28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

26 июн 2013 в 10:53

Учась в школе несколько лет занимался масштабными моделями, но моя стезя - авиация.

сергей
26 июн 2013 в 10:59

Подскажите адрес Вашего магазина

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
26 июн 2013 в 11:44

Стыдно щас мне конечно.. но, можно ли купить у вас уже готовые такие модели? и какой порядок цифр? хотя бы примерно

Фото пользователя
26 июн 2013 в 12:22

Очень понравились работы. Единственно, размер некоторых деталей, типа пачки беломора сильно удивляет.

Nick_nsk
26 июн 2013 в 12:39

Симпатичные модельки.
Представляю, какие горизонты для коллекционеров таких вещей открывают 3D принтеры!

ОТВЕТИТЬ
darto
26 июн 2013 в 13:30

Очень понравились работы! Сам несколько лет увлекаюсь моделизмом, но мое направление- оловянная миниатюра, жаль в Вашем магазине ее нет.

Calmaro
26 июн 2013 в 13:35

Либо освещение неправильное, либо с фотошопом переборщили либо почерк мастера, но с реализмом напутано. Модели выглядят как игрушки, несмотря на потрясающее качество сборки и покраски. Сам увлекаюсь понемногу и по мере опыта постигаю основы этого не побоюсь сказать искусства, так вот собрать это полдела, оживить вот это мастерство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2013 в 13:54

Очень классно. В детстве/юношестве переклеил штук 30 таких моделек, только советских. Качество было так себе, приходилось подрабатывать мелкие огрехи...
Потом все куда-то делось...
Респект хозяину магазина.

Александр
26 июн 2013 в 15:28

Прекрасные работы. Другие модели Владимира (и не только его) на его сайте http://ost-front.ru/

Любитель
26 июн 2013 в 17:58

Да сил и средств это отнимает не мало... звезда раньше была самая основная марка, а вот тамия и итальери уже дорогое удовольствие... мне на пано размером 2 на 1,5 метра ушло больше четырех лет, и я уш не могу сосчитать склько карманных, съэкономленных на обедах, заработанных и выклянчиных денег на это в школьные годы.. общая коллекция было более 200 коробок.. а в таком качестве порядка десяти - пятнадцати моделей... и как было жалко когда все это сгорело вместе с дачей, куда все это поехало после школьных лет... дома уже никто не мог это терпеть уж очень много места она занимала... остался только миг - 31 истребитель перехватчик и самый быстрый серийный самолет в мире... стоит теперь в центре комнаты...

Александр
26 июн 2013 в 18:26

В детстве собирал много модельек, но вот подрос и доход возрос. Толька сейчас стал я покупать хорошие модельки, и только после посещений этого магазина стали мои затраты расти на модельки. Минус тока один, милой супруги приходится «Да врать!», почти все делить на два!!!!!!
Плюсов больше. Владимир всегда даст ценный совет, много артефактов, почти всегда есть КРАСКА (что у многих скудноватенько), действительно большой выбор моделей и других прелестей…
И вот когда открутишься на своем предприятии, сделаешь все по машине и по дому, запрешься за своим столом поздно ночью и так пройдет пол года. И у тебя на столе стоит монстр в 35 масштабе, (не то что многие в «Танки Онлайн») Настоящие металлические траки, Ррванные крылья полок, Кирпичная пыль покрывает броню, Вокруг стрелянные гильзы 122мм, Нарезной ствол смотрит грозно тока запаха саляры нет, Усталый танкист сидит на ящике из под снарядов!
Это нирвана! Кадры истории у тебя на столе. И когда супруга говорит, это танк за 600 рэ что Мы тебе купили, какая красота!! (А ты мысленно гуси 1200рэ, краска, 300 рэ, гильзы 300 рэ, танкист 600 рэ, травление 800 рэ вот вам расценки, но это куда приятней, чем виски и сигары…..)

ОТВЕТИТЬ
Yury
26 июн 2013 в 22:08

Молодец Владимир! Приятно видеть что бывший одногрупник занимается любимым делом. Когда хобби приносит не только удовольствие, но и ден. знаки - это здорово. Дальнейших успехов!

as0987689
26 июн 2013 в 23:10

Круто. Интересно узнать о таком хобби. Клеить такие модели это тяжкий труд. В детстве простенькую модель, без такой детализации, собирал весь день, а модель парусника делал 3 месяца. А по интернету, к стати, их можно заказать в этом самом магазине. Точно знаю - знакомому прислали. Молодцы, достойно уважения.

27 июн 2013 в 14:51

Интересно, а если взять только наш город, то сколько в нем людей, которые любимое дело превратили в профессию? Нечастый ведь, к сожалению случай...
Владимир, молоток, так держать!

Николай 82
27 июн 2013 в 17:12

Если кто из читателей (и читательниц) заинтересовался и хочет сам научиться так делать модели - это только вопрос упорства и желания. Даже за полгода-год можно добиться отличных результатов. В магазинах (их в Новосибирске минимум 4 - Дом Быта, на ул. Красина, в "Подсолнухе" и около Березовой рощи) подскажут, какую модель выбрать, посоветуют краски и "химию", специальную литературу и журналы. В интернете есть масса форумов на эту тему. Например, www.dishmodels.ru В Фейсбуке - Сообщество моделистов Новосибирска. В середине сентября - лучший в Сибири (по моему мнению) слет моделистов в Новокузнецке. Плюс, с конца августа возобновит работу после летних каникул Клуб моделистов на ул. Кошурникова, 20. Там во все дни с 15:00 до 19:00 кроме понедельника, пятницы и субботы. В воскресенье с 12:00 до 19:00. В Клубе могут подсказать не только модель для сборки, но и целую тему для увлечения, учитывая самые популярные мировые направления. Вливайтесь! Не сидите дома.