NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Правь, Британия! Всю неделю в «Победе» царит английское кино

Правь, Британия! Всю неделю в «Победе» царит английское кино

Фестиваль «Новое британское кино» пройдет в кинотеатре «Победа» с 11 по 17 ноября. Близко познакомиться с современным английским кинематографом в фестивальном формате новосибирцы смогут впервые.

Зрителей ждет семь фильмов, по одному каждый вечер. В каждом из них неповторимый британский дух и аромат, настоящий талант и свежий, современный взгляд на мир. Жанровая палитра впечатляет разнообразием. Есть амурно-богемный любовный треугольник в преддверии Первой мировой войны — «Лето в феврале». Есть драма «Повседневность» в эстетике «синема верите». Необычная история о взаимоотношениях артистической пары, в которой третьим и, возможно, главным действующим лицом является модернистский интерьер жилища героев в Кенсингтоне — в фильме «Выставка».

Оригинальный кино-дебют знаменитого английского радио-ведущего в фильме «Алан Партридж: Альфа-отец» — еще одна чисто британская тема, в которой стоит разобраться. Любителям кино в стиле Джармуша и Вендерса можно посоветовать фильм «Все когда-нибудь умрут?», снятый лондонским дуэтом Джонас. В основе сюжета — странные, на первый взгляд, случайные встречи двух очень необычных персонажей. Будет и мощный саундрек от звезды английского рока, и гитаристка панк-группы в главной роли — куда же без этого на родине рок-н-ролла.

Праздник актуального британского кино украшен, как вишенкой на торте, программой короткометражных лент и отличной документальной картиной. Фильм Марка Казинса «О детях и кино» тщательно рассматривает историю детских ролей в кинематографе всего мира.

Что немаловажно — все фильмы идут на английском языке с русскими субтитрами.

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления