NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Премьера в «Победе». «Небесные жены луговых мари» — фильм, в котором смешались мистика, эротика и фольклор

Премьера в «Победе». «Небесные жены луговых мари» — фильм, в котором смешались мистика, эротика и фольклор

В кинотеатре «Победа» продолжаются премьеры фильмов-фаворитов «Кинотавра-2013». С 30 октября здесь выходит в прокат картина «Небесные жены луговых мари». Премьерный показ представят режиссер Алексей Федорченко и актриса Яна Троянова.

Алексей Федорченко ворвался в мир кино в 2005 году с картиной «Первые на Луне». Она триумфально прошлась по многим фестивалям, получив среди прочих наград и Венецианского льва. Следующим крупным успехом Алексея Федорченко были «Овсянки», взявшие в 2010 году целую россыпь наград на фестивалях и вызвавшие бурный восторг у Квентина Тарантино. Его новый фильм «Небесные жены луговых мари» получил на «Кинотавре-2013» три награды: за лучший сценарий, операторскую работу и диплом гильдии киноведов и кинокритиков.

Фильм основан на марийских преданиях, бережно собранных сценаристом Денисом Осокиным. Всего в картине 25 марийских женских имен на букву «О» и 23 новеллы продолжительностью от десяти минут до нескольких секунд. Окай, Овда, Одоча, Ошвика, Осылай, Оразви, Одарня, Орапти, Офраси, Опи, Оняви, Околче…

Все истории — о марийских женщинах, их традициях, суевериях и плотских утехах. Мистика, эротика и серьезное исследование одновременно. В картине снялись Юлия Ауг, Яна Троянова, Дарья Якамасова, Ольга Дегтярева и другие видные актрисы российского кино.

Яна Троянова, которая вместе с режиссером представит картину зрителям кинотеатра «Победа» — обладательница двух премий «Кинотавра» «За лучшую женскую роль»: за фильм «Волчок», снятый ее супругом, режиссером Василием Сигаревым и картину Авдотьи Смирновой «Кококо».

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов на сайте www.kinopobeda.ru.

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления