20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Владимир
18 фев 2014 в 11:43

Да, еще понравилась музыкальная подборка к фильму, Рамштайн и Шостакович, две полярности, которые хорошо дополняют и уравновешивают друг друга, как черное и белое. Очень необычно.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 14:29

Наверное стоит посмотреть полную, режиссерскую версию.

Владимир
18 фев 2014 в 11:32

А мне фильм показался поверхностным, не хватает глубины, психологизма, полутонов, эмоций и переживаний. Фильм суховатый, без послевкусия, по крайней мере после просмотра первой части. Кстати что за дурацкая идея порезать картину на две части? Зная Фон Триера, его манеру очень медленно и постепенно вовлекать зрителя в сюжетную линию, и доводить его к концу ленты до пикового состояния эмоционального переживания, делать это категорически нельзя. То, что хронометраж фильма четыре с лишним часа, не вижу проблемы, Догвиль трехчасовой же не резали. Прокатчики хотят таким образом заработать?
Так я лучше бы двукратную стоимость билета отдал, лишь бы посмотреть фильм целиком.
Титры тоже напрягают, хотя сохранение оригинальной звуковой дорожки это очень хорошо.
Буду ждать второй части.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2014 в 19:00

Ларс-безусловный Мастер кино.Не все его фильмы смотреть легко и приятно,но все они "цепляют"тебя(и даже тех,кто их ругает).Этот фильм-не исключение.Фрейд(вместе со Станиславским)явно сказали бы "верим !"."Попкорновая"аудитория,возможно,пойдёт в надежде увидеть "порнуху",но будет разочарована.Впрочем,фильм снят не для них...

16 фев 2014 в 03:24

И фильм отличнейший, и рецензия вполне адекватная. Триер не теряет формы!

16 фев 2014 в 20:34

Отзыв мне нравится больше, чем первая часть фильма. Фильм посмотрели позавчера, рецензию прочла только что.
Вторую часть посмотрю, возможно мнение изменится, но... от фильма ждала чего-то явно большего, а особо не зацепило. Кроме разве что отношений с отцом, диалога о "маникюре" и сцен с Турман, которые явно заслужили серьёзного эмоционального отклика.
А вот от "Меланхолии" когда-то не ждала ничего особенного, а очень впечатлилась, сопереживала героиням, спорила с ними. А может это ход такой? И деланное равнодушие нимфоманки откликнулось моим к ней равнодушием на протяжении 2 часов...

странно
16 фев 2014 в 14:27

Зачем на широкую аудиторию печатать рецензию на фильм предназначенной для определенной категории зрителей

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 11:15

Каждый фильм находит свою аудиторию. Можно перефразировать известную поговорку: скажи какие фильмы тебе нравятся, и я скажу чего тебе не хватает в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 фев 2014 в 09:06

Отличная рецензия, спасибо.

17 фев 2014 в 11:23

Фильм не впечатлил. Пришлось до конца досмотреть, но более и вспоминать не хочется о просмотренном.
А вот Лекарь.Ученик Авиценны - просто бальзам на душу! Полный восторг. Его не рекламируют, почему-то, но это будет хит!

ОТВЕТИТЬ

Вообще не понимаю этого режиссера.

ОТВЕТИТЬ
Ника
17 фев 2014 в 02:23

Отличная рецензия!!! Спасибо!
Очень свежий, живой язык и искристые мысли, автор - молодец!
Получила удовольствие от прочтения, и от фильма получу, наверняка.
Ларс фон Триер жжет))) и картинка, знаю, будет очень красивая)
Обязательно схожу посмотреть на большом экране)

Девочка
8 мар 2014 в 23:49

А мне повезло, я смотрела фильм в оригинальной озвучке с субтитрами!
Кому не хватило эмоций, морали и секса в привычном понимании - ну сочувствую, Триер не ваш режиссер, действительно.

vub
19 фев 2014 в 12:32

А что там нового? 4D? 5D? прочитал заголовок и как то неуютно стало: представил как брызги в лицо летят...

17 фев 2014 в 18:51

вчера посмотрела Убей меня нежно". ...до сих пор под впечатлением. вот
это фильм так фильм. и сценарий и актеры и сюжеты эти...мораль такая нужная для жизни! если б я только видела его пару лет назад может быть сейчас многое было по другому

Olika
17 фев 2014 в 00:37

От фильма в восторге! Было приятно что в зале подобралась весьма адекватная публика, которая понимала куда и зачем идет. В конце первой части зал аплодировали. Ждем вторую часть.

КиноМан
16 фев 2014 в 11:03

Без эмоциональный отзыв на фильм. После него не понятно, идти или нет в кино...

ОТВЕТИТЬ
в шоке
20 фев 2014 в 14:27

Ужасный фильм, посмотрели с мужем 14 февраля, весь праздник был испорчен! Мерзкий и отвратительный фильм! нельзя такое на широком экране показывать! Ни морали, ни смысла, ни секса (в человеческом понимании)!

ОТВЕТИТЬ