6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Маленькие собачки прелестны!!! Мне кажется они никогда не потеряют свою актуальность, эти милые малыши)

ОТВЕТИТЬ
kse
20 июн 2013 в 00:47

открыла репортаж в ожидании красивых фотографий... собаки на удивление неухоженные. особенно это заметно по афганской борзой - если погуглить фотографии с московских или зарубежных выставок - контраст будет поразительный. собак с длинной шерстью хоть и тяжело но нужно тщательно готовить. вот хозяева бостон-терьера молодцы - постарались) очень аккуратная стрижка. еще забавно про леонбергера - эта порода очень похожа на нашу московскую сторожевую. но леонбергер за тысячу евро звучит, безусловно, гораздо престижнее... обидно что красивые и замечательные породы забыты, а им на смену приходят не важно какие на вид до дорогие и "оригинальные".

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 04:30

Бедлингтон терьер пострижен так, как требует этого экстерьер породы, а не "буйная фантазия парикмахера".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 08:10

Собаки все класс! Особенно Викинг, собака нашего соседа с верху. Первый раз когда его увидела, подумала что он похож на Уэсли Снайпса из фильма Разрушитель :)

20 июн 2013 в 08:17

"Также верно мнение, что женщины предпочитают кошек, а мужчины — собак." То-то на выставках собак 80% владельцев - женщины.. А так хорошая статья)Надо было и нам сходить, раз ценились редкие для города породы))

ОТВЕТИТЬ
Марыся
20 июн 2013 в 08:24

Как же я обожаю собачьи выставки. А подготовка, а ожидание, а обстановка, напряжение!!! Конечно, дорого, хлопотно! Но это нужно быть именно любителем, чтобы понимать!

Маша
20 июн 2013 в 08:29

Собака реданный друг. Он поможет и составит компанию, а сколько собак на службе. Жаль, что у нас законотворцы людей и собак не уважают. Масса запретов для посещения собак. Так например, собака может быть реабилитаром в больницах, у нас запрещено. А просто примерить одежду другу в магазине и не нарваться на запрет входа в торговый центр,вопрос...

20 июн 2013 в 08:43

Почему я всегда пропускаю выставки собак? Ни разу мне не попадалась афиша выставки... Выставки кошек освещают заранее, постоянно везде реклама висит, почему нельзя и выставки собак освещать? Или это я вижу только рекламы выставок кошек?:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 08:49

а где эрдели?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 09:06

А английские бульдоги были?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 09:30

И всё таки кошки выглядят лучше. Не пойму маленькая тощая(иногда лысая) с глазами на выкат как будто что то застряло в этой собаке))) Где здесь красота??? Мне нравятся терьеры почти все особенно с первым Буль. Собака это в первую очередь защитник и охранник и потом уже модная деталь гардероба...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 09:32

а где же шпицы? маленькие медвежатки?

ОТВЕТИТЬ
dra
20 июн 2013 в 09:34

Последняя фотография отличная просто!

тани
20 июн 2013 в 10:13

Стаффордширский будьтерьер- лучшая собака на свете!, преданнее, ласковее не найти, у самой стаффбуль, я их просто обожаю

ОТВЕТИТЬ
ее
20 июн 2013 в 10:13

не люблю маленьких собачек, хотя для квартиры они самый оптимальный вариант. у меня московская сторожевая, конечно это собака не для квартиры т.к. очень крупная (как медведь) Но к сожалению эта порода у нас очень редкая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 10:17

где мои любимые таксы?!! :)

ОТВЕТИТЬ
суперфедя
20 июн 2013 в 10:55

...интересно было почитать, пойду в следующий раз на выставку с дитем обязательно (только рекламируйте их не хуже кошачьх). А то надоело на жилмасиве смотреть на вечно пьяных военных с тупорылыми ротвейлерами и прочим ширпотребом типа немецкой овчарки. Правда последние два года попадаются хозяева с хаски. Дак на собаку приятно смотреть. У нее даже лай редкий и то породистый, не то что у большинства волосатых кусков мяса на 4 ногах, лишь отдаленно напоминающих свою породу. Вот зачем заводить кого попало?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:01

Все собаки Классные:)!Жаль Эрдельтерьеров нет:(

ОТВЕТИТЬ
собачатник
20 июн 2013 в 11:12

Самая лучшая скотина - это моя лапасатая амстаффиха!! ))) Присоединяюсь к Тани, лучше этих собак ничего нету!!!

20 июн 2013 в 11:27

Интересно другое - выставки собак проходят в нашем городе с завидной регулярностью, иногда 2 выставки за один день. 350 участников - курам на смех. Многие участники были единственными представителями породы, хотя на другие кинологические шоу их приходит гораздо больше.
Вот когда международка проходит в декабре - 1 500 собак реально со всей страны, да еще и иностранные участники! Это да, заметное событие. Почему НГС про нее ни разу не написал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2013 в 12:20

про мужчин с собаками, и женщин с кошками ,конечно, несколько преувеличили 9)). а вообще, все собаки хороши, но Викинг поразил, такую ни разу не видела даже на картинке. очаровательный пес.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
20 июн 2013 в 12:28

Про выставки знают в основном только владельцы собак. Говорю, как владелец выставочной собаки.Выставка собак, это не выставка для людей, желающих посмотреть собак. ))) Это мероприятие для владельцев собак, получающих оценку эксперта своего питомца. Не более. И амбиции, спортивный азарт, козни и т.д. и т.п. В свое время активно ходили и ездили на выставки по городам и весям. ))) Собрали почти все, что можно. Теперь награды пылятся на полке. Да, приятно осознавать, что твоя собака чемпион, лучшая в породе, в классе и т.д. Но со временем тяга к выставкам ушла. Собакам тем более этого не надо, что бы хозяева не говорили. Я свою собаку не за награды люблю и больше по выставкам не ходим. Поняли, что все эти игры и интриги не для нас. Не все так там красиво и честно, на самом деле.
Сразу пишу, чтобы не было комментариев, что мы обиженные: у меня собака Чемпион России, Гранд Чемпион России, Интерчемпион, кто понимает.

Лин
20 июн 2013 в 12:53

Мексиканская голая прелестна до невозможности:)

ОТВЕТИТЬ
Парам
20 июн 2013 в 14:53

ни одной красивой собаки...
Еще раз убедилась самые красивые-дворняшки!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:35

Шарпеи - супер. но мой все равно круче и красивее:)) И самый любимый.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
20 июн 2013 в 16:03

Собачку с первого фото мой кот вмиг задавит. Уж лучше кота зависти, чем такое страшненькое чудо, они еще и крикливые. Не увидела особо красивых собак, только последнее фото с грустными глазами собакина впечатлило.

ОТВЕТИТЬ
123
20 июн 2013 в 20:49

Цитата из какой-то про "собаку-овцу": "В стае может быть опасен".

Тося
21 июн 2013 в 19:55

Убеждена, что самые прекрасные в мире - американские рыжие спаниели!

24 июн 2013 в 20:46

Для хозяина его собака-лучшая.

серж
25 июн 2013 в 09:04

все породы хороши по своему, зависит от воспитания, у нас в семье подрастает лабрадор-Вилли не просто собака, в сои 7,5 месяца он собакочеловек-))))))))))) радует ,учится,растет, Любите своих питомцев и помните-мы в ответе за тех кого приручили!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...