28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
БелКА
1 авг 2013 в 09:19

Ещё надо было организовать сбор подписей в защиту аэродрома Мочище! Это же бред - пускать трассу через действующий аэродром, как будто у нас пустых земель мало, а аэродромов - куча!
Всем участникам огромное спасибо и низкий поклон!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 01:05

Как здорово бежать по полю навстречу несущимся шести боевым истребителям!
Какой восторг вызывает грохот их моторов, когда они проносятся рядом!
Мгновение - и совсем рядом громогласно проходит звено громадных боевых машин, ты видишь двухместную кабину и пилота! Машешь им, крича от восторга!
А когда один из них прямо над тобой после пролёта уходит в вертикальную свечку на полной тяге - в содрогающемся от рёва воздухе отчётливо видны раскрытые сопла боевой машины и огонь в них!!! Вот это ВАААА!!!
Так и не понял, зачем выбежавшую жучку с поводком отгоняли от взлетающего МИ-1М - на пропеллер она не наматывалась, а при взлёте её и так бы сдуло обратно к зрителям.
Очень хотел посмотреть вблизи, какие чудеса вытворяют спортивные Яки-Яки, но успел только к "празднику" великолепных Соколов.

БЫЛ ТАМ
1 авг 2013 в 09:59

Единственное недоумение вызывает построение программы.( от простого к сложному ) Надо было начинать с ретро техники и легкомоторов, а уж на кульминацию оставить "Соколов" , а получилось ,что после истребителей народ валом повалил с поля! Некрасиво ...

ОТВЕТИТЬ
оОо
1 авг 2013 в 09:14

Ну почему все интересные мероприятия освещаются здесь постфактум??? Почему бы не делать анонс мероприятий хоть на неделю вперед :(

ОТВЕТИТЬ
Сержж
6 авг 2013 в 09:30

А при чем здесь Осокин, на сколько мне известно всеми организационными вопросами и разработкой праздничной программы занималось руководство Межрегионального Союза Силовых Структур Родины, дошло до того, что деньги на заправку авиатехники собирали со спонсоров - предпринимателей и компаний. Участие Александра Осокона свелось к тому, что он сказал "ДА" - я предоставлю организаторам право пользоваться инфраструктурой аэродрома. Я принимал участие в разработке и распространении афиш посвященных данному празднику, - знаю, что говорю.
Праздники получился великолепным! Спасибо всем, кто реально принимал участие в его организации!

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 авг 2013 в 00:19

Вы знаете, а мне понравилось! Реально, было очень здорово расположиться на огромном поле со своим пикничком и наблюдать за выступлениями профессионалов и мастеров своего дела. И главное - праздник был трезвым, т.к. спиртное никто не употреблял (ну почти). Видимо, сказалось расстояние от автобусов и электричек.
Зато теперь можно узнать зрителей по выгоревшему лица и пятен от очков и кепок. Так держать, Мочище! )

P.S. Очень удивило наличие большого числа БЕСПЛАТНЫХ!! туалетов. Спасибо организаторам :)

ОТВЕТИТЬ

Шоу просто супер! И информация про восточный обход города по взлётной полосе откровенно пугает! Надеюсь у Юрченко и Городецкого осталось хоть капля совести что бы не уничножать аэродром.

ОТВЕТИТЬ
Алина
1 авг 2013 в 10:43

всё просто супер!!!!были там с друзьями первый раз и как раз попрали на СУшек ....надо было конечно приехать пораньше, есдинственное что испортило настроение, это то что начиная с места недоезжая мочище-образовалась пробка и стояли там 2 часа под солнечным пеклом..............машин и правда много, ставить некуда, организация стоянок на нуле....благо мы решили кинуть машину где попало и ещё пешком шли 25 минут до аэродрома, а то бы на самый СОК! не попали! Праздник поразил своей необычностью...ревущие моторы, самолёты разрывающие на 2 части облака....просто потрясает !!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 00:48

Были на шоу в третий раз, все просто супер. До сих пор вспоминаю с восторгом. Летчики, парапланеристы, парашютисты - все, все, все такие молодцы. Профессионалы!. Организовано все просто отлично, а на счет пробок, то мы приехали к 9-ти утра с покойно припарковались, а уехали по окончанию шоу - в три часа, и поехали по Северному объезду, тем самым избежав пробок.

Янеспандоры
1 авг 2013 в 14:17

Просто отличное мероприятие, куда ехал знал - приехал к 9, поставил авто метров за 200 на стоянку, посмотрел, покушал, сходил куда нада, простор-красота!!! уехал в 15. Пробки - ну как без них, но не смертельно - кондиционер + тьма наиположительнейших эмоций от шоу. А еще, куда вот так можно в новосибирске? - да никуда, пл. Ленина , набережная всякие там скверы - толпы неадекватных бухандров. А тута, а здеся.
Спасибо организаторам.

1 авг 2013 в 16:35

Смотрела Соколов с дачного участка в п.Мочище. Потрясающе шла шестерка. Горжусь страной, летчиками и энтузиатами, которые возложили на свои плечи подготовку такого мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 23:21

Между тем день авиации 18 августа и это самый главный праздник боевой авиации России.

ОТВЕТИТЬ
Mila
1 авг 2013 в 18:11

Яки тоже отлично отработали программу. Мастера своего дела.
Ну а Сушки- конечно, это было грандиозно!

Имхо, ездить на массовые мероприятия на авто, а потом жаловаться на пробки и что нет парковки....
Когда уже дойдёт до вас, что не будет уже никогда хватать места всем автомобилям и всегда будут пробки?!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:17

"Публика реагирует на «сушки» как на грандиозный рок-концерт — ахая, протягивая вверх руки и аплодируя"
Еще лет 10 назад каждую неделю летали над Дзержинским районом, никого не удивляли регулярное производство самолетов НАПО был обычным явлением, а сейчас
" «Сушки» жe .. воспринимаются как антураж из научно-фантастического фильма."

ОТВЕТИТЬ
Клевер
1 авг 2013 в 18:06

Спасибо огромное организаторам, участникам и всем посетителям - все было замечательно!
Для меня теперь это один из наилучших праздников в городе (всякие мероприятия в центре, за исключением Дня Победы, и рядом не стоят)!
Очень понравилась работа сотрудников ГИБДД (мы приехали рано, уехали в 15 - все было без проблем)
И сколько у нас в стране замечательных людей!

ОТВЕТИТЬ

скорость, тангаж, высота... очень тяжело держать строй и лишь летчик поймет, как это сложно. Когда летал на су-27, порой парой на махе строй держали, 7 потов сходило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 09:03

Отличный праздник получился! Мастерство российских пилотов на высшем уровне! Организация в этот раз тоже не подкачала :) Растём!
Конечно, пробка в час пик была дикая, но это мелочи. Люди, катайтесь на велосипедах! И доехал быстрее, и удовольствие получил, и с парковкой проблем небыло :)

1 авг 2013 в 10:13

Очень понравилось))) Всем большое спасибо! Впечатлений масса и все замечательные! Правда грохот от истребителей был ужасный, но на то они и истребители... А еще парашютисты заставили волноваться - когда быстро снижались и лишь у самой земли замедлялись)) Как жаль что такие показательные выступления не часто... Я бы хотела почаще)))

1 авг 2013 в 10:37

все было здорово! жаль "соколы" не закрывали программу, тогда успел бы их посмотреть((

Фото пользователя
1 авг 2013 в 11:06

отличное было шоу, спасибо пилотам и оргам!
от меня:
http://www.youtube.com/watch?v=quFcEbLDYLs
http://www.youtube.com/watch?v=nG5XtMjtDz4

1 авг 2013 в 11:32

Офигенски! Как жаль, что я туда не смогла приехать.

1 авг 2013 в 17:53

ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Гордость за наши возможности!!! Жаль, что не была толком организована парковка и стояли в пробке 1,5 часа. Но увиденное шоу покрыло все отрицательные эмоции. СТРИЖИ - очень красиво. Но и парашютисты и небольшие самолеты смотрелись очень привлекательно! КРУТО!

житель Мочище
2 авг 2013 в 00:15

Сплошные восторги от авиашоу и просьбы сохранить аэродром, но никто не думает о простых жителях станции Мочище, которые живут в постоянном гуле от летающих самолетов, которые кружат оч низко над домами, а перед авиашоу каждый день наблюдали эти ревущие сушки, дети спать не могли от этого рева, жаловались на боль в ушках! Все здорово и красиво, но неужели нельзя найти другое место для проведения подобных мероприятий?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 авг 2013 в 21:00

Низкий поклон Александру Осокину, который не смотря ни на какие трудности делает своё ДЕЛО!

1 авг 2013 в 09:38

Эээээээээээээээх...а я в этом году не попал на авиашоу. За неделю до этого знал о мероприятии, но 28.07 память как отшибло. Вспомнил о празднике только часов в 11, хотя встал в 7:30. Смысла уже куда-то ехать не было. Обыдно:-(

Виктор
1 авг 2013 в 21:02

Низкий поклон Александру Осокину, который не смотря ни на какие трудности делает своё Дело!