NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Звезда балканско-цыганской музыки Горан Брегович приезжает в Новосибирск, надолго запомнившийся ему как «дерьмовое место»

Звезда балканско-цыганской музыки Горан Брегович приезжает в Новосибирск, надолго запомнившийся ему как «дерьмовое место»

24 марта в ДКЖ выступит суперзвезда балканско-цыганской музыки Горан Брегович с альбомом «Шампанское для цыган».

Горан Брегович родился в Сараево, там же создал рок-группу Bijelo Dugme, ставшую сверхпопулярной в социалистической Югославии. Но мировую известность Бреговичу принесла музыка к фильмам Эмира Кустурицы «Время цыган», «Андеграунд» и «Аризонская мечта» — в последнем его песню «In the Death Car» поет сам Игги Поп.

В ДКЖ Брегович сыграет относительно свежую программу Champagne For Gypsies (Alkohol-II). Нужно отметить, что с предыдущей программой — Alcohol — Брегович гастролировал со своим «Свадебно-похоронным оркестром» по Сибири и Уралу в 2008 году, дав и концерт с аншлагом в переполненном Доме ученых, где восхищенная публика устроила массовые танцы в проходах.

Через несколько лет после этого, в интервью британской газете Guardian Брегович отметил, что его бесконечное мировое турне охватывает «и лучшие фестивали, и концертные залы мира, и дерьмовые местечки типа Новосибирска».

В новой концертной программе больше цыганского влияния, чем в предыдущей: песни из нее, по свидетельству самого Горана Бреговича, написаны, чтобы обратить внимание на давление, которому цыгане подвергаются в современной Европе: «Но цыгане не проблема мира — они всегда были одним из его даров. И в этом концерте я провозглашаю тост за их талант, который веками вдохновлял композиторов».

Начало концерта: 19:00. Стоимость билетов: от 1300 до 5000 руб.

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления