NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения В Доме ученых покажут самого вонючего зверя в мире, радужных многоножек и таракана-гиганта Архимандрита

В Доме ученых покажут самого вонючего зверя в мире, радужных многоножек и таракана-гиганта Архимандрита

12 января в Доме ученых Академгородка (Морской пр., 23), в холле Большого зала, пройдет шестая выставка экзотических домашних питомцев «Белые и пушистые», на которой традиционно можно будет встретить домашних животных от лисиц до гигантских тараканов.

На выставке владельцы познакомят зрителей со своими домашними любимцами: хорьками, шиншиллами, морскими свинками, крысами, хомяками, кроликами, лисами, дегу (мелкие грызуны), песчанками, улитками, кивсяками (многоножки, в том числе оливковые и радужные, названные так из-за необычной расцветки), пауками, скорпионами, змеями, гекконами, многочисленными тараканами (оранжевоголовые, шеститочечные, Архимандрит — тараканы-гиганты, достигающие 10 см в длину).

Самым экзотичным участником выставки, по мнению организаторов, станет скунс, живущий в Новосибирске. Хотя содержать скунса не сложнее, чем собаку или кота, эти животные не слишком распространены в качестве домашних животных. Выделяющие неприятный запах железы, из-за которых скунса часто называют одним из самых дурнопахнущих животных в мире, домашним зверькам удаляют в младенчестве, так что «комнатный» скунс пахнет примерно как норковая шуба.

Всего мероприятие соберет более 100 видов необычных животных, отметила одна из организаторов выставки Татьяна Абрамова. Оценивать этих питомцев и выбирать лучших представителей каждой породы будут специально приглашенные эксперты.

Похвастаться необычными питомцами на выставку «Белые и пушистые» приезжают не только новосибирцы, но и гости из Омска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Ханты-Мансийска и других городов. Кошки и собаки к участию в выставке не допускаются.

Гости смогут пообщаться с владельцами экзотических зверей, узнать о сложностях их содержания, сфотографироваться с ними и, возможно, выбрать себе домашнего любимца.

Работать выставка будет с 11:00 до 19:00. Вход детям до 5 лет — бесплатно, детям от 5 до 12 лет — 100 руб., остальным — 150 руб.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления