25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

28 июн 2013 в 10:56

По поводу Иерусалима, вспомнилось из КВН: " В результате мировой катастрофы мир захватили Нидерланды". Вот примерно то же самое : )
А вот на КНДР они зря бочку катят. Там бы тупо передали по радио Приказ сидеть дома и не выходить. И никто бы никуда не полез. А оставшихся на свободе зомби просто перебили бы. Хотя.. Откуда там зомби взяться ? Кто б их туда вообще пустил ?! : ))

ОТВЕТИТЬ
Mordor
28 июн 2013 в 11:37

По сравнении с книгой - слабО. В книге есть много моментов, которые любопытно было экранизировать:
- как американская армия попала в Йонкерсе.
- как неготовые горожане зимовали в трейлерах
- как "магистр исскуств креативного театра" слушала лекции у собственной уборщицы.
- как генерал индийской армии пожертвовал собой ради спасения беженцев
- дуэль двух китайских АПЛ
- и т.д и т.п

Как всегда люди в книгах пишут гораздо лучше, чем иные потом снимают для "пипла".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 19:56

Как во всех б-бастерах здесь гл.героем является спецэффект.Питт-просто известный бренд
для привлечения пипла в залы.На его месте мог быть Депп,Дизель или Стэтхем-это не имело бы
никакого значения для фильма.Смотреть интересно,но выйдя из зала,понимаешь,что вместо свеже-
выжатого сока тебе подсунули фанту.Это не киноискусство-это просто товар...

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июн 2013 в 08:40

«Война миров Z»: ох, какой Бред. Очень хочется в слове Бред букву "б" написать маленькой, тогда будет верно. Надоело уже такое "кино". Все сюжеты похожие, никакой интриги. Спецэффекты не качественны. Зря сходил, зря деньги потратил, лучше бы почитал...

Виталиk
29 июн 2013 в 09:07

А теперь зомби впервые стали героями без оговорок первосортного летнего блокбастера для всей семьи

А обитель зла тогда что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2013 в 15:08

Мне очень понравился фильм! Смотрела на одном дыхании! Переживательный )

АнонимКА
30 июн 2013 в 22:36

Блин, развели нудню "фильм не по кгиге". Он и не должен быть по книге. Автор сценария видит свое детище именно так, как он написал, а книга это только то, от чего он может отталкиваться при написании сценария, черпает вдохновение. Много фильмов не по книге снято. "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова... он вообще книжку не читал, и ниче, заработал кучу бабок.
Мне вот лично фильм понравился. Зомби тема, конечно, изъезжена, но все-таки, по сравненению с "Обителью зла", замысел фильма хорош. Где-то режиссер прогадал, можно было добавить не только неожиданных моментов, но и драйва, экшена, больше погони, крови, расскрыть предысторию появления зомби, да конец можно было не такой тривиально-философский замутить.

Ерунда,деньги жалко
1 июл 2013 в 03:31

Так и делают на нас деньги

Одни спойлеры
2 июл 2013 в 01:26

Объясните, зачем в рецензии описывать сюжетные ходы фильма??? Тогда уж и называйте это кратким пересказом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 07:50

Хватит ныть про свои зря потраченные 200 рублей- не понравился фильм ,ну от вас более чем этой же фразы не требуется и про зря потраченные деньги только раздражает ,обязательно пойду на Зомбей )

киноман
2 июл 2013 в 12:46

Абсолютная ерунда: день потрачены в пустую

Ирина
2 июл 2013 в 12:50

Ожидалось большее, чем просто фильм ни о чем...Хотя сюжет действительно завораживает...особля щелканье зубов доктора в лаборатории )))

Фото пользователя
4 июл 2013 в 12:29

А мне фильм очень понравился. Ярко, зажигательно, все по теме, без лишних "соплей". Поклонники жанра по-достоинству оценят.

5 июл 2013 в 16:03

Фильм хорош. Но есть ряд минусов, как раз из-за возрастных ограничений. Нет крови. Нет интересных сражений из книги. Нет того плана, когда военные бросили гражданских как приманку. И зомби не такие как в книге. Там они были медленные, тут быстрые, и заражение происходит за несколько секунд. Непонятно, как зомби очутились на самолете. Ведь укушенный человек должен был попасть на самолет, просидеть там, скорее всего, более часа, прежде чем произошло то что произошло.
В общем-то это один из лучших фильмов про зомби. Примерно на уровне обителя зла (такой же гламурный и тупой). Но по сравнению с рассветом мертвецов, 12 недель/месяцев спустя и т.д. нервно курит в сторонке. Про «Я легенда» не говорю, тот фильм вообще другого жанра.
Страшного в фильме тоже ничего нет.
Но вот если когда-нибудь снимут фильм по книге, было бы круто.

Загрузка...