NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Отыскать в себе дьявола призывает новая выставка картин художницы и жены миллиардера Евгении Ким

Отыскать в себе дьявола призывает новая выставка картин художницы и жены миллиардера Евгении Ким

Художница и фотограф Евгения Милешина открывает третью персональную выставку в Городском центре изобразительных искусств

Художница и фотограф Евгения Милешина, прежде известная лишь как жена миллиардера Игоря Кима и бывшая модель, открывает третью персональную выставку в Городском центре изобразительных искусств (ул. Свердлова, 13).

В экспозиции «INFERNO: испытания души» представлено более 40 работ, выполненных в технике «холст, масло». Кроме новых произведений художницы на выставке можно будет ознакомиться с полотнами из предыдущих двух циклов.

Лейтмотив выставки — испытание души добром и злом, светом и тьмой, поиском духовного пути. Как рассказала куратор выставки Мария Мушкина, в работах художницы скрыто множество символов, но все они просты для зрительского восприятия и легко считываются.

«Мир дуалистичен: свет и тень, добро и зло, ангелы и демоны. Это неразрывно. Одно без другого невозможно. Однако человек с удовольствием примеряет на себя роль дитя Божьего, но не соглашается с принадлежностью к миру Дьявола, — высказалась о выставке сама художница. — Я надеюсь, что мои работы заставят людей задуматься о жизни, поверить в собственные силы, двинуться к осознанию своего внутреннего Я».

Евгения Милешина дебютировала как художница с выставкой «Мифологемы» из 85 работ, вдохновленных славянской мифологией. Следующей была выставка «Магия Таро», интерпретирующая старшие арканы — главные карты Таро. Летом 2013 года Евгения Милешина выступила еще и как фотограф — в Новосибирском художественном музее прошла ее персональная фотовыставка «Другая Россия»: 22 фотографии из жизни бедняков из деревень Тогучинского района.

Выставка «INFERNO: испытания души» проходит в Городском центре изобразительных искусств с 26 декабря 2013 года по 12 января 2014 года с 11:00 до 19:00 (кроме понедельника и вторника). Стоимость посещения — 30 руб.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления