NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Открытие сезона в Шерегеше: йети, бал на горе, соревнования любителей и бесплатный подъемник на «Доллар»

Открытие сезона в Шерегеше: йети, бал на горе, соревнования любителей и бесплатный подъемник на «Доллар»

Торжественное открытие сезона на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области состоится 15 ноября. Однако первые автобусы со сноубордистами и лыжниками в этом году отправились на курорт еще 1–3 ноября, когда снежный покров на горе только появился.

В пятницу, 15 ноября, состоится официальная церемония открытия сезона с участием официальных лиц — планируется выступление губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. В этот день заработает новый 4-местный кресельный подъемник «Каскад», на котором можно будет подняться от подножия горы до пересечения главных трасс на «Долларе». В день открытия он будет работать бесплатно.

В субботу, 16 ноября, на горе Зеленая запланирована развлекательная программа с различными играми и конкурсами с призами, выступлениями диджеев, первыми в новом сезоне любительскими соревнованиями по лыжам и сноуборду, а также костюмированным батлом Up hill & down kross «Царь горы» — подобием «веселых стартов». В течение дня по горе будут ходить ростовые куклы, в том числе в костюмах йети, так как день открытия сезона в Кузбассе несколько лет назад был официально провозглашен Днем снежного человека.

Автобусные туры на открытие сезона отправятся 14 ноября. Из Новосибирска в Шерегеш практически каждые выходные выезжают многочисленные туристические автобусы: Max-Bus, Mini-Bus, Derebus, Sun-Bus и другие. Традиционно автобусы выезжают на горнолыжный курорт вечером в четверг или в пятницу и возвращаются в воскресенье. В стоимость автобусного тура обычно входят проезд, проживание в гостинице, вход в ночной клуб и скидка на прокат оборудования. В среднем такой тур обойдется в сумму около 3–4 тыс. руб. Просто проезд в автобусе туда и обратно стоит около 1,5 тыс. руб.

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления