоре литературы, обладающего репутацией соблазнителя. Когда одна из студенток исчезает, ироническая хроника переходит в детектив. Трагикомедия «А дальше — тишина» снята румынским режиссером Нае Каранфилом. Действие происходит в 1911 году, герой влюблен в кинематограф. Сто лет назад эту любовь приходилось отстаивать.

Также в программе — «Деревенский дурачок», канадское фэнтези режиссера Люка Пикара. Это особый мир с чудаковатыми персонажами и странной логикой. И, наконец, французская биографическая драма «Ничья дочь», история жизни девушки в приемной семье. В общем, если вы еще не говорите по-французски, Дни франкофонии в «Победе» заставят задуматься об изучении языка.

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления