NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Развлечения Продукты и товары хорошего настроения

Продукты и товары хорошего настроения

«Солнечный» магазин поделился списком товаров и продуктов для хорошего самочувствия и радости

Согласно древней традиции, в храме индийского города Джаганнатха Пури 400 брахманов 4 раза в день готовят 56 различных блюд. Угощения распространяются на несколько сотен километров. Следуя старинному обычаю, магазин «Джаганнат» гостеприимно распахивает свои двери перед сотнями гостей — всеми, кто ценит здоровье и стремится к гармонии и счастью. «Джаганнат» делится рецептами хорошего настроения и оптимизма и представляет список полезных и вкусных продуктов, которые помогут укрепить иммунитет и выглядеть солнечно даже в самые хмурые осенние и зимние дни.

Справка: Новосибирский магазин «Джаганнат» входит в российскую сеть ресторанов, кафе и магазинов, которая существуют уже более 13 лет. Здесь проходят тематические вечера, дегустации, семинары и лекции. 17 ноября 2013 года в Новосибирске открывается второй магазин — по адресу ул. Ватутина, 15.

На тридцати квадратных метрах пространства «Джаганната» собрана коллекция товаров и продуктов здорового питания со всего мира: от Новосибирска и до Тайланда, Индии и США! Разобраться во всем многообразии помогут приветливые и отзывчивые консультанты.
Окружите себя яркими, привлекательными и милым вещицами. Такие индийские слоники принесут в ваш дом радость и тепло даже когда на улице минус 40.
Справиться с ноябрьской депрессией помогут благовония. В холодную погоду рекомендуется использовать: эвкалипт, миндаль, корицу, герань, камфору, розу, афродезию.
Повысить концентрацию внимания, улучшить память, придать бодрость и работоспособность способны ароматы кедра, лимонника, лимона, фенхеля, мандарина, апельсина, пачули, корицы, розмарина, рододендрона, магнолии, камфары и сандала. Выберите свой аромат из богатой коллекции.
«Джаганнат» — это царство специй, их аромат встречает вас еще на пороге. Не секрет, что грамотно подобранные специи способны не только изменить вкус блюда, но и благотворно влиять на самочувствие. Зимние хиты: кардамон, корица, имбирь, мускатный орех, гвоздика, шафран.
Корица — отличный антидепрессант, она улучшает память и умственную работоспособность, ускоряет кровообращение. Для профилактики гриппа залейте 1/2 ч.л. корицы стаканом кипятка, добавьте щепотку черного перца и пейте с медом каждые 3–4 часа.
«Гарам-масала» в переводе с хинди дословно означает «горячая смесь специй». Эта приправа включает в себя от десяти (иногда больше) различных острых и средне-острых пряностей, создающих жгучий букет вкуса и аромата.
Счастье — в разнообразии. Добавьте в любимые блюда яркие акценты. Традиционная индийская паста «Чатни» на основе овощей и фруктов великолепно оттенит вкус угощения и придаст ему пикантности.
«Чаванпраш» — джем из амлы (индийского крыжовника) и более 30 трав и специй. Мякоть амлы — самый богатый природный источник витамина С, она повышает иммунитет и является сильнейшим природным тоником. Одна чайная ложка с молоком утром и вечером в течение месяца — и вы полны сил.
Не все товары «Джаганната» привезены из дальних стран. Здесь найдете и алтайскую зеленую гречку, и традиционную славянскую кашу — полбу. Она богата витаминами (В1, В2, В6, С, Е и РР), минералами (калий, кальций, магний, фосфор и др.), активными ферментами.
Иван-чай поднимает тонус и придает силы, помогает при головных болях, мигренях, он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение, нормализует сон.
«Джаганнат» не советует отказываться от сладкого, даже если вы хотите похудеть к Новому году. Сладкий вкус успокаивает, гармонизирует, дарует ощущение удовлетворенности. Один шарик индийской сладости «Гулаб джамун» обеспечит хорошее настроение весь день.
Приверженцам здорового питания можно порекомендовать гур — нерафинированный тростниковый сахар с карамельно-медовым вкусом. Его получают простым выпариванием сока сахарного тростника при низких температурах, благодаря чему он сохраняет все полезные свойства.
Еще один натуральный подсластитель – сироп топинамбура (или земляной груши). Он обладает общеукрепляющим действием, благотворно влияет на работоспособность и выносливость при умственных и физических нагрузках.
Растительный аналог какао — кэроб, в разы отличается меньшей жирностью и калорийностью, а также тем, что имеет естественно сладкий вкус. Отличный вариант утреннего напитка: 2 чайных ложки кэроба, немного корицы и ванили залить кипятком.
Любимый напиток гостей магазина — индийский чай масала. Этот бодрящий, пряный напиток готовится на основе черного чая с согревающими специями и молоком.
Розовая вода находит применение и в кулинарии, и в косметических целях. Она отлично увлажняет кожу и оставляет приятный легкий летний аромат. Снять усталость и напряжение с глаз поможет 5-минутный компресс из ватных дисков, смоченных розовой водой.
Растительный мускус обладает богатым пряным, чувственным и теплым ароматом. Он согревает, укрепляет иммунитет и пробуждает сексуальную энергию.
Натуральное мыло с различными невообразимыми сочетаниями, например, имбиря и папайи, поднимет настроение необычной комбинацией бодрящих запахов.
Мыльные орешки — превосходное полностью природное средство, которое можно использовать в качестве стирального порошка и экологичного шампуня.
Не забывайте о красоте! Каджалы — индийские карандаши для глаз. Помимо декоративной функции, помогают снять раздражение слизистых оболочек глаза, применяется как гипоаллергенное средство, укрепляет ресницы и способствует их росту.
Искусство мехенди (нанесение узоров хной на тело) гармонизирует и увлекает.
Кунжутное масло полезно использовать не только в пищу, но и наносить на тело, в особенности зимой. Оно обладает увлажняющим и согревающим действием. Как пищевая добавка является источником кальция.
Масло черного тмина повышает работоспособность и жизненный тонус, укрепляет иммунитет, обладает успокоительным свойством, благоприятно влияет на нервную систему. Облегчить кашель и ринит поможет масло черного тмина.
Помимо натрия, хлора и йода, гималайская красная соль содержит более 80 микроэлементов, необходимых для наших клеток и тканей. Она не задерживает воду в тканях и служит отличным антисептиком. Полоскания раствором такой соли могут облегчить боли в горле.
Индийская красная чечевица — это восторг! Без шуток. Блюда из нее получаются яркими, сытными и богатыми белком. Для вегетарианцев это особенно актуально.
Еще один источник белка — пшенично-гороховая колбаса. За счет особого сочетания специй вкус и аромат получаются практически идентичными вкусу привычной колбасы, а пользы в разы больше — и людям, и животным.
Солнце — самый главный витамин. Не забывайте побольше гулять и лакомитесь солнцефруктами. Это смесь орехов и сухофруктов, прошедших через сушку на солнце. Для сохранения питательных свойств они не подвергались никакой обработке.
Магазин здорового питания «Джаганнат»:

ул. Гоголя, 16, тел.: (383) 221-87-87

ул. Ватутина, 15, тел.: (383) 292-15-86

группа «ВКонтакте»: vk.com/jagannath_nsk




ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления